Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтаж.Часть 6. Игольница и сердечки. Плюс открыточка.


 115 из 179 

Декор предметов Ассамбляж Декупаж Шитьё Винтаж Часть 6 Игольница и сердечки Плюс открыточка Банки стеклянные Бумага Бусины Картон Клей Кружево Ленты Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте,девушки-мастерицы! Вдохновлённая своей находкой в переводе изображения на ткань, продолжаю делать вещицы с отпечатками.

Здравствуйте,девушки-мастерицы! Вдохновлённая своей находкой в переводе изображения на ткань, продолжаю делать вещицы с отпечатками.  (фото 1)

Игольница. Сделана из стеклянной банки из под икры минтая. Подушечка для иголок украшена изображением стрекозы.

Игольница. Сделана из стеклянной банки из под икры минтая. Подушечка для иголок украшена изображением стрекозы.  (фото 2)

Баночка обклеена разным кружевом,лентами и украшена розами из лент.

Баночка обклеена разным кружевом,лентами и украшена розами из лент. (фото 3)

А внутрь планирую положить все свои бусинки.

А внутрь планирую положить все свои бусинки. (фото 4)

Это те отпечатки,которые я использовала в своём мастер классе https://stranamasterov.ru/node/335658 . Сшила из них сердечки. Милые тёплые сувениры,которые можно добавлять к подарку, и использовать как валентинки, как интерьерные подвесочки,или как подушечки для иголок.

Это те отпечатки,которые я использовала в своём мастер классе  https://stranamasterov.ru/node/335658 . Сшила из них сердечки. Милые тёплые сувениры,которые можно добавлять к подарку, и  использовать как валентинки, как интерьерные подвесочки,или как подушечки для иголок. (фото 5)

Ну цветы,понятное дело ,опять сама крутила.)))

Ну цветы,понятное дело ,опять сама крутила.))) (фото 6)

Открыточку сделала для девочки на 12 лет. Вторая моя открыточка.Интересно делать! Даже не имея спецматериалов. Так, из всего подручного))) Попрактикуюсь на простых материалах,потом может куплю что-то специальное для скрапа.

Открыточку сделала для девочки на 12 лет. Вторая моя открыточка.Интересно делать! Даже не имея спецматериалов. Так, из всего подручного))) Попрактикуюсь на простых материалах,потом может куплю что-то специальное для скрапа. (фото 7)

Большое спасибо,что заглядываете ко мне. Прошу не ругаться,что разместила и в Декупаже тоже. Хочется своим подружкам декупажным  показать.)))

фиолент

Ириша,прелестные вещицы!

Чира

Мариночка, привет! Спасибо за отзыв!

galka 1983

Изумительные работа!

Чира

Галя,спасибочки!

Хозяйка гнома

Какие сердечки!!!!!!!!!! Масенькое беленькое просто мечта! А игольница как хороша (ну что за икра минтая, прям с небес на землю, Ирин). В неё и иголки-то втыкать как-то неудобно - в такую красоту. Открыточка очень милая цветы

Чира

Оля, а я буду использовать именно как игольницу,а то правда некуда иголки-булавки девать,да и бусинки разные в мешочке целофановом хранить не дело...Вот пересыплю в эту игольницу-шкатулочку. А насчет икры... У вас разве не продаётся? Подкопченая икра минтая,60руб.банка. Спасибо за отзывы!

Хозяйка гнома

Да продаётся, конечно, Ирин, я вот в них лаки-красочки переливаю. Страаашненькие. А тут такое! У меня просто состояние конгнитивного диссонанса наступило смеюсь

Чира

Конгнитивный диссонанс ,-звучит устрашающе)))!!!Надеюсь это лечитсясмеюсь)))

Елена КЗ

жму рукуцветыЧудо!!!!! Столько нежности и красоты!!!!! Ирочка, ты МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!

Чира

Еленочка, спасибо! Рада Вам!!!

Корпускула

Ирочка, великолепные винтажные вещицы!!!бравоТвой винтаж с каждым разом очаровывает всё больше и больше!да Так держать!подмигиваюцветы

Чира

Олечка, спасибо большое! Мне мои домашние говорят,что я декупаж забросила из-за винтажа этого.Вот так затянуло. Вчера за декупаж опять взялась. Погуляла и хватит.)))

oksana.solovyova

Красотень!!! Ириш,ты все таки добилась своими чудесными работами,что я опять свильнула от декупажа налево,занялась винтажом и как всегда с "промышленным" масштабом в работе много пасхального  руки так и чешутся  выставить уже готовые и в тоже время  вроде хочется все в комплекте, никак не определюсь.А как затягивает ,ужас. 

Чира

Ой,Оксан,зря ты сказала,что у тебя много новенького на подходе))) Я теперь каждые полчаса буду в СМ заглядывать,выслеживать твои новинки))) Жутко хочется скорей-скорей их посмотреть! Я тоже от декупажа "свильнула"...Мои домашние уже недоумевают.А насчет затягивания,-это ты права! А теперь ещё и скрап заинтересовал.Понимаешь,вся эта мелкая моторика, она обладает каким-то медитативным эффектом,релаксация какая-то. Сидишь,возишься с мелочевкой, и та-а-к хорошо...Старость что-ли уже???)))смеюсьНо,правда,я за декупаж взялась опять. Но так трудно идёт!!!

Натали.Си

Здорово,Ирин)))) Прямо все такое, как у воспитанницы института благородных девиц))) Отпечатки твои,конечно, находка...очень хочу попробовать, даже знаю для чего,но руки не доходят пока)))

Чира

Наташа,спасибо! А я мечтаю баночки типа твоих сделать,но тоже руки не доходят пока)))

Stefaniya

Чудесные сердечки и нежнейшая игольница!!!браво все такое воздушное - вот сейчас к ним дамочка из века 18 подойдет, возьмет все своей холеной ручкой и ....супер!супер!супер!да и открыточка достойная, девочке ,надеюсь, понравилась!!!цветы

Чира

Спасибо,Ольга! Очень приятно возиться с такими вещичками винтажными. Видимо, в нашем советском детстве вот этого очень не хватало. Да и в юности перестроечно-дефицитной не до кружавчиков было.Вот теперь оторвёмся!!!)))смеюсь

Еленче

Ира, я сама ярый поклонник винтажного направления))) очень класные Вы сделали вещицы!!!!!

Чира

Лена,спасибо! Ваши топиарии превосходны!

Еленче

Спасибо, Ирочка,что уделили внимание моим работам))

mis Marpl

бравосупер!!!!!!!!!!!!!!!очень красиво!!!!!!!!!!!!а сердечки просто клас!!!!!!!!!!!цветы

lagonaki

Иришка,привет!!!!Как понравились твои новые винтажики.такие воздушно -нежные.Да ,и открыточки твои хорошо.А я сделала коробку зайчика под винтаж.выставила в последней работе.Посмотри.а вот цветочки накрутить не догадалась на нееулыбаюсь

Чира

Вера, привет! Сейчас побегу смотреть твои новинки!!!

Корната

Прелесть,Ириш!!!!!!!!!!! Открыточка очень классная!!!!!!!!!!!!!!!супер!

Чира

Спасибо,Наташа! Я не так давно узнала,что ты открыточки делаешь. Так удивилась! А тут и меня затянуло))) Ну мы рукодельницы!)))

Корната

жму рукупривет

Катя Синявская

Превосходно!
Браво!
Браво!
Браво!браво

Чира

Катя. мне очень приятно,что вы так высоко оценили мои новые работы!Спасибо!

Бася_Аня

Красота, все очень понравилось! браво

Чира

Аня, спасибо за визит и внимание!

Korotkaya Svetlana

Ирочка, чудесные милые вещицы. От них всех веет теплом. Особенно понравилась игольница, очень нежная, красивая.браво

Чира

Светлана,не знаю,поймете ли Вы меня, но мне так нравится делать именно вот такие рукодельности! Это почему то очень приятно. Наверное поэтому от них и "веет теплом". Делаешь с каким-то особым чувством уюта,теплоты и любви. Даже больше нравится ,чем декупаж (надеюсь это временное)))

Korotkaya Svetlana

Ира, прекрасно понимаю. Даже не надейся (я про временное явление), а продолжай в том же духе. У тебя это здорово получается.цветы

Четвёртая Планета

Вы настоящий мастер,который всегда в поиске вдохновения!Это здоровоцветы

Чира

Какой комментарий классный! Спасибо большое, очень ценны такие слова.

Людмила Егармина

Какие прелестные и нужные штучки!

СветланаСв

Ирочка, Вы чудо! цветыклассные игольнички! кругленькая очень понравилась! супер!

Чира

Света,спасибо большое! Я очень рада!

Светик- семицветик

Ирочка, гуляю я тут у вас, черпаю вдохновение... Столько прелестных, милых сердцу вещиц, что я пребываю в состоянии некоей эйфории...благодарю

Чира

Очень радостно, что мои штучки служат вам источником некоего вдохновения. Большое спасибо.жму руку

Likmiass

Ну, ОООООООчень даже очень!

Чира

Спасибочки!