Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Денежное дерево"


 128 из 132 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование "Денежное дерево"

В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75

Поделиться:

 
 "Денежное дерево" (фото 1)

Берете три стодолларовых (можете настоящих ))))) купюры, каждую скручиваете в рулончик и склеиваете. Концы рулончика немного подкручиваете ножницами. Три рулончика склеиваете между собой и перевязываете красной тесемкой, можно завязать бантик, как это сделала я..

Берете три стодолларовых (можете настоящих ))))) купюры, каждую скручиваете в рулончик и склеиваете. Концы рулончика немного подкручиваете ножницами. Три рулончика склеиваете между собой и перевязываете красной тесемкой, можно завязать бантик, как это сделала я..
 (фото 2)
 
 "Денежное дерево" (фото 3)
 
 "Денежное дерево" (фото 4)
 
 "Денежное дерево" (фото 5)

Спасибо всем!

Milyausha Rashitovna

Чудесно!!! Все так понятно объяснили. Спасибо огромное! Утаскиваю себе...

DarOff

Спасибо, честно говоря, в ясности изложения были сомнения.. смущаюсь

Milyausha Rashitovna

Давно хотела сделать что-то подобное. Но я с бисером не очень на ты. А ваша работа просто заразила меня желанием, обязательно попробую повторить.

DarOff

На самом деле я ОЧЕНЬ ЛЕНИВАЯ, люблю все просто и быстро, поэтому все мои работы рассчитаны на максимальное снижение физических затрат, упрощение любых сложностей и увеличение скорости работы. И это, уж поверьте, никак не отражается на качестве работ и прочности деталей улыбаюсь

Елена Крошко

Чудесный подарок.

Пожалуйста приведите запись в соответствие записи 

Желательный порядок оформления: первая фотография — готовая работа, которую предлагается выполнить, второе фото — материалы и инструменты, необходимые для работы (или их подробное описание), далее этапы МК с первого до последнего. Завершающее фото (результат работы) может повторять самое первое. Фотографии должны сопровождаться понятными и грамотными комментариями процесса.

DarOff

Спасибо, я обязательно добавлю и поменяю местами фото, однако хотелось бы попросить вас  быть столь же сказочно любезной и не просто указать, а процитировать мне буквально все то, что вы сочли неграмотным и непонятным в моем изложении (до сих пор ВСЕМ, кто видел мой МК  ВСЁ было предельно понятно, и уж точно никто не жаловался на мою неграмотность. ). Огромное спасибо!

 

PS: Знаете, здесь 20-30 процентов выставленных МК НЕ СООТВЕТСТВУЮТ так называемым принятым нормам, и, вполне возможно, что мой МК не совсем правильно построен, но до моего изложения тем 20-30 процентам уж точно далеко. 

 

PS: PS: Спасибо за то, что снизошли до похвалы в адрес моей работы, но это вовсе не подарок, а следовательно, вы, к тому же еще и не внимательны. А вот теперь - всё.

Елена Крошко

Я просто просила Вас поставить итоговое фото первым....

Спасибо за понимание.

ПыСы: Благодарю, что Вы внимательно почитали рекомендации к типу записи "Мастер класс".

DarOff

Если я кого-то о чем-то прошу, то прошу о конкретной вещи и не цитирую свод правил и законов

Елена Крошко

Благодарю, так лучше.

Любаня74

Дерево супер!!!супер!браво

DarOff

Спасибо! смущаюсь

DrJulia

Да, получается не менее красиво, чем только из одного бисера, а вот по кропотливости, думаю, легче на много. Спасибо за МК! Надо попробовать...
А можно поподробнее "Приклеиваем наши листочки к бисерным основаниям"? Каким лучше клеем? И как - может есть фото поближе? И клеить их лучше до сборки и обмотки или когда уже сформировано все дерево?
Украшения "рулончики" очень понравились. ЗдОрово смотрятся!

DarOff

Спасибо, Вы правы, легче, но не намного, я бы сказала...

Фото поближе к сожалению нет, но я попытаюсь объяснить: приклеивала я их на термоклей, это быстро и прочно, но под воздействием тепла листочек немного деформируется, в месте приклеивания образуется небольшая ямка, вот к этой ямке и нужно прижать листик из бисера. Прежде чем приклеить, я бисерный листик слегка отгибала, как бы навстречу ямке (Вы сразу поймете о чем я, когда начнете это делать).

Клеить лучше на втором этапе, когда из пяти маленьких собираете одну побольше. А когда из трех побольше собираете одну большую (на моем дереве их всего пять), то потом уже аккуратно дообматываете образовавшиеся от сборки пустоты. 

И вот именно обматывание и есть кропотливость, во всяком случае для меня, но в ней есть большой плюс - нить практически намертво фиксирует положение веток при формировании общего ствола, они не перекручиваются и не сползают, как при обычной сборке из голой проволоки.

А еще можете попробовать обматывать пушистой нитью, как у меня здесь https://stranamasterov.ru/node/313721 правда здесь не дерево, но тоже очень интересно получается.

DrJulia

Спасибо, Дара, за подробный ответблагодарю. У меня термоклей не прозрачный, мутный, да и работать я с ним пока не приспособилась, боюсь будет не аккуратно. Попробую и им и полимерным. Согласна, что надо начать делать, иначе ничего не получится точно))).

DarOff

Попробуйте еще "Титан" универсальный, водостойкий, он прозрачный и  клеит намертво, единственный минус - дольше, но можно приловчиться: сделали одну маленькую веточку, приклеили на нее листики, закрепили прищепками, пока сохнет, делаете вторую. Только придется все необходимые детали сразу готовить, я имею ввиду листики

Кстати листики делать совсем несложно, даже захватывает, они так забавно, а главное, быстро, в один прием оплавляются улыбаюсь 

DrJulia

улыбаюсьАга, попробую, спасибо!

котик олька

Замечательная работа! Сама очень люблю всякие деревьица из бисера и пластика! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

DarOff

Спасибо смущаюсь