Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День яблони

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Ревошин Михаил, 4 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МОУ СОШ №1, г. Строитель,Белгородская область
Материалы бумага для упаковки цветов, трехслойные салфетки, гипс, клей ПВА, стеклянная банка, веточка сирени, водоэмульсионная краска
Педагог Богач Нина Николаевна
Тема работы25 июня
 
День яблони (фото 1)
 
День яблони (фото 2)

Веточка сирени, гипс, стеклянная банка, водоэмульсионка - вот так и выросла яблонька!

Веточка сирени, гипс, стеклянная банка, водоэмульсионка - вот так и выросла яблонька!  (фото 3)
 
День яблони (фото 4)

Первый опыт декупажа.
Весенние бабочки кружат возле цветущих веток яблони!

Первый опыт декупажа. 
Весенние бабочки кружат возле цветущих веток яблони! (фото 5)
 
День яблони (фото 6)

В тепле сирень раскрыла почки и выпустила первые листочки! И все это - в банке с гипсовой заливке!
Вот такая тяга к жизни!

В тепле сирень раскрыла почки и выпустила первые листочки! И все это - в банке с гипсовой заливке! 
Вот такая тяга к жизни! (фото 7)

Яблоня лесная Malus sylvestris Mill.
Дикая яблоня — дерево, на которое еще в глубокой древности обратил внимание человек, так как плоды его довольно быстро созревают, легкодоступны и хорошо сохраняются зимой в опавшей листве. Более 4000 лет назад древние греки научились возделывать яблони в садах. Оттуда они разошлись сначала по странам Западной Европы, а затем и по всему миру.
Много легенд и мифов создано у разных народов о яблоне и ее плодах, а дни сбора урожая превратились в праздники. В Древней Элладе, например, яблоко считалось символом любви и посвящалось богине красоты Афродите. Древние германцы верили, что деревья эти пользуются покровительством всех богов — даже молнии их не трогают, и поэтому окружали свои жилища яблоневыми садами.
Яблоко олицетворяет искушение, Падение человека и Спасение. Со средних веков символизирует запретный плод. Но в тексте Библии не упоминается конкретно, какой именно плод ввел в искушение Еву (в искусстве изображались фига, персик и айва, помимо яблока); традиционная ассоциация с яблоком происходит главным образом от его латинского названия malum, которое означает "зло". Как символ Христа, "нового Адама", яблоко символизирует искупление греха и, таким образом, спасение. Также с яблоком ассоциируется здоровье и жизненность, по старой поговорке: "Яблоко на обед — и всех болезней нет". В скандинавской мифологии боги питаются яблоками, которые растут в садах их легендарного Асгарда и Ирия Цветение яблони символизирует вечную юность и плодородие, а в Китае — мир и красоту

Tata FykSiN

Здорово придумал! а может поменять фото №2 мне кажется лучшеулыбаюсь

Елена Родионова

Миша, молодец!

Елена Сидоровская

браво