Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сарафанчики для Зайки.


 12 из 22 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Сарафанчики для Зайки Ткань

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Стрейч-шифон любого понравившегося цвета. Ножницы. Швейная машина. Оверлок(или оверложная строчка в машине). Нитки в тон материала. бельевая или шляпная резинка (кому как нравится), иголки для шитья.

Стрейч-шифон любого понравившегося цвета. Ножницы. Швейная машина. Оверлок(или оверложная строчка в машине). Нитки в тон материала. бельевая или шляпная резинка (кому как нравится), иголки для шитья. (фото 1)

Ширина материала= ОГ(окружность груди+свободное облегание, что обязательно) Если у вас окружность бедер больше, чем окружность груди, то берите окружность бедер за основу. и + 10-12 см на свободное облегание. Можно чуть больше.

Ширина материала= ОГ(окружность груди+свободное облегание, что обязательно) Если у вас окружность бедер больше, чем окружность груди, то берите окружность бедер за основу. и + 10-12 см на свободное облегание. Можно чуть больше. (фото 2)

Кусок ткани складываем лицевой стороной внутрь так, чтобы жатый стрейч оказался посередине куска. Прострочить по краю. Проложить оверложную строчку. Вывернуть на изнанку сшитый рукав материала, совместив строчку. Примерить и отметить мелком ширину линии скоса под мышками от груди к спинке. Проложите живульку. Прострочить. Вывернуть на лицо. Отстрочить в край 0.2 мм. Отступив от строчки 0.7-1.0 см проложить от края еще строчку по всему краю, не дострачивая 1 см от начала строчки. Закрепить шов машинной возвратной строчкой. Вставить резинку в шов. Подвернуть и подшить оба подола. с разницей в 1 см.
PS: На ваш вкус, можно к одному из нижних подолов пришить кружева. Можно добавить лямочки или кружева на лямочки. Можно связать в тон болеро.
Лето..-пора оригинальных идей и чудесного настроения!

Кусок ткани  складываем лицевой стороной внутрь так, чтобы жатый стрейч оказался посередине куска. Прострочить  по краю. Проложить оверложную строчку. Вывернуть  на изнанку сшитый рукав материала, совместив строчку. Примерить и отметить мелком ширину линии скоса под мышками от груди к спинке. Проложите живульку. Прострочить.  Вывернуть на лицо. Отстрочить в край 0.2 мм. Отступив от строчки 0.7-1.0 см проложить от края еще строчку по всему краю, не дострачивая 1 см от начала строчки. Закрепить шов машинной возвратной строчкой. Вставить резинку в шов. Подвернуть и подшить оба подола. с разницей в 1 см. 
PS: На ваш вкус, можно к одному из нижних подолов пришить кружева. Можно добавить лямочки или кружева на лямочки. Можно связать в тон болеро.
Лето..-пора оригинальных идей и чудесного настроения! (фото 3)
 
Сарафанчики для Зайки. (фото 4)
 
Сарафанчики для Зайки. (фото 5)
 
Сарафанчики для Зайки. (фото 6)

8 швов и сарафан готов!

Удачных вам идей!

Жанна Кронина

Чудесные сарафанчики!))))))супер!бравоЯ что-то подобное шила, когда моей доченьке года 3-4 было! Когда в магазинах ничего не было...смущаюсь, а хотелось, чтобы ребёнок лучше всех смотрелся!!!смеюсь

Stasi5

Невестка купила пару кусков по 300рублей.. Получилось 2 сарафана не как у всех))) свяжу ей пару болерушек, вообще будет чудесная девонька!

Ольга Сойка Эйхельберг

ЗдОрово-здОрово!!!! Очень хорошие сарафанчики! Пусть носит с удовольствием

 

Франческа-мастерица

Благодарю за МК, обязательно сошью для дочи!

V

Интересненько как! Заяц будет лучше всех )))))