Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Серьги из пластики.Декупаж. МК


 74 из 127 
Тип работы

Украшение Декупаж Лепка Серьги из пластики Декупаж МК Глина полимерная пластика

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

 
Серьги из пластики.Декупаж. МК (фото 1)

У меня была пластика Фимо с эффектом свечения в темноте.Разминаем пластику,на стол предварительно стелем пакет для запекания,это нужно для того чтобы легко переложить раскатанную заготовку для запекания на посуду на которой будем запекать.Если раскатывать на столе,потом трудно отделять и при перекладывании теряется форма.Я раскатывала стеклянной бутылкой,предварительно положив деревянные шпажки по бокам пластики,чтобы раскатать ровным слоем. Предварительно распечатала картинки на глянцевой фотобумаге и покрыла 4-мя слоями акрилового лака.Кладём картинку на пластику и вырезаем по краям макетным ножом.Вставляем фурнитуру. Отправляем в духовку запекаться при температуре 130 градусов 15 минут.Остужаем.

У меня была пластика Фимо с эффектом свечения в темноте.Разминаем пластику,на стол предварительно стелем пакет для запекания,это нужно для того чтобы легко переложить раскатанную заготовку для запекания на посуду на которой будем запекать.Если раскатывать на столе,потом трудно отделять и при перекладывании теряется форма.Я раскатывала стеклянной бутылкой,предварительно положив деревянные шпажки по бокам пластики,чтобы  раскатать ровным слоем. Предварительно распечатала картинки на глянцевой фотобумаге и покрыла 4-мя слоями акрилового лака.Кладём картинку на пластику и вырезаем по краям макетным ножом.Вставляем фурнитуру. Отправляем в духовку запекаться при температуре 130 градусов 15 минут.Остужаем. (фото 2)

Тем временем опускаем в горячую воду наши картинки минут на 10-15.

Тем временем опускаем в горячую воду наши картинки  минут на 10-15. (фото 3)

Достаём из воды и отделяем слой бумаги от плёночки.

Достаём из воды и отделяем слой бумаги от плёночки. (фото 4)

Теперь кладём на стол глянцевой стороной и осторожно скатываем оставшиеся слои бумаги,постоянно смачивая пальцы водой .

Теперь кладём на стол глянцевой стороной и осторожно скатываем оставшиеся слои бумаги,постоянно смачивая пальцы водой . (фото 5)

Наносим на заготовку лак.

Наносим на заготовку лак. (фото 6)

Приклеиваем наши плёночки с избражением к заготовкам.Плёночка при истончении растягивается,поэтому лишнее обрезаем ножницами.аккуратно приглаживаем.(На фото лишнее ещё не обрезала)Даём хорошенько просохнуть и покрываем ещё двумя слоями лака.

Приклеиваем наши плёночки с избражением к заготовкам.Плёночка при истончении растягивается,поэтому лишнее обрезаем ножницами.аккуратно приглаживаем.(На фото лишнее ещё не обрезала)Даём хорошенько просохнуть и покрываем ещё двумя слоями лака. (фото 7)

Вставляем фурнитуру.Готово!

Вставляем фурнитуру.Готово!
 (фото 8)
 
Серьги из пластики.Декупаж. МК (фото 9)
galka 1983

 Очень красиво!

Florena

Спасибо!!!!

Ульяна...

А вам не кажется,что такой МК уже был?,Тогда зачем его делать?

Florena

Милая Ульяна,ТАКОГО МК по серьгам из пластики не было.Мне помнится вы делали распечатки на ОБЫЧНОЙ бумаге и у вас не было подробностей истончения распечатки.

GALA1507

Здорово, серьги с изюминкой, киски очень понравились!!!!!!!!!!!

Florena

Спасибо,Галочка!

NataliVin

Прикольные котейкиподмигиваю

Florena

Спасибо!Котейки у Валерия Хлебникова замечательные!

Юлия Савченко

Ольчик,ну ты меня просто удивила!!!Я в восторге!Прелесть!А вопросик,это распечатка на фотобумаге с глянцем? Т.е. как фото обычное?

Florena

Юлечка,мне очень приятно!!!Сначала сделала по другим МК с распечаткой на обычной бумаге,мне не понравилось - при покрытии лаком цвета смазываются.Это распечатка на глянцевой фотобумаге (у меня сейчас Hi-Image Paper),распечатывала на струйном цветном принтере.Если в фотостудии заказывать,то там они делают на другой,более плотной бумаге,её тяжело истончать  и плёночка плохо приклеивается.

Дашка Шафран

Отлично! Надо будет попробовать кисок сделать! Но где взять пластику?

 

Florena

Спасибо!Пластику продают в художественных магазинах ,может быть в отделах канцтоваров,я покупала в магазине"Леонардо",там продают всё для творчества.

Елена КЗ

цветыЗамечательно!!!!! Очень красиво. Спасибо за МК.

Florena

Спасибо,Елена!!!!!!!!!

Юличка.Т.

Потрясающе красиво!!!!!!!!

Florena

благодарюСпасибо,Юля!

lubasik

Какая прелесть! Серёжечки - симпатяшки!супер!

Florena

цветыСпасибо ,Любовь!

Заяц Боевой Ушастый

бравосупер! какие милые серёжки 

Florena

благодарюБлагодарю!

ALENAVALERiA

Очень интересные сережечкисупер!А какаим лаком Вы их покрываете в конце?

Florena

Спасибо!Акриловым глянцевым "Лакра".Кстати,серьги с кошечками сразу же купили.

Lulyasha_LU

Здоровские серёжки! А скажите, картинку надо на каком принтере распечатывать? На лазерном обязательно, или можно и на струйном?