Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День России

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Петухова Настя, Смирнов Сергей, 8 класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение Берёзовская коррекционная школа, пос.Берёзовка, Красноярский край, Россия
Материалы бисер, клей ПВА, рамочка со стеклом
Тема работы12 июня

Россия - представить нашу огромную страну можно совершенно по-разному, мы увидели её такой! Картина "сложенна" из бисера, каждая бисеринка наклеена на стекло.

Россия - представить нашу огромную страну можно совершенно по-разному, мы увидели её такой! Картина "сложенна" из бисера, каждая бисеринка наклеена на стекло. (фото 1)

Процесс создания картины. К празднику День России можно предложить ученикам представить Россию, либо из нескольких изображений найти более подходящее. Обсудить какой может быть Россия, вспомнить о её особенностях. Попробовать с ребятами создать свой "уголок" России, и этот процесс им доставит огромное удовольствие!

Процесс создания картины. К празднику День России можно предложить ученикам представить Россию, либо из нескольких изображений найти более подходящее. Обсудить какой может быть Россия, вспомнить о её особенностях. Попробовать с ребятами создать свой "уголок" России, и этот процесс им доставит огромное удовольствие! (фото 2)

Берёза…Вроде, что уж проще.
Серёжки, церковь, богомолье.
А в ней, в берёзовой-то роще,
Вся Русь и с простотой, и болью.

День России раньше, до 2002 года, имел название День независимости России. День России - государственный праздник, и является одним из самых «молодых» праздников в стране.  Современные россияне очень многому могут научиться из истории нашей страны. Мы не должны отказываться от своих традиций, истоков и корней.

zlatoiskra

Какая красота!

jolgajj

Прелесть! Красотища!

Ирина 007

приветПрекрасный уголок России: ромашковая поляна, белоствольные березки, речка, храм - вызывает умиротворение и покой. Удачи вам в конкурсе!улыбаюсь

Эльвира - Педагоша

Очень трогательно смотрится ваша работа!!! А какой огромный труд вложен. Молодцы, ребята!

Katryflowers

Очень красивая работа!!!бравоцветы

nata_keller

Спасибо огромное всем, очень приятно!благодарю

Вера Ц

бравобравобраво

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очарование!

Баболя

удивляюсьбравоВот это РАБОТА!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько нужно терпения, чтобы создать такую красоту! МОЛОДЦЫ!!!бравобравобравобравобравоцветы

Машенька-Мария

Как красиво! Так и хочется посидеть на вашем бережку и сплести венок из ромашек! Молодцы, ребята!!!

Велько Ольга Григорьевна

Идея оригинальная!И правда Россия!Очень хочу увидеть вашу картину в календаре!

Amurchanka1

Настя, Сережа, молодцы!!! А вы почему о празднике ничего не написали, и идею проведения не предложили? Работа на все 100! Действительно удалось отразить Россию! Обидно, если баллы снизят.

nata_keller

Спасибо! Попыталась даполнить!