Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Международный день Космоса

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Коротких Ольга, 2 "В" класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МБОУ "СОШ г.Бирюча" г. Бирюч Белгородской области
Материалы Бумага, ткань
Педагог Яковенко Елена Викторовна
Тема работы21 мая

Международный день Космоса – это, наверное, единственный праздник, об установлении которого было объявлено из космоса. Право сообщить о новом международном празднике получил американский астронавт Эндрю Томас, который находился в это время на российской орбитальной станции «Мир». С 1999 года 21 мая стал Международным днем Космоса.

Международный день Космоса – это, наверное, единственный праздник, об установлении которого было объявлено из космоса. Право сообщить о новом международном празднике получил американский астронавт Эндрю Томас, который находился в это время на российской орбитальной станции «Мир». С 1999 года 21 мая стал Международным днем Космоса. (фото 1)

Шелковую ткань трудно наклеить без следов клея. Пришлось закрепить скотчем, как впрочем и крепированную бумагу.Здесь не обошлось без слез- так что за дело взялся педагог.

Шелковую ткань  трудно наклеить без следов клея. Пришлось закрепить скотчем, как впрочем и крепированную бумагу.Здесь не обошлось без слез- так что за дело взялся педагог. (фото 2)

Международный день Космоса – это, наверное, единственный
праздник, об установлении которого было объявлено из космоса. Право сообщить о
новом международном празднике получил американский астронавт Эндрю Томас,
который находился в это время на российской орбитальной станции «Мир». С 1999
года 21 мая стал Международным днем Космоса.

Особо остро стоит проблема утилизации космического мусора. По оценкам некоторых специалистов на орбите Земли вращаются около 10 тонн техногенного мусора: обломки ракетоносителей, космических станций. спутников и мелкий мусор. Ученым давно пора задуматься над этой проблемой. чтобы их дети и внуки смогли наблюдать лишь звездный дождь. а не груды металла, падающие  на голову. Мы-за чистый космос! Нет мусору в космосе!

Почемучки

Молодец, Оля! Всё аккуратненько сделала!