Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жизнь насекомых. (Для тех кто пауков не боится)


 246 из 315 
Тип работы

Фоторепортаж Жизнь насекомых Для тех кто пауков не боится

Поделиться:

За окном снежная и пасмурная весна. Дороги раскисли- не пройти и не проехать, а я хочу сегодня рассказать и показать Вам жизненную историю, которая произошла в прошлое лето, т.е. в 2011году.
В июне месяце в наших широтах цветет яблоня. Ее нектаром лакомятся все насекомые. Решила я устроить им фотосессию.

За окном снежная и пасмурная весна. Дороги раскисли- не пройти и не проехать, а я хочу сегодня рассказать и показать Вам жизненную историю, которая произошла в прошлое лето, т.е. в 2011году.
В июне месяце в наших широтах цветет яблоня. Ее нектаром лакомятся все насекомые. Решила я устроить им фотосессию.
 (фото 1)

Здесь и пузатенькие фотогеничные шмели.

Здесь и пузатенькие фотогеничные шмели.  (фото 2)

И стройные, неутомимые пчелы.

И стройные, неутомимые пчелы. (фото 3)
 
Жизнь насекомых. (Для тех кто пауков не боится) (фото 4)

Не известное мне насекомое, которое назвала «Жужей», т. к. лакомилась она налету, не присаживаясь на цветок и достаточно громко жужжала.

Не известное мне насекомое, которое назвала «Жужей», т. к. лакомилась она налету, не присаживаясь на цветок и достаточно громко жужжала. (фото 5)

Разные жуки. (Названия которых я не знаю)

Разные жуки. (Названия которых я не знаю) (фото 6)
 
Жизнь насекомых. (Для тех кто пауков не боится) (фото 7)
 
Жизнь насекомых. (Для тех кто пауков не боится) (фото 8)
 
Жизнь насекомых. (Для тех кто пауков не боится) (фото 9)
 
Жизнь насекомых. (Для тех кто пауков не боится) (фото 10)
 
Жизнь насекомых. (Для тех кто пауков не боится) (фото 11)

Божьи коровки.

Божьи коровки.  (фото 12)

Одна из них, пока я снимала жучков, довольно чувствительно меня цапнула… То ли на себя внимание обращала, то ли наоборот прогоняла от вкусностей.

Одна из них, пока я снимала жучков, довольно чувствительно меня цапнула… То ли на себя внимание обращала, то ли наоборот прогоняла от вкусностей.  (фото 13)

Сложнее других было запечатлеть пчел. Так быстро они перелетают с цветка не цветок.(Или я так медленно навожу резкость в фотоаппарате). Вдруг я заметила … почти неподвижно сидящую труженицу. Стала быстро-быстро ее фотографировать, фотографировать.

Сложнее других было запечатлеть пчел. Так быстро они перелетают с цветка не цветок.(Или я так медленно навожу резкость в фотоаппарате). Вдруг я заметила … почти неподвижно сидящую труженицу. Стала быстро-быстро ее фотографировать, фотографировать.  (фото 14)

В какой то момент у меня появилось сомнение, что она так долго делает в этом цветке? Внимательно присмотревшись, увидела зеленые лапы, обнимающие тело пчелы.

В какой то момент у меня появилось сомнение, что она так долго делает в этом цветке? Внимательно присмотревшись, увидела зеленые лапы, обнимающие тело пчелы. (фото 15)

. Зашла с другой стороны и действительно увидела паука впившегося в шею жертве. А рядом с ним еще и мародеры- мелкие какие то мушки, ползали по бедной пчелке.

. Зашла с другой стороны и действительно увидела паука впившегося в шею жертве. А рядом с ним еще и мародеры- мелкие какие то мушки, ползали по бедной пчелке.  (фото 16)

Что бы заснять весь этот «ужас» я осторожно оторвала цветок и положила на доску. (Не люблю пауков…бр-р-р). И что же Вы думаете?

Что бы заснять весь этот «ужас» я осторожно оторвала цветок и положила на доску. (Не люблю пауков…бр-р-р). И что же Вы думаете? (фото 17)

Этот паучок так и не выпустил жертву из лап и не отпустил ее шею. Он утащил ее в щель под доской- доедать. И не подавится ведь!

Этот паучок так и не выпустил жертву из лап и не отпустил ее шею. Он утащил ее в щель под доской- доедать. И не подавится ведь! (фото 18)

Вот Вам и реальная история про Муху Цокотуху, но с печальным концом. Жизнь продолжается. В природе все в равновесии. Был прекрасный вечер. Вокруг яблони стоял гул. Я же с тяжелым сердцем пошла домой смотреть фотографии. Вдохновила меня на этот фоторепортаж работа Татьяны (Bukfa) https://stranamasterov.ru/node/197328 .

Mamacita

Замечательная фотосессия. Жизненная и трогательная (чувствуется, что снимали с любовью и знанием дела). И репортаж получился душевным. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!

Т.А.Г.

благодарюБлагодарю, за добрые слова в мой адрес. Люблю ползать с фотоаппаратом и наблюдать за разной мелкой живностью.

Ирина 007

Замечательный фоторепортаж!браво

Т.А.Г.

цветыОгромное СПАСИБО!

Руслан

Хороший репортаж!!!

Т.А.Г.

Руслан, не хочешь свой показать?

Bukfa

Приветик, Танюша! Все посмотрела - чудо! Прямо фотомикронасекомый фотокорреспондент! Здорово!

Я здесь теперь редко бываю, поэтому и пропустила такой шикарный пост. Прошу пордону!:)

А у меня по этой теме еще вот тут посмотреть-почитать можно: https://stranamasterov.ru/node/164682.

Танюш, беру тебя в избранные.:)))

Т.А.Г.

Мне очень приятно! У Вас так интересно все описано... Сказка про гусеничку очень нравится. У меня есть фото история про лохматую гусеницу- Даму в чернобурке... 

Лёля Акименко

Очень интересно! Такие качественные фото! Я тоже люблю фотографировать, и знаю, что на один удачный кадр бывает штук 5-10 неудачных. А еще мне нравится стиль описания, такой с легкой иронией! ЗдОрово!

Т.А.Г.

Большое спасибо! Такие неравнодушные комментарии вдохновляют на "подвиги".