Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Угадай-ка, кто там?


 111 из 128 
Техника

Картина панно рисунок Раннее развитие Граттаж Угадай-ка кто там? Акварель Воск парафин

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

 
Угадай-ка, кто там? (фото 1)
 
Угадай-ка, кто там? (фото 2)
 
Угадай-ка, кто там? (фото 3)
 
Угадай-ка, кто там? (фото 4)
 
Угадай-ка, кто там? (фото 5)
 
Угадай-ка, кто там? (фото 6)
 
Угадай-ка, кто там? (фото 7)
Дакота

Хорошая идея!супер!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

ЗДОРОВО! а моей Олюне почему то не понравилась эта техника

ANAID

A сколько ей?может ей не интересно,нам 2,7,и  Мелис осталась довольна.я сделала несколько заготовок,а потом она просила сама.попробуйте процарапывать это немного сложнейподмигиваю

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

Оле 3.3г. но насколько я знаю тут мнения 50 на 50. одни радуются появлению рисунка а другие как моя Оля пытаются зарисовать полоски. и очень не довольны что рисунок появился(может она хотела что то другое нарисовать...а тут все решили за нее?кто знает что  у малышей в голове)

Викторичка

Картинки для проявочного рисования очень удачные - лаконичные, но очень угадываемые и симпатичные ( первые пять). Обычно,  психологи таким образом любят малышей тестировать - смотрят на реакцию появления картинки - предлагают якобы чистый лист бумаги и дают кисточку с краской, мол, нарисуй! Вот тут то всё  и начинается..! улыбаюсь  Для зимней тематики можно разные снежинки, снеговичков, белых медведей и зайцев с полярными совами рисовать.

 Спасибо! Очень интересно!жму руку

ANAID

да,Вы правы,дочка не успев закрасить уже старалась сказать кто это,первая картинка была сюрприз,она не ожидала что там кто-то её ждёт,а потом просила ...давай ещё...

Голди

Очень здорово!!!!!!!!!!!! Что-то это техника прошла мимо меня или я мимо неё))) ANAID, объясните попдробнее, пожалуйста, как вы это делали?

Викторичка

https://stranamasterov.ru/taxonomy/term/686  Голди, здесь можно прочитать про граттаж. А самые первые рисунки  - очень просты  в применении. На чистом , белом листе бумаги свечой ( не цветной) рисуете картинку, какую захотите. Сначала , что-нибудь по-проще и чтоб ребёнок не видел, это будет для него сюрприз!  Потом предлагаете ребёнку на этом листе порисовать красками. Сколько же будет сначала удивления, а потом восторга!!!!хихикает

Голди

Спасибо. Викторичка!!!!!!!!! Обязательно будем пробовать!!!!!!!

ANAID

простите что вовремя не ответило,всё времени не былогрустно

Dashulilu

А я всю жизнь думала, что граттаж - это процарапывание:)) ну, то есть восковые мелки, гуашь, а уж потом создание рисунка путем процарапывания

Викторичка

приветствую Да, Вы правильно  думаете - последние рисунки именно граттаж, восковые мелки и тушь. А первые - проявочные картинки, созданные рисованием воскового мелка и  окрашенные поверх акварельными красками..

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

а какие восковые мелки имеются ввиду?Детские цветные?А то просто восковую свечку не сыскать вообще?!Я так поняла на граттаже,сначала нанести рисунок мелками восковыми,потом пройтись черной тушью,а потом уже выцарапывать?А чем,иглой или зубочисткой?

Marianna_ua

Вот спасибки за такую идею, сейчас с дочуркой и испробуем.цветы