Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День кинолога

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Линникова Арина, 6 класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение Калачеевская СОШ № 1, г. Калач, Воронежская обл., Россия
Материалы Ткань, декоративная резинка, атласная лента
Тема работы21 июня

Плюшевая подружка. У меня дома живет мулатка-шоколадка такса Бона. Она очень забавная, любопытная, своенравная и шкодливая. Очень любит играться, мучать нашего кота Барсика и гонять чужих котов. В честь четвероногой подруги я решила сшить флисовую таксу. Если увеличить выкройку, то получится удобный валик под голову.

Плюшевая подружка. У меня дома живет мулатка-шоколадка такса Бона. Она очень забавная, любопытная, своенравная и шкодливая. Очень любит играться, мучать нашего кота Барсика и гонять чужих котов. В честь четвероногой подруги я решила сшить флисовую таксу. Если увеличить выкройку, то получится удобный валик под голову. (фото 1)

Материалы для работы: флис двух оттенков, х/б ткань для попоны, атласная лента, декоративная резинка для украшения одежды, готовые глазки и носик.

Материалы для работы: флис двух оттенков, х/б ткань для попоны, атласная лента, декоративная резинка для украшения одежды, готовые глазки и носик. (фото 2)
 
День кинолога (фото 3)

Обводим туловище, сгибаем ткань и прошиваем на швейной машинке, оставляя отверстие для набивки, и только затем вырезаем таксу по контуру. Наполняем собачку синтепоном и зашиваем отверстие. Туловище - 2 детали, уши - 4.

Обводим туловище, сгибаем ткань и прошиваем на швейной машинке, оставляя отверстие для набивки, и только затем вырезаем таксу по контуру. Наполняем собачку синтепоном и зашиваем отверстие. Туловище - 2 детали, уши - 4. (фото 4)

Обводим мылом уши на темно-коричневом флисе. Точно также прошиваем, вырезаем и наполняем синтепоном.

Обводим мылом уши на темно-коричневом флисе. Точно также прошиваем, вырезаем и наполняем синтепоном.  (фото 5)

Пришиваем ушки к "длинномеру". Глазки и носик приклеваем супер-клеем.

Пришиваем ушки к "длинномеру". Глазки и носик приклеваем супер-клеем.  (фото 6)

Замеряем талию красавицы-модницы, чтобы сшить одежду.

Замеряем талию красавицы-модницы, чтобы сшить одежду. (фото 7)

Сшитую накидку обшиваем по краям декоративной резинкой, украшаем готовым покупным сердечком, и красотка почти готова к выходу в свет. Да, чуть не забыла еще про один аксессуар - на грудку пришиваем бантик из атласной ленточки.

Сшитую накидку обшиваем по краям декоративной резинкой, украшаем готовым покупным сердечком, и красотка почти готова к выходу в свет. Да, чуть не забыла еще про один аксессуар - на грудку пришиваем бантик из атласной ленточки. (фото 8)

А это моя любимица, всегда держит нос и уши по ветру. Очень бдительная особа!

А это моя любимица, всегда держит нос и уши по ветру. Очень бдительная особа! (фото 9)

Всё бы нам понюхать и обслюнявить!

Всё бы нам понюхать и обслюнявить! (фото 10)

История создания кинологических подразделений берет свое начало с 21 июня 1909 года, когда в Санкт-Петербурге состоялось открытие первого в России питомника полицейских сыскных собак, на базе которого была создана школа дрессировщиков. Этот питомник стал первым кинологическим подразделением МВД Росси. К декабрю 1912 года полицейские сыскные собаки стали применяться для раскрытия преступлений более чем в 50 губерниях России.

В России такса известна с 30-х годов XVII столетия. Ее появление связано с именем императрицы Анны Иоанновны, которая была женой герцога Курляндского, а затем и правительницей этого герцогства. Перебравшись в Петербург, императрица - страстная любительница охоты - привезла с собой и такс. В России их называли "стрелецкими собаками", а позднее "барсучками".

В наши дни, особенно в городах, такс чаще держат как комнатно-декоративных собак, или, как теперь принято называть, собак-компаньонов. Спокойная и уравновешенная, но одновременно энергичная, живая и шаловливая, такса доставляет радость, как одиноким людям, так и членам многочисленной семьи. Она обычно выбирает себе одного хозяина, но ее любовь и привязанность распространяются на всех членов семьи; детям она составляет отличную компанию для игр и забав. У такс отлично развит сторожевой инстинкт, они защищают дом, хозяина и его вещи. Небольшой рост такс на удивление не соответствует ее громкому и мощному голосу. Лай таксы за закрытой дверью способен остановить незваного гостя, захотевшего открыть ее без ведома хозяина и не имеющего представления о размере сторожа.  Несмотря на свои короткие ноги, такса может сопровождать вас куда угодно, даже в самые дальние переходы это неутомимый спутник, способный выдержать большую физическую нагрузку. К тому же многие таксы отличные пловцы.
В доме такса - хозяйка; она всегда в курсе всех домашних дел, знает, кто чем занят. Она выбирает себе самые уютные и теплые уголки; любит спать, завернувшись в одеяло. Таксы обожают комфорт, частенько забираются на руки или на колени к хозяину. Это очень ласковые, настойчивые и упорные в достижении своей цели собаки.

21 июня - День кинолога! Поздравляю всех любителей и заводчиков собак с этим милым праздником!

Если вдруг беда случится,
Верный друг на помощь мчится.
Неприятность чует носом -
И хозяина не бросит! 

В этот теплый день можно прогуляться со своим питомцем на природе, сфотографироваться на память, поиграть с собачкой в активные игры и разрешить ей пошалить! Также можно отправить открытки своим друзьям, у кого есть четвероногие "сторожи", послушать песни про собак, устроить выставку рисунков или фотографий с изображением своих любимцев. Всем удачи!

Лисенок Леночек

Чудесная собакасимпатия

Ариshа

Спасибо!благодарю

Баболя

И работа хорошая и Бона замечательная.

Ариshа

Спасибо большое! А Бона еще та штучка! Любит делать все по-своему!хихикает

e.Che08

Этот задорный хвостик отлично передает характер таксы! Милый образ! Удачи в конкурсе!

Ариshа

Спасибо за добрые пожелания! Вам тоже всего доброго!улыбаюсь

Elena.ost

Умница, Арина! Интересная поделка! И домашний питомец у тебя симпатичный!

Ариshа

Спасибо! А питомцу передам большой привет!благодарю

Елена Родионова

Какая симпатичная!!!

Ариshа

Спасибо!

Mariна

Молодец, очень хорошая работа!

Ариshа

Я старалась! Сшила за один вечер.

Аня Довгайло

приветбравофотоцветы

Ариshа

благодарю

поклонник

прекрасная работа умница

Ариshа

Большое спасибо!

Korotkaya Svetlana

Аришечка, классная собачка-подушечка! Думаю очень удобная.

Ариshа

Спасибо, что заглянули и оставили добрый отзыв! благодарю