Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тортик а-ля "Пани Валевска" для лентяек


 5 из 44 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Тортик а-ля "Пани Валевска" для лентяек Продукты пищевые

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

кусочек тортика к утреннему кофе

кусочек тортика к утреннему кофе (фото 1)
 
Тортик а-ля "Пани Валевска" для лентяек (фото 2)

"Пани Валевска" - не только вкуснейший и бесподобный торт, но и широко известный в Польше парфюмерный бренд, названный в честь польской аристократки Марии Валевской, возлюбленной Наполеона (сам император ее называл "моя польская супруга").

     Тортик для настоящих лентяек или очень занятых женщин. Покупаем упаковку бисквитных коржей, 300 грамм мелкого безе. Варим крем 1\2 ст. молока вскипятиь с таким же количеством сахарного песка, снять с огня. 5 желтков взбить с  1 пакетиком ванильного сахара, полученную смесь вводим в молоко с сахаром и взбиваем. Помешивая, прогреваем до загустения на водяной бане, но можно и без нее на маленьком огне. Размягченое сливочное масло взбиваем и в три приема вводим охлажденный крем.

     Затем берем корж смазываем его кремом, укладываем безе по всему коржу, в свободные места посыпаем орехи. Положить второй корж, смазанный снизу кремом и проделать те же манипуляции. Сверху уложить третий корж, смазанный кремом. Украсить безе и орешками. Убрать в холодильник( я делала вечером, у меня получилось на ночь). Тортик получается очень нежный и вкусный.  

мусик27

Можно я утащу к себе, ка будто я очень занятая женщина? Как-то лентяйкой не хочется быть, хотя кулинария, правда, не самое моё любимое занятие. Очень понравился рецептиксупер!цветы Обязательно попробую, едаделитесь ещё такими.записываю И название у этого красивое, помнится такая парфюмерия даже была у менядумаю

Naivory

Такие вкусности мы очень любимеда И не сказала бы, что такой торт для лентяек, там с кремом стооооооолько вознихихикает Так что никакие мы не лентяйки, а любители вкусно и быстро поестьулыбаюсь

Faberlinka

Назвала для лентяек не для того,что бы обидеть, а то что готовки минимум. Крем готовится быстрее,чем я писала))).

Naivory

Это я так себе в оправдание написалахихикает и я полностью с Вами согласна)))))) Повторюсь: тортик очень аппетитныйеда Спасибо))))))

Татьяна Коновалова

Девочки! Я буду называть вещи своими именами. Я - лентяйка, готовить не люблю. Поэтому с чистой совестью забираю себе в копилочку (с Вашего позволения!!!). ОООООООчень люблю торты!!!

Faberlinka

Татьяна,на здоровье)))