Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ночной город и паровозик из Ромашково


 50 из 69 
Техника

Раннее развитие Аппликация Ночной город и паровозик из Ромашково Бумага Клей Пайетки стразы

В избранных: 16

Поделиться:

Эту работу делали вместе с сыном(2,5г).

Эту работу делали вместе с сыном(2,5г).  (фото 1)

Окошки, колесики, цветочки дитё сам приклеивал.

Окошки, колесики, цветочки дитё сам приклеивал.  (фото 2)

Травку и дорогу резал с небольшой помощью.

Травку и дорогу резал с небольшой помощью.   (фото 3)

А здесь Вася работал практически самостоятельно.

А здесь Вася работал практически самостоятельно. (фото 4)

Дала лист А5. Окошки (ценники-самоклейки) Вася клеил сам, дверь тоже.

Дала лист А5. Окошки (ценники-самоклейки) Вася клеил сам, дверь тоже. (фото 5)

Слово "цена" зарисовано.

Слово "цена" зарисовано. (фото 6)

Клеем намазала "небо", Вася насыпал звездочки-пайетки и приклеил месяц. Домики приклеили вместе.

Клеем намазала "небо", Вася насыпал звездочки-пайетки и приклеил месяц. Домики приклеили вместе. (фото 7)

Дорожки.
Учимся ориентироваться на листе бумаги. Для этого начертила полосы, на которые нужно было выложить дорогу без ямок и кочек. В процесс кладки дороги почти не вмешивалась. Транспорт нарисовала после.

Дорожки.
Учимся ориентироваться на листе бумаги. Для этого начертила полосы, на которые нужно было выложить дорогу без ямок и кочек. В процесс кладки дороги почти не вмешивалась. Транспорт нарисовала после. (фото 8)

А это еще одна идея использования ценников. Идея принадлежит сыночку и воплощение тоже... Снеговики и дымок его рук творение.

А это еще одна идея использования ценников. Идея принадлежит сыночку и воплощение тоже... Снеговики и дымок его рук творение. (фото 9)

Утащив Ваши идеи, девочки, воплотили с сыном их в жизнь. Идея использовать ценники в аппликации утащила отсюда https://stranamasterov.ru/node/276072 , а идею ночного города с пайетками стянула вот здесь https://stranamasterov.ru/node/341344?tid=903 смущаюсь Спасибо за вдохновение!!!

P.S. Старшая дочь критично посмотрела на паровозик из Ромашково и сказала:"Что-то он еле тянет ваши вагоны, тяжело ему, но вида не подает - улыбается..." думаю

Посмотрите еще вот здесь работы сына с наклейками-ценниками. https://stranamasterov.ru/node/345038

busichka

Отличные паровозики. Мой малый заценил - подошел к компу и давай просить "дедай!!!" (означает "дай") улыбаюсь. И город у Вас замечательный. Надо будет и себе таких пайеток накупить подмигиваю А с ценниками уже я у вас идею позаимствую смущаюсь

Tatyushka

Спасибо! Ценники можно использовать как мозаику - "строить" дом, подъемный кран, кораблик и т.д., можно Вырезать из бумаги А4 силуэт машинки и пусть ее "раскрашивает" этими прямоугольниками-ценниками. На какое-то время занят и САМ творит. А можно дать обклеить ими коробочку, минут на 15 моего например не видно-не слышно. улыбаюсь Сюда выложила некоторые фото. На самом деле, сыну нравятся всякоразные наклейки и работа с ними. Приходится выдумывать постоянно новые сюжеты и картинки. Если будет интересно, еще что-нибудь сюда добавлю.

Спасибо, что заглянули.привет

busichka

Очень интересно!!! Выкладывайте. Нам 1 год и 7 мес, но уже маму пытается "отстранить" от работы и все "САМ". Думаю ценники - это самое то для такого "САМ" смеюсь

Tatyushka

Можно посмотреть на "Мозаику из ценников" https://stranamasterov.ru/node/345038

le4ik

Ох, люблю я Паравозик из Ромашково))) Такой трогательный и милый. Вот на таких мультиках детей надо воспитывать!!!

Tatyushka

Лилия, у нас с Вами вкусы совпадают. жму руку Этот паровозик частый гость в нашем телевизоре. Сынок любит петь песенку оттуда, а я - весь мультик.

Timofeevna

Работы просто обалденные!! браво Какой же молодец Ваш старательный сынуля!! Фото номер 7 сказочное!

Tatyushka

Спасибо, Тимофеевна! смущаюсь Оценка такого творческого человека как Вы для меня много значит...смущаюсь

Фото и правда интересное от вспышки получилось. Плакатик висит на стене и вечером, когда включен свет, звездочки так и мерцают на нем. Сынок сам иногда подойдет, посмотрит и оценит свои труды:"Мам, как касивааа!" улыбаюсь вот такой скромняга растет... хихикает