Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День розовых бутонов

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Кияева Татьяна,7А класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ № 151, город Новосибирск
Материалы Пряжа, проволока
Педагог Лукьянова Ирина Николаевна
Тема работы25 апреля

Таня связала из пряжи лепестки розы и собрала их в бутоны.

Таня связала из пряжи лепестки розы и собрала их в бутоны. (фото 1)

Розы еще со времен Викротианской эпохи служили лучшим средством для выражения чувств влюбленными и поклонниками дамам своего сердца. Выражение чувств и эмоций с помощью роз дошло и до наших дней.
За всю длинную и богатую историю дарения букетов роз сформировался необычный язык цветов, который популярен и сегодня.

Розы еще со времен Викротианской эпохи служили лучшим средством для выражения чувств влюбленными и поклонниками дамам своего сердца. Выражение чувств и эмоций с помощью роз дошло и до наших дней.
За всю длинную и богатую историю дарения букетов роз сформировался необычный язык цветов, который популярен и сегодня. (фото 2)

Однако не только цвет бутонов роз способен выразить чувства и передать слова. Здесь примечательна и форма самого цветка. Например, нераскрытые бутоны роз, которые являются частью букета, говорят о первом невинном чувстве влюбленности.
 Красные и розовые бутоны роз подчеркивают восхищение красотой и молодостью, а белые лепестки роз словно намекают на молодость и невозможность возникновения любви и привязанности. Если вы хотите впервые признаться в любви, лучшим вариантом для вас будет букет из светло-зеленых роз. Если в дар преподносят букет из раскрытой розы и двух бутонов, это означает какую-то тайну и загадку.
Два прекрасных цветка, которые соединены неразрывно в одну, являются приглашением на свидание, или могут означать ожидание брака.
Если надеть венок из роз, что в давние времена всегда делала невеста на свадьбе, это станет символом целомудрия и чистоты.
Цвет и форма бутонов роз не единственные способы передать свои мысли и чувства. Также, например, зеленые листья роз символизируют надежду и оптимизм.
Число роз в букете тоже может поведать о многом. Одна роза означает скромность, единственная роза красного цвета, подаренная возлюбленной, с давних времен означает признание в любви. А если вы желаете пригласить прекрасное создание на свидание, подарите ей красную розу в сочетании с двумя желтыми розами.

Марина Аександровна

Красиво!Молодец!Удачи в конкурсе!

Katryflowers

Таня, какая восхитительная работа!