Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Золотое яичко"


 23 из 55 
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Мыловарение "Золотое яичко" Мыло

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Время идет быстро и Пасха уже не за горами. Такое мыло можно изготовить за 30-40 минут, приступим.

Время идет быстро и Пасха уже не за горами. Такое мыло можно изготовить за 30-40 минут, приступим. (фото 1)

Нам понадобится: пластиковое яйцо (сейчас его без труда можно найти в любом магазине); основа 130 гр; базовое масло; отдушка; краситель; спирт и пр. инструменты

Нам понадобится: пластиковое яйцо (сейчас его без труда можно найти в любом магазине); основа 130 гр; базовое масло; отдушка; краситель; спирт и пр. инструменты (фото 2)

подготовим форму (на некоторых яйцах с обеих сторон есть маленькие дырочки, ту, которая находится на остром конце необходимо заклеить, я это сделала пластырем с внешней стороны)

подготовим форму (на некоторых яйцах с обеих сторон есть маленькие дырочки, ту, которая находится на остром конце необходимо заклеить, я это сделала пластырем с внешней стороны) (фото 3)

с другой стороны надо вырезать отверстие, размеры которого контролируйте сами, надо ровно столько, чтобы спокойно можно было залить основу. Подготовленную форму ставим в кружечку или рюмку.

с другой стороны надо вырезать отверстие, размеры которого контролируйте сами, надо ровно столько, чтобы спокойно можно было залить основу. Подготовленную форму ставим в кружечку или рюмку. (фото 4)

топим основу, добавляем базовое масло 1/3 ч.ложки; краситель (у меня желтый пигмент, разведенный в глицерине); отдушка 5-6 капель (у меня банан). Все перемешиваем и заливаем в форму. Еще один совет, если есть опасение, что будет много пролито основы, воспользуйтесь ложкой. Я взяла как раз одноразовую пластмассовую и ни одной капли не было потеряно.

топим основу, добавляем базовое масло 1/3 ч.ложки; краситель (у меня желтый пигмент, разведенный в глицерине); отдушка 5-6 капель (у меня банан). Все перемешиваем и заливаем в форму. Еще один совет, если есть опасение, что будет много пролито основы, воспользуйтесь ложкой. Я взяла как раз одноразовую пластмассовую и ни одной капли не было потеряно. (фото 5)

сбрызгиваем спиртом и отправляем в морозильник на 20-30 минут.

сбрызгиваем спиртом и отправляем в морозильник на 20-30 минут. (фото 6)

Время прошло. Мыло довольно легко извлекается из формы. Теперь я решила сверху покрыть яйцо микой золотой.

Время прошло. Мыло довольно легко извлекается из формы. Теперь я решила сверху покрыть яйцо микой золотой. (фото 7)

Для того,чтобы скрыть переход от двух половинок можно его сгладить или украсить как я (также как вариант завязать ленточку), или можно вырезать какой-нибудь узор. Ну вот и все. "Золотое яичко" готово.

Для того,чтобы скрыть переход от двух половинок можно его сгладить или украсить как я (также как вариант завязать ленточку), или можно вырезать какой-нибудь узор.  Ну вот и все. "Золотое яичко" готово. (фото 8)

Надеюсь, этот маленький МК пригодится. Думаю, этой идеей уже многие пользуются. Но, как говорится: я не первая и не последняя.

Благодарю за внимание.

Катя За

супер!

tinita

Рада что вам понравилось!

ENOTiK

Класс!!!!!!!!!

tinita

Спасибо. цветы

Наталья рукодельница

Интересная идея к Пасхе! Спасибо за МК! Возьму в сою копилочку. супер!

tinita

Наталья, спасибо вам. Пользуйтесь на здоровье. 

Starlean

вы меня опередили, на днях собиралась сделать мыло-яйцо, но все не как не получалось.

tinita

симпатия а вы тоже сделайте. Я думаю, что одинаковых работ не бывает. Ведь столько всего можно сотворить с этим яйцом, начиная от цвета и заканчивая добавлением в него разных наполнителей. А также и буковки можно вырезать.... 

ДЕТСАД

супер!

tinita

Спасибки.