Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

два в одном


 62 из 103 
Материал

Декор предметов Бисероплетение два в одном Бисер

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такие подсвечнички

Вот такие подсвечнички (фото 1)

они же

они же (фото 2)

а так еще можно их использовать (как кольца для салфеток)

а так еще можно их использовать (как кольца для салфеток) (фото 3)

В общем так: сплетены обычным шахматным плетением......вопрос как украсить  - сугубо индивидуальный...как подсвечнички смотрится очень даже супер....и без заморочек\)))) 

ira_chernova

Супер- оригинально и красиво!!!

KofeYok

Спасибо))))цветы

Helena Bovan

хорошая идея!!!!!идеясупер!

KofeYok

Благодарюцветы Идея с просторов интернета))) вот решила поделиться)

Бригантина

Ах....как романтично!

KofeYok

цветыблагодарю)

ira_chernova

Катюша, у меня к Вам просьба: если можно, объясните мне пожалуйста такую вещь: вот,   допустим, я сделала подсвечник типа Вашего( но меня попросили сделать цветком, ну цветок я сплету, а внутри, как сердцевинка- свеча. А когда она плавится, бисер по краям испортится ? Ну заменить свечу- понятно как , а вот насчет оплавления, и если высокая свеча, короче у меня насчет этой технической части вопроса- каша в голове! Если знаете- помогите  несообразительной тетке- я вообще то тугодумка. ( Я уже рылась кое-где , но ответа не нашла пока_ решила пойти путем полегче .....) Если не ответите- не обижусь, буду рыть дальше.

KofeYok

Я так понимаю обычную свечу ставить будут в подсвечник? Думаю, что стеклянному бисеру ничего не будет....а можно подобрать основу под свечку, металлическую или стеклянную ...получится основа вставлена в цветок, а уже в основу-свечка...можно поискать какие нибудь баночки ...что-то типа из под томатной пасты крохотной....или бывают такие баночки икры - на один бутерброд - малюсенькие....а можно из жестяной банки (пиво, вода) основу вырезать ....ну вот  пока все идеи вроде бы))) чем могу)

ira_chernova

Большое спасибо, что откликнулись и за полезные идеи, что-нибудь придумаю! А подсвечник мне заказали - у супер мастерицы- Sophia такие, но она обучается в школе и по договору не положено разглашать МК, можно поступить на обучение в эту школу( к чему я пока не готова), и там могут научит всех. Просто на тех подсвечниках украшены края свечи бисером так красиво, и свеча может залить бисер, потом как- то чистить, неудобно, придется брать емкость для свечи пошире для стока парафина, короче, у меня шарики в голове крутятся....Еще раз благодарю за поддержку, Катя!!!

KofeYok

посмотрела работы Sophia , если под такую свечку как у нее в блоге, то бисеру точно ничего не будет....такая свечка не течет ( парафин в этой свече просто постепенно выгорает без остатка) и она уже в форме. Но там свечки стоят действительно еще в какой-то формочке, чуть больше диаметром. Мне показалось, что пространство между формами чем то заполнено и на эту массу наклеен бисер....

Я бы сделала так :

 

ну и после застывания  исползовать как форму для свечи и вокруг него сплести подсвечник, толщины кромки хватит для того, чтобы обклеить бисером))))

Хотя у Софии кажется просто на проволочках бисеренки из центра торчат, а между ними свечка вставлена....ну...думаю идей много не бывает)))) надеюсь пригодиться)))

ira_chernova

Катюша, спасибо большущее!!! Очень извиняюсь, что задала Вам головную боль!!! Вы мне очень помогли!

KofeYok

Мне было интересно)))))цветы