Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Астерикс


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Астерикс Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Всем привет!
Без лишних слов,
Дарю всем Вам
Свою ЛЮБОВЬ!

Всем привет!
Без лишних слов,
Дарю всем Вам 
Свою ЛЮБОВЬ! (фото 1)

Name: Asterix
Designer: Uniya Filonova
Parts: 24 (3 x 8) + 12 + 24 (6 x 4)
Туториал:
(ч.1) https://stranamasterov.ru/node/328205?tid=451%2C850
(ч.2) https://stranamasterov.ru/node/328229?tid=451%2C850

Name: Asterix
 Designer: Uniya Filonova
 Parts: 24 (3 x 8) + 12 + 24 (6 x 4)
Туториал:
(ч.1) https://stranamasterov.ru/node/328205?tid=451%2C850
(ч.2) https://stranamasterov.ru/node/328229?tid=451%2C850 (фото 2)

Юна спасибо огромное за туториалы и модели!

А это опять на закуску (история от Геннадия Пвленко):

Сегодня история про свободу. Наслаждаемся!

Свободный дельфин.
В отличие от людей, дельфины никогда не спят. Они всегда в движении - днем и ночью. Они любят вольное море, любят людей и любят жизнь. И вот, как-то раз, один из них в одиночестве бороздил ночное море. Он ждал рассвета. Он любил рано утром, когда солнце только начинает отодвигать покрывало ночи, скользить по водной глади наперегонки с каким-нибудь ранним кораблем.
А сейчас он рассекал плавником воду недалеко от борта корабля и ждал - он ждал, когда люди проснутся и выйдут на палубу. Он любил устраивать для них представления.
Когда первый человек показывался на борту, наш дельфин выпрыгивал из голубящейся воды и с шумом плюхался обратно. Он, конечно, умел делать это совершенно беззвучно, но так он привлекал внимание человека. Потом, когда он замечал, что на него смотрят, он делал парочку-другую несложных трюков для того, чтобы услышать собирающий возглас на судне: "Идите сюда, здесь играющийся дельфин". Но только когда на палубе собиралось достаточно много зрителей, он устраивал настоящее представление.
Он нырял, потом из глубины разгонялся к поверхности и, вырвавшись стрелой из воды, кувыркался и выделывал разные кульбиты, чтобы в снопе разноцветных брызг уйти носом в воду, а потом снова развернуться под водой, разогнаться и сделать какой-нибудь новый трюк. Люди на палубе смеялись и с удовольствием смотрели на него. Заботливые мамы поднимали любопытных детей и говорили им: "Смотри, это дельфин. Видишь как он играется. Дельфины всегда играются". И смех детей зайчиками прыгал по волнам.
Слава о нашем дельфине вышла далеко за пределы того места, где он жил и устраивал свои представления. И капитаны специально заворачивали гуляющие суда, чтобы показать этого веселого и чудного дельфина пассажирам.
Однако слава имеет и оборотную сторону. И вот, как-то раз, когда он в очередной раз купался в брызгах и лучах солнца, на него накинули тесную сеть и вытащили на палубу. Его поймали люди, которые устраивали представления в дельфинарии на побережье. Он был ошеломлен. Он не мог понять - что с ним произошло!? Только что он резвился в бескрайнем море, и вот уже лежит связанный в узком ящике и его, время от времени, поливают водой. Глаза его закрылись, и он уснул.
В отличие от людей, дельфины никогда не спят. И поэтому каждую ночь после выступления, он резал кругами гладь бассейна, в котором его поселили. Он ждал восхода солнца. Он ждал того момента, когда бритва огня разрывает ночь. Он ждал... И когда солнце показывалось над горизонтом, по его соленым щекам текли соленые слезы.
А потом был день, и он показывал зрителям, которые сидели на удобных скамейках под разноцветными зонтиками, свои трюки. Он как разгонялся из глубины и ракетой вырывался к небу. Он переворачивался и вонзался в воду. Все было как всегда. Но не было того веселья, не было того чувства, которое давало ему возможность быть самим собой. Он стал обыкновенным цирковым дельфином. И мамы уже не говорили детишкам именно про него: "Смотри, как он кувыркается...". Он был один из многих. Да, праздные люди хлопали и веселились, но это было все не то. Раньше он веселился потому, что ему хотелось, а теперь он вертелся, потому что ему давали за это рыбу.
А потом опять была ночь. И он опять плавником рассекал круг бассейна и мечтал о свободе. А свобода была рядом. От свободы его отделяла высокая проволочная стена, глядя на которую он понимал - так высоко он не прыгнет. И он опять кружил и кружил по бассейну:
Но однажды утром, он услышал в море крики вольных дельфинов, и в нем как будто что-то взорвалось. Какая-то неведомая сила проснулась в нем. Он нырнул в глубь бассейна, до самого дна, потом, мощно работая всем телом, разогнался, вырвался из воды и... вдруг заметил, как под ним пронеслась кромка проволочной стены!!!
Он ворвался носом в воду и свободу. Нырнул еще глубже, крутанулся и, мощно работая телом, разогнался и снова вырвался на поверхность и выпрыгнул еще выше, потом снова в воду, потом еще прыжок, и еще и еще... Вот теперь-то он понял, какова она на вкус, настоящая свобода. И по его соленым щекам радостно текли соленые слезы.
В отличие от людей, дельфины ночью не спят. Они стремительно и свободно, стаями и в одиночку рассекают водную гладь и плывут туда, куда хотят.
А наш дельфин, вернулся туда, где он любил встречать корабли. И снова было утро. И снова солнце начинало поднимать одеяло ночи. И снова он искал корабль, чтобы резвиться, прыгать и слышать крики: "Смотрите, это он! Это тот самый дельфин! Наконец-то он вернулся! Смотрите, как он прыгает! Вы видели когда-нибудь, чтобы дельфины так высоко прыгали!?".
И снова довольные мамы говорили любопытным детишкам: "Смотри, это дельфин. Он добрый, потому что все дельфины добрые". И действительно, он не держал зла на людей. Ведь если бы не они, он не научился бы так высоко прыгать. И он не знал бы сейчас, что значит свобода!

Твой Автор - Геннадий Павленко!  источник   http://www.sydba.ru/

 

 

Innyska

Уххх какая красивая куся!!!! яркая! весенняя!браво

Гуменюк Мария

Спасибо! Да, по весеннему очень яркая!

Elen@_Avdeev@

Весенняя зелень!

Гуменюк Мария

Спасибо!

Амелия

Яркая красотка!!!

Гуменюк Мария

Благодарю!

Анна Федотова

Как красиво! Будто юные, только-только проклюнувшиеся
весенние листочки!

Гуменюк Мария

Спасибо! Да, похожа на свежую зелень!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какой приятный цвет!

Гуменюк Мария

Благодарю!

Марина5

Классный!

Гуменюк Мария

Спасибочки!

Таня Турова

бравоСупер! Ярко и нежно одновременно!

Гуменюк Мария

Благодарю!

Ника Конопацкая

Какая красивая куся получилась! Нежненькая и действительно весенняя!цветы

Гуменюк Мария

Спасибо, Ника!

А_Елена_А

Очень изящно!

Гуменюк Мария

Спасибочки!

ЛиЛеКа

Как красиво! Она и правда похожа на зеленый росточек... Спасибо и за дельфина тоже!

Гуменюк Мария

Спасибо!

Роната

Цвета классно подобраны!

Гуменюк Мария

Благодарю! Рада тебя видеть!

Uniya.F

Очень радостный получился! Мне подумалось. У авторства приятные и неприятные стороны. Про неприятные говорить не будем, ну их. А приятные в том, что свою придумку в таких разнообразных решениях увидишь, аж дух захватывает.

Фантазия автора + фантазия исполнителя = взрыв позитива.

Гуменюк Мария

Cпасибо! Я старалась порадовать! Мне она очень понравилась - попробую еще одну сделать.

Волик Светлана

Машенька, и опять новая красотка!!!! Когда ты только их успеваешь собирать?))))

Гуменюк Мария

Спасибо, Света! Между каплями дождя :)) Делаю маленькие перерывчики, чтобы отдохнуть от основного (в эти перерывчики - готовлю кушать, убираю, стираю, гуляю...), а в остальном кручу кусудамы!смеюсь

197007 Ljudmila

красивобраво

Гуменюк Мария

Спасибо!

Волжская ДРИАДА

Красиво и интересно!!!супер!цветы

Гуменюк Мария

Благодарю!

Amensa

Маша, спасибо вам за Дельфина, прекрасная притча, ваш автор пишет притчи, спасибо ему.
Кусусудамы ваши все прекрасны!

Гуменюк Мария

Спасибо Вам, за визит, за комментарий! Мне очень приятно! Рада знакомству!

Amensa

Маша, вы удивительный человек, всех вам благ в жизни.
Знакомству тоже рада,
Алиса

Гуменюк Мария

Спасибо! Мне очень приятно!благодарю

YuliaM

Какая веселая куся!

Гуменюк Мария

Спасибо!