Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Доска стиральная...миниатюрная:)



Макет модель Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Доска стиральная миниатюрная

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Сижу,думаю чем же еще может быть полезна консервная жесть.И тут "батц"!:)Идея напросилась сама собой.Решила сделать миниатюрную стиральную доску.Правда для моих миниатюр она оказалась мягко говоря "великовата".У меня вышло:ширина доски- 3,5 см,высота-6,5 см и ширина ручки 5,5 см.С такими параметрами она больше подойдет девушкам изготовляющим к примеру Тильд,как дополнительный атрибут к кукле.Тильда-домохозяйка!:)К сожалению размер гофрированной поверхности не позволил сделать доску поменьше,иначе она бы уже выглядела не естественно.

Сижу,думаю чем же еще может быть полезна консервная жесть.И тут "батц"!:)Идея напросилась сама собой.Решила сделать миниатюрную стиральную доску.Правда для моих миниатюр она оказалась мягко говоря "великовата".У меня вышло:ширина доски- 3,5 см,высота-6,5 см и ширина ручки 5,5 см.С такими параметрами она больше подойдет девушкам изготовляющим к примеру Тильд,как дополнительный атрибут к кукле.Тильда-домохозяйка!:)К сожалению размер гофрированной поверхности не позволил сделать доску поменьше,иначе она бы уже выглядела не естественно. (фото 1)

Делается она просто и быстро.Для этого понадобится кусочек гофрированной жести,деревянные рейки и еще я взяла для перекладины оргалит,но можно использовать те же рейки или жесть.Это не столь важно,доски разные бывают!:)Намечаем нужный размер,распиливаем лобзиком(у меня ручной).

Делается она просто и быстро.Для этого понадобится кусочек гофрированной жести,деревянные рейки и еще я взяла для перекладины оргалит,но можно использовать те же рейки или жесть.Это не столь важно,доски разные бывают!:)Намечаем нужный размер,распиливаем лобзиком(у меня ручной). (фото 2)

Надпиливаем немного "внутренние" рейки с одной стороны."Сажаем" жесть на пва.

Надпиливаем немного "внутренние" рейки с одной стороны."Сажаем" жесть на пва. (фото 3)

Приклеиваем остальные детали так же на пва.Вот и все,доска готова,можно смоделировать ножки с помощью крупнозернистой наждачки,чтобы посимпатичней смотрелись.

Приклеиваем остальные детали так же на пва.Вот и все,доска готова,можно смоделировать ножки с помощью крупнозернистой наждачки,чтобы посимпатичней смотрелись. (фото 4)

Вот еще фото с монеткой,чтобы получше "прикинуть" размер.(Доску я немного подкрасила акриловыми красками)

Вот еще фото с монеткой,чтобы получше "прикинуть" размер.(Доску я немного подкрасила акриловыми красками) (фото 5)

Если кому то пригодится,буду очень рада.В свою очередь у меня к Вам,Дорогие Мастера небольшая просьба!Если найдется добрый человек,который подскажет бывают ли консервные банки с мелкой резьбой,буду ему премного благодарна!благодарюЯ же использовала банку из под персиков!еда

Nastya2012...

Очень миленько!браво

мисс удача

Благодарю!привет

Этери

Прелесть какаяулыбаюсь И правда - чем не атрибут для кукольниц! полет фантазии

А маленькие баночки из-под горошка-кукурузы Бондюэль? те, что сами высотой 7 см, ширина части с резьбой 5 см, а ребрышки резьбы 2 мм (и выпуклые и "впуклые"смеюсь )

мисс удача

Вот спасибо то Вам огромное!ура!Побежала в магазин!смеюсь

ЛюдмилаДем

Интересная идейка!!! Спасибо!!!

мисс удача

цветы

Ольга21

Консервные банки для горошка  и кукурузы у многих фирм имеют гофрированную поверхность и более 2 см.

Алиса-Нюшонок

Классно! а вот такая для барби подойдёт?

мисс удача

Да,подойдет!привет