Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Волшебство своими руками...


 2 из 15 
Тип работы

Украшение День рождения Аппликация из скрученных жгутиков Волшебство своими руками Бумага Бусины Гуашь Клей Глина полимерная пластика

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Еще одна дань восхищения технике от Татьяны Сорокиной, наверное уже почти все попробовали))) https://stranamasterov.ru/user/151613 https://stranamasterov.ru/node/308701
У меня ничего нового, та же катушка из-под скотча, салфетки, ПВА и искусственные камушки. Нитки из салфеток, правда, как показано в МК, у меня крутить не получалось..толь ладошки кривые, толь еще что))) я их между пальцами скручивала, как прядут пряжу, если кто знает..сверху в одну сторону крутишь, нижнюю часть в это время прокручиваешь в обратную сторону..

Еще одна дань восхищения технике от Татьяны Сорокиной, наверное уже почти все попробовали))) https://stranamasterov.ru/user/151613 https://stranamasterov.ru/node/308701
У меня ничего нового, та же катушка из-под скотча, салфетки, ПВА и искусственные камушки. Нитки из салфеток, правда, как показано в МК, у меня крутить не получалось..толь ладошки кривые, толь еще что))) я их между пальцами скручивала, как прядут пряжу, если кто знает..сверху в одну сторону крутишь,  нижнюю часть в это время прокручиваешь в обратную сторону.. (фото 1)

Я вам доложу..это что-то...особенно, когда начинаешь узор выводить и тонировать серебром, в данном случае..Протираешь губкой черную поверхность и на глазах начинают проявляться серебряные нити...такое ощущение, что ты их не рисуешь сейчас, а от какой-то вековой пыли очищаешь))) В общем, еще раз наше громкое УРА и БРАВО Тане Сорокиной..столько пищи для ума и ручонок шаловливых)))

Я вам доложу..это что-то...особенно, когда начинаешь узор выводить и тонировать серебром, в данном случае..Протираешь губкой черную поверхность и на глазах начинают проявляться серебряные нити...такое ощущение, что ты их не рисуешь сейчас, а от какой-то вековой пыли очищаешь))) В общем, еще раз наше громкое УРА и БРАВО Тане Сорокиной..столько пищи для ума и ручонок шаловливых))) (фото 2)
 
Волшебство своими руками... (фото 3)

Браслет готов, дело за остальными деталями комплекта..уже начала серьги и висюлю на шею..в плане изобразить кольцо..Как сделаю, выложу.

Спасибо всем, кто заглянул. Рада всем очень)))цветы

Соловьева Алена

Такая красота! Не перестаю удивляться этой технике и ручкам мастериц! Великолепно! браво

ТашаSht

Спасибо за первый и такой теплый комментарий! Действительно, техника - просто чудо! А какой восторг, сколько положительных эмоций!!Я балдею, короче)))))

Таня Сорокина

Вооот! Почему я и зависла почти на 6 лет на пейп-арте и сходить с него не хочу!!!смеюсьНаркотик это!умираю от смеха

А браслет - чудо, как хорош!цветыДаже какой-то национальный колорит есть! Здорово!

ТашаSht

Татьяна, спасибочки огромное! ура!Похвала от самого Мастера возвышает и придает ускорение!смеюсьблагодарю В заготовках бутыль и еще украшения....А браслет, да..похож на старые браслеты наших казахских бабушек, я ж в Казахстане живу, вот и навеялоидея СПАСИБО за такой..наркотиксмеюсьблагодарюблагодарюцветы

lubasik

Наташа, браслет - чудо! Настоящий, серебрянный и ооооочень старинный!супер!браво

ТашаSht

Спасибо, Люба! Очень рада слышать от Вас похвалу! А мне так Ваша ваза очень понравилась, вчера только ее в избранное добавилажму рукухихикает очень уж мне приглянулись Ваши цветочки на ней, по мне так, какие -то сказочные "говорящие" цветуля..почему-то я их так увидела)))цветы

lubasik

благодарюцветы

GALA1507

Ах, какое чудо....Шикарный браслет, действительно старинный, драгоценный, очень трогательный! Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!

ТашаSht

Спасибо, Галочка!благодарюЯ очень старалась!))))

Larisa Nikolaevna

супер!Интересная работа!!!

ТашаSht

благодарюблагодарюцветы

Татьяна Горбылева

Количество ДРАГОЦЕННОСТЕЙ в СМ растет!!!!!браво!!!!!

ТашаSht

смеюсьэто точно!)))цветы

орынша

Браслет-чудесный,работа-отличная.Молодец!!!супер!

ТашаSht

вауууу..да мы же с Вами соседи!)))Будем знакомы, очень приятно!)))

Спасибо огромное за комментарий! Ваза у Вас просто шикарная!!!!!!!благодарю

орынша

Рада знакомству!Спасибо за оценку моей работы!Да вот тоже очень понравилась эта техника,сделала несколько работ,правда не все успела загрузить-раздарила на 8 марта.Но похоже на этом не остановлюсь,буду еще делать.Крепко нас этот вирус прихватил.

Емельянова Тамара Васильевна

Наташа, браслет - чудо!

ТашаSht

Тамара Васильевна, очень рада что Вам нравится!!! Спасибо большое!цветы

liaka

Чудесный браслетикбраво!!!!

ТашаSht

Спасибо)))

zlatoiskra

Чудесный браслетик!

ТашаSht

улыбаюсьцветы

Ilatan

Шикарный браслетбраво

ТашаSht

благодарюблагодарю

Ленчик.Б.

цветыбравоНаташенька, замечательный браслетик, работы тоже очень понравились!

ТашаSht

Леночка, спасибо огромное!цветыблагодарю

Оль Ха

ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!браво

ТашаSht

СПАСИБОО!))))цветы

Элишка

Великолепная работа!Красивый,стильный браслет!Словно посеребряный!!!!

 

ТашаSht

Спасибо огромное! Очень приятно!!

Polihrony

Замечательный браслет!  Ваш получился лучше всех!

А бумажные нити я делаю точно так же, из туалетной бумаги любой длины получаются.

ТашаSht

смущаюсьблагодарюспасибо огромное!цветы

гость

Уважаемая ТашаSht, скажите пожалуйста, если бобина от скотча великовата для моей руки, как ее можно незаметненько уменьшить, чтобы следов не осталось? Вы не пробовали?

ТашаSht

Пробовали))))) Вот тут посмотрите, там подробненько написано)). Только я делала тесьму скрытой, даже не тесьму, а тонкий вощеный шнур, можно и шелковую нить..протянула внутрь и там закрепила..Только с узелками без фанатизма, а то будут мешать изнутри..надеюсь, понятно объяснила)) Удачи!!!цветы

гость

Видимо, до меня не дошла ссылка, где все это можно посмотреть... :(