Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Разнообразие постного стола.


 38 из 89 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Разнообразие постного стола Продукты пищевые

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

"Бабушкины клубочки"
Тесто слоеное бездрожжевое — 1упаковка
Морковь-1крупная
Лук репчатый — 1 шт
Пряности (травки-приправки по вкусу)
Соль (по вкусу)
Перец чeрный (молотый, по вкусу)
Смесь морепродуктов(мидии,осьминожки,креветки)
Приготовление:
Раскатать тесто,не очень тонко.Порезать на длинные полоски,ими обмотать заранее приготовленные колобки из фарша.Для фарша обжариваем тертую морковь с луком(порезанным кубиком),отдельно обжариваем морепродукты,все смешиваем,приправляем,солим,катаем колобки,фарш очень нежный,будет распадаться,поэтому руки периодически "смачиваем" мукой.

"Бабушкины клубочки"
Тесто слоеное бездрожжевое — 1упаковка
Морковь-1крупная
Лук репчатый — 1 шт
Пряности (травки-приправки по вкусу)
Соль (по вкусу)
Перец чeрный (молотый, по вкусу)
Смесь морепродуктов(мидии,осьминожки,креветки)
Приготовление:
Раскатать тесто,не очень тонко.Порезать на длинные полоски,ими обмотать заранее приготовленные колобки из фарша.Для фарша обжариваем тертую морковь с луком(порезанным кубиком),отдельно обжариваем морепродукты,все смешиваем,приправляем,солим,катаем колобки,фарш очень нежный,будет распадаться,поэтому руки периодически "смачиваем" мукой. (фото 1)

Очень вкусно,рекомендую попробовать!Принцип можно глянуть тут:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/47449/

Очень вкусно,рекомендую попробовать!Принцип можно глянуть тут: 
http://www.povarenok.ru/recipes/show/47449/ (фото 2)

Плов с мидиям и кальмарами.

Плов с мидиям и кальмарами. (фото 3)

Плов с грибами.

Плов с грибами. (фото 4)

Шашлычки овощные приготовленные в аерогриле(электро кастрюля)
Готовить в аэрогриле,сплошное удовольствие!Овощи сохраняют все витамины.Марается минимум посуды,и не нужно стоять подолгу у плиты,поставил и ушел!Это не в коем случае не реклама,просто делюсь с вами своим приобретением и радостью!Итак! Картофель,болгарский перчик,помидорки чери,цукини,заранее маринованный лук (кольцами)баклажан,очищаем,режем,приправляем (по вкусу)поливаем подсолнечным маслом.Нанизаем на шпажки(в моем случае,это палочки для японской кухни,зарекомендовавшие себя как очень многофункциональные!)))Сверху,когда приготовится,можно добавить мелкорубленый чеснок!Аромат... не передать!Очень вкусно подать зелень,и соевый соус.

Шашлычки овощные приготовленные в аерогриле(электро кастрюля)
Готовить в аэрогриле,сплошное удовольствие!Овощи сохраняют все витамины.Марается минимум посуды,и не нужно стоять подолгу у плиты,поставил и ушел!Это не в коем случае не реклама,просто делюсь с вами своим приобретением и радостью!Итак! Картофель,болгарский перчик,помидорки чери,цукини,заранее маринованный лук (кольцами)баклажан,очищаем,режем,приправляем (по вкусу)поливаем подсолнечным маслом.Нанизаем на шпажки(в моем случае,это палочки для японской кухни,зарекомендовавшие себя как очень многофункциональные!)))Сверху,когда приготовится,можно добавить мелкорубленый чеснок!Аромат... не передать!Очень вкусно подать зелень,и соевый соус. (фото 5)
 
Разнообразие постного стола. (фото 6)

Ну и на последок,мои любимые роллы домашнего приготовления.

Ну и на последок,мои любимые роллы домашнего приготовления. (фото 7)
 
Разнообразие постного стола. (фото 8)

Спасибо за внимание!Душеспасительного всем поста и прекрасного настроения!цветыцветыцветы

Юлия88

Какая вкуснотища Аленушка ну разве можно такое на ночь я теперь не усну)))!! на вид просто объедение, а на вкус я думаю просто божественно! Спасибки за такие вкусности теперь пожалуйста подробными рецептиками с нами поделись, а то раздразнила)))жму рукузаписываюблагодарюблагодарюблагодарюзаписываюедажду продолжения))!

ЯчАлёнка

Спасибо,Юленька,рада тебя увидеть в гостяхприветствую ...днем на такие дела времени не хватает,приходится выкладывать ночью,будить чьи то желудки!улыбаюсь

An-na

рыбное можно только 2 дня из всего поста

ЯчАлёнка

У меня нет рыбных рецептовулыбаюсь,морепродукты(мидии,кальмары,креветки,осьминожки и т.д) никто к рыбе не причислял,и они разрешаются весь пост(кроме не масляных дней)жму руку

наталья.м

Ничего себесупер!,сколько тут вкусногоеда-так поститься одно удовольствие,молодец!хочу в гости....смущаюсь

ЯчАлёнка

Спасибо,что оценила!И разносик твой в деле,выручает постоянно меня!благодарюВ гости,да пожалуйста!Ты же знаешь,что я всегда рада!да

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Все такое вкусное! браво

ЯчАлёнка

Рада,что понравилось,заглядывай еще!приветствую