Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свечой опаленные


Материал

Декор предметов Свечой опаленные Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Свечой опаленные (фото 1)

Вуаль, микровуаль, обработка на свече. Листья - "бутерброд" из двух слоев микровуали , проклееных "паутинкой", вырезаны паяльничком, обработаны бульками.

Вуаль, микровуаль, обработка на свече. Листья - "бутерброд" из двух слоев микровуали , проклееных "паутинкой", вырезаны паяльничком, обработаны бульками. (фото 2)

Еще один вариант из вуали.

Еще один вариант из вуали. (фото 3)

Так же вуаль, только слегка другая обработка и сборка.

Так же вуаль, только слегка другая обработка и сборка. (фото 4)
 
Свечой опаленные (фото 5)

Свадебный комплект: украшение для прически и на руку. "Помидоры" от мастеров за плоские листья я уже получила, но нет возможности показать исправленный вариант. Микровуаль.

Свадебный комплект: украшение для прически и на руку. "Помидоры" от мастеров за плоские листья я уже получила, но нет возможности показать исправленный вариант. Микровуаль. (фото 6)
 
Свечой опаленные (фото 7)
 
Свечой опаленные (фото 8)

К вуали, как к копеечному материалу, относилась всегда пренебрежительно. Люблю работать с микровуалью - у нее  вид посолидней. Но за неимением полуорганзы нужного цвета, пришлось за нее взяться и вуалька меня приятно удивила!... Конечно, при ее обработке нужна осторожность и сноровка, но все-таки можно сделать из нее что-то приличное, как вы считаете? Всем огромное спасибо за внимание к моим работам.

Алена Д.

Красиво как!

Антонина Железцова

Очень понравились украшения!!! Для меня "технология" работы с тканью - пустой звук, но Вы так понятно описали работу с вуалью, что прямо захотелось сразу же начать. Правда, не знаю, с чего смеюсь, Браво!

Камалова Эльза

Спасибо! Чтобы начать Вам нужна всего лишь свечка, ножницы и вуалька... А потом попробовать "договориться" с огоньком, чтобы сворачивал ткань, куды Вам надо улыбаюсь.

Антонина Железцова

Спасибо за подробности. А органза пойдет для пробы? Есть у меня кусочек. И вырезать лепестки отдельно от маленьких до больших? Заранее благодарю за ответулыбаюсь

Камалова Эльза

Пойдет. Чистая органза, конечно, не фонтан, цветы из нее получаются невзрачными, ее лучше использовать в компании с другой синтетикой. Полуорганза (микровуаль) самое то. Лепестки идут по возрастающей - от самых маленьких для сердцевины до больших по краю. Хватит 3-4 размера, каждый последующий увеличивается где-то на 5-7 мм. Удачи.

Антонина Железцова

Эльза, благодарю!!! Обязательно попробую!!!

 

Ольга Полянская

Эльза, очень понравились Ваши цветы!! Браво!