Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Феттучини...почти как в IL Патио


 23 из 51 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Феттучини почти как в IL Патио Продукты пищевые

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Очень люблю итальянскую кухню и поэтому приглашаю Вас сегодня на пасту!

Очень люблю итальянскую кухню и поэтому приглашаю Вас сегодня на  пасту!

Ингредиенты:
- Сливки  20% жирности 200 гр. 
- Макароны 
- Грибы: Шампиньоны100 грамм
- Масло сливочное несоленое 2 ст.л.

 Для начала отварим макароны, чтобы они лучше варились и меньше слипались
добавим в воду 2 столовых ложки растительного масла и соль. Макароны мы слегка
не довариваем, чтобы они получились снаружи мягкие а внутри чуть сырые и сливаем. Грибы отвариваем до полуготовности, солим. Затем обжариваем их на оливковом масле. Теперь приготовим соус. На сковороде растопим сливочное масло, добавляем муку 1ст.л., смешиваем с маслом
и хорошенько солим, а потом добавляем сливки. Т.к. мы посолили муку она
должна хорошо разойтись в сливках, перемешиваем до однородности и добавляем  грибы....еще раз хорошенько перемешиваем. На пасту выкладываем соус...по желанию можно посыпать тертым сыром.

Курочку отбить и поставить на час мариноваться (майонез+карри+1ч.л. меда+чеснок+соль)...запечь в духовке до готовности при температуре 180-200 градусов.

Bon Appetit!

 

Олька жук

Здорово!!...но пост идёт. Вкопилку до лучших времён.Спасибо!)))

jule

Спасибо, что заглянули! благодарю 

petrova

Ох, Юлечка, давненько я к Вам не заходила - вот зашла ... и не могу выйти, слюньки все текут и текут. хихикает И как же повезло Вашим домочадцам  - сколько разнообразной вкуснятины они пробуют. Молодчина хозяюшка! А я сливки (уж жирновато) томатной пастой или соусом заменяю - моим тоже нравится.

jule

Я всегда рада Вам!!! благодарю  цветы и как приятно, что Вам нравятся мои рецептикисмущаюсь спасибооооооооооооооо!!!!цветы Домочадцы мои всегда с любопытством заглядывают на кухню....гадают, что же будет сегодня интересненькогосмеюсь