Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Раскраска для взрослых


 113 из 121 

Картина панно рисунок Рисование и живопись Раскраска для взрослых Краска Пластилин

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всегда боялась рисовать, а вот что-то раскрасить или срисовать - это с удовольствием.

Всегда боялась рисовать, а вот что-то раскрасить или срисовать - это с удовольствием. (фото 1)

Дед Мороз на стекле зубной пастой, срисован с открытки.

Дед Мороз на стекле зубной пастой, срисован с открытки. (фото 2)

Картинка из детской раскраски раскрашена пластилином. Понравился самой и процесс и результат.

Картинка из детской раскраски раскрашена пластилином. Понравился самой и процесс и результат. (фото 3)

Это дочка подключилась.

Это дочка подключилась. (фото 4)

С такими как я, хочу поделиться своим приобретением. Это "раскраска для взрослых". Здесь всё серьезно - холст, кисти, акриловые краски... вот только все краски пронумерованы,

С такими как я, хочу поделиться своим приобретением. Это "раскраска для взрослых". Здесь всё серьезно - холст, кисти, акриловые краски... вот только все краски пронумерованы, (фото 5)

а на холсте тоненький серенький контур с цифрами по номеру краски.

а на холсте тоненький серенький контур с цифрами по номеру краски. (фото 6)

Краска легко наносится, если ее немного растворить водой, но тогда сквозь краску просвечивается контур и цифры, да и сама краска выглядит как матовая.

Краска легко наносится, если ее немного растворить водой, но тогда сквозь краску просвечивается контур и цифры, да и сама краска выглядит как матовая.  (фото 7)

А если нанести еще один слой (теперь краску лучше не растворять водой), контуры и цифры станут не заметными и картина приобретет блеск масляных красок.

А если нанести еще один слой (теперь краску лучше не растворять водой), контуры и цифры станут не заметными и картина приобретет блеск масляных красок.  (фото 8)

И тогда можно почувствовать себя настоящим художником пишущим маслом)))

И тогда можно почувствовать себя настоящим художником пишущим маслом)))  (фото 9)

Спасибо всем, кто заглянул!

Татьянка Гончарова

Ой,как интересноцветысупер!

DrJulia

улыбаюсьцветы

197007 Ljudmila

Очень красивые работы бравобравобраво

DrJulia

Спасибо!

колябочка

ух ты! а мне всегда было интересно какой эффект будет после раскрашивания таких раскрасок,оказывается линии закрашиваются...
Пластилином интересно так )))),красивая пони,а сложно им рисовать?
не по назначению использованная зубная паста тоже отлично дедом морозом смотрится))))) 

DrJulia

Спасибо,Валь! Продавцы дают потренироваться на образце и говорят, что одного слоя достаточно, но я предпочитаю закрасить эти линии так, чтобы никто и не догадался...)) хорошо, что краски хватает и на 3 слоя и даже еще остается.

А с пластилином получилось как-то случайно... Увидела в детском саду картину - маленькими шариками пластилина, как мозаикой выложен рисунок, придумывался он по ходу работы. Очень она мне понравилась, но рисовать сама не решилась. Вот и пошла в расход дочкина раскраска)))
Пластилин использовала восковой мягкий "Пчёлка", осталась им очень довольна. Для ягодок взяла Jovi - он яркий, матовый, но прилипает плохо, ягодки отваливались. Техника нанесения пластилина придумывалась как-то сама по ходу. Намазала фон неоднородно смешанным светло-синим с белым, затем выкладывала основные детали, между ними делала прорези-выемки в которые потом закладывала тоненькие полоски темного контура.

Попробуйте с сынишкой, наверняка получится как-то по своему, но не менее интересно. Удачи!

Olga_80

О! И я раскрашиваю по номерам! Получаю от этого море удовольствия. Как только закончу свою картину - сразу выложу. Только у меня не холст, а какой-то плотный картон с текстурой, приближенной к холсту. Фирмы "1 вересня". Нужно будет попробовать пораскрашивать что-то пластилином. Вдохновила Ваша пони улыбаюсь. И пальма кокосовая классная! Сейчас бы на этот остров...

DrJulia

Спасибо за такой хороший комментарий! Даже настроение стало лучше)) Рада, что вдохновила. Выкладывайте свои картины, с удовольствием загляну полюбоваться.

Olga_80

Закончила свой пейзаж, картина пока без рамки, но очень хотелось показать. Приглашаю в гости https://stranamasterov.ru/node/357384 улыбаюсь

DrJulia

Ольга, спасибо за приглашение! С удовольствием прогулялась по страничкам. Душевные работы! Очень понравились.

ЯОсенняя

очень интересноцветы

DrJulia

:-)

АЛЕНААЛЕНА

браво

DrJulia

Ух ты!!! ура!Классная ворона!ура!Спасибо!ура!

АЛЕНААЛЕНА

ура!

Гитана

Интересные у Вас раскраски! Думала, что лошадка, это витраж. А это пластилин! Интересно! И дочкины работы такие красочные! А карпов(я думаю, что это карпы) давно хотела вышить. В Китае это высокопочитаемая рыба и это символ выносливости, упорства, целеустремленности( то, что нужно! :))) ) Яркая и красивая работа!

DrJulia

Спасибо! Обязательно расскажу тому, кому подарила эту картину, что она символизирует, такие качества пригодятся любому.цветы

Шелкопряд

Дед Мороз на стекле даже лучше, чем на открытке.

DrJulia

улыбаюсь Спасибо!