Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ведерки-валентинки


 3 из 3       
Тип работы
Техника

Мастер-класс Валентинов день Роспись Ведерки-валентинки

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Здравствуйте,уважаемые мастера и мастерицы!Давайте знакомиться!:)Меня зовут Светлана. Хочу предложить оригинальную идею для упаковки маленьких подарков-сюрпризов.А материалом для упаковки послужат нам консервные банки!Хотя почему "маленьких"?!!Все зависит от размеров банок!=)

Здравствуйте,уважаемые мастера и мастерицы!Давайте знакомиться!:)Меня зовут Светлана. Хочу предложить оригинальную идею для упаковки маленьких подарков-сюрпризов.А материалом для упаковки послужат нам консервные банки!Хотя почему "маленьких"?!!Все зависит от размеров банок!=) (фото 1)

Первый этап:Подготовка банок.Банки всегда открываю консервным ножом,который не оставляет острых заусенцев.Тщательно промываю их средством для мытья посуды.Затем намечаю и высверливаю отверстия для будущей ручки(оброзовавшиеся острые заусенцы-"розочки" подпиливаю напильником).Зашкуриваю банки наждачной бумагой.

Первый этап:Подготовка банок.Банки всегда открываю консервным ножом,который не оставляет острых заусенцев.Тщательно промываю их средством для мытья посуды.Затем намечаю и высверливаю отверстия для будущей ручки(оброзовавшиеся острые заусенцы-"розочки" подпиливаю напильником).Зашкуриваю банки наждачной бумагой. (фото 2)

Далее отрезаю проволоку нужной длинны,острые концы так же немного подпиливаю.Продеваю проволоку в отверстия и при помощи круглогубцев либо плоскогубцев делаю петельку.Покрываю банки универсальным грунтом-аэрозолью подходящим для металла,стекла,керамики и т.д.

Далее отрезаю проволоку нужной длинны,острые концы так же  немного подпиливаю.Продеваю проволоку в отверстия и при помощи круглогубцев либо плоскогубцев делаю петельку.Покрываю банки универсальным грунтом-аэрозолью подходящим для металла,стекла,керамики и т.д. (фото 3)

Делаю наброски карандашом.(мотив рисунка позаимствовала у художника Сэма Батчера:) Просто очаровали его детки-кукляшки!)Затем разукрашиваю акриловыми красками,покрываю лаком и украшаю контурами и глиттерами по стеклу.Вот и все,ведерко готово.

Делаю наброски карандашом.(мотив рисунка позаимствовала у художника Сэма Батчера:) Просто очаровали его детки-кукляшки!)Затем разукрашиваю акриловыми красками,покрываю лаком и украшаю контурами и глиттерами по стеклу.Вот и все,ведерко готово. (фото 4)

Подарочки можно спрятать в бумажных наполнителях,красивых лентах.Вот еще несколько работ.

Подарочки можно спрятать в бумажных наполнителях,красивых лентах.Вот еще несколько работ. (фото 5)
 
Ведерки-валентинки (фото 6)
 
Ведерки-валентинки (фото 7)

цветыцветыцветы

Коробчук Екатерина

ИДЕЯ СУПЕР!

мисс удача

Спасибо большое!цветы

Ol'ka

Ведерко из консервной банки? СУПЕР!!!

Спасибо за идею.цветы записываю

мисс удача

цветыРада,что пригодилась!привет

OKSANA.A

Классно получилось!!!

мисс удача

Благодарю!привет

гость

супер!цветы

мисс удача

благодарюБлагодарю!

Ирина С-ва

Класс! Браво!

мисс удача

улыбаюсьСпасибо большущее!

zlatoiskra

Супер!!! Браво!!!

мисс удача

Очень рада,что ведерки понравились!Спасибо большое!цветы