Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День космонавтики и авиации

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Чехов Никита 1 "Г"
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ №3 г. Строитель, Белгородская обл.
Материалы Бумага, картон, фольга, клей
Педагог Левкова Зинаида Тимофеевна
Тема работы12 апреля
 
День космонавтики и авиации (фото 1)
 
День космонавтики и авиации (фото 2)
 
День космонавтики и авиации (фото 3)
 
День космонавтики и авиации (фото 4)
 
День космонавтики и авиации (фото 5)

Праздник День Космонавтики установлен в честь памяти великого события, произошедшего еще в Советском Союзе. 12 апреля 1961 года произошло эпохальное достижение - впервые в мировой космической практике состоялся орбитальный полет вокруг Земли, впервые в космосе побывал человек. Майор Военно-Воздушных Сил Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин, управляя космическим кораблем «Восток» совершил полет, обогнув один раз весь земной шар. Этот великий полет имел продолжительность в 108 минут.

Сегодня профессия космонавта, пожалуй, является одной из самых редких профессий. В профессии космонавта существует два основных требования: космонавт должен быть испытателем, он должен контролировать и проводить испытания корабля и его бортовых систем в полете. А второе требование – космонавт должен быть исследователем, он должен уметь получать и передавать на Землю ценную научную информацию об окружающем космическом пространстве, атмосфере и поверхности Земли. Космонавт должен иметь безукоризненное здоровье и высокие моральные, и волевые качества. Так как подготовка к полету на Земле и сам космический полет требуют напряжения во всех его физических и моральных сил. Родоначальником же этой профессии является, безусловно, Юрий Гагарин. Его подвиг навсегда останется в памяти людей во всем мире. И те пути в космонавтике, которые прокладываются и будут в будущем проложены в просторы Вселенной, станут памятником этому смелому доброму человеку.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красота!

Левкова Зинаида

СПАССИБО

Жирафка

Не хотите поработать над первым фото, чтобы не было лишнего фона?

Левкова Зинаида

ПОПРОБУЕМ СПАСИБО ЗАСОВЕТ