Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День кинолога

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Треногина Мария 4 Б класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение школа №10 Гг.Находка. Приморский край
Материалы бисер. проволока. пластилин, картон, бумага,мох,палочки,краски, использовала литературу книга фигурки из бисера автор Лоран Катио а также книги по кинологии автор Каролис Масилионис, К. Чистяков
Педагог Старовойт Инна Павловна
Тема работы21 июня

Собака это первое прирученное человеком животное. С незапамятных времен она служит человеку: охраняет его дом, сообщает о приходе гостя, помогает охотиться, возит сани и телеги, пасет стада,спасает людей и т.д.

Собака это первое прирученное человеком животное. С незапамятных времен она служит человеку: охраняет его дом, сообщает о приходе гостя, помогает охотиться, возит сани и телеги, пасет стада,спасает людей и т.д. (фото 1)

А это я за работой.

А это я за работой. (фото 2)

Следовая работа в общем комплексе навыков специальной дрессировки является основным навыком для разысконой собаки. Первые занятие рекомендуется проводить рано утром по россе.Дресировщик произносит команду "След"

Следовая работа в общем комплексе навыков специальной дрессировки является основным навыком для разысконой собаки. Первые занятие рекомендуется проводить рано утром по россе.Дресировщик произносит команду "След" (фото 3)

Действия по преодолению препятствий, которые выражаются во всякого рода прыжках,повышают физическое развитие служебных собак,вырабатывают у них смелость и выносливость. Условным раздражителем является команда "Барьер"Занятие надо начинать с наиболее легких действий.При удачном результате произносится команда "Хорошо","Барьер"

Действия по преодолению препятствий, которые выражаются во всякого рода прыжках,повышают физическое развитие служебных собак,вырабатывают у них смелость и выносливость. Условным раздражителем является команда "Барьер"Занятие надо начинать с наиболее легких действий.При удачном результате произносится команда "Хорошо","Барьер" (фото 4)

Умение преодолевать различные препятствия дисциплинируют собаку, помогают ей развиваться физически.

Умение преодолевать различные препятствия дисциплинируют собаку, помогают ей развиваться физически. (фото 5)

Такие собаки используются в пограничной службе.

Такие собаки используются в пограничной службе. (фото 6)

Это немецкая розыскная овчарка применяется для розыска нарушителей Государственной границы.

Это немецкая  розыскная овчарка применяется для розыска нарушителей Государственной границы. (фото 7)

Это с ней проводится тренировка.

Это с ней проводится тренировка. (фото 8)

Кинология это наука о собаках. Она изучает происхождение и породы домашних собак, их анатомию и физиологию, содержание и назначение. Кинология теоритическая основа современного собаководства. Кинология как сама жизнь не стоит на месте. Одни породы утрачивают популярность, другие приобретают. Все породы невозможно перечислить, ни описать, в настоящщее время в мире их около 400.                             

Собак выращивают во всех странах. Этим в основном занимаются клубы собаководства, союзы и общества любителей. В различных странах есть клубы, которые ведут родословные книги породистых собак выпускают печать по собаководческой теме., Собаководческую деятельность всех европейских стран координирует Международная кинологическая федерация. в нее принимается федерация любой страны, которые обьединяют федерации охотничьего, служебного и любительского собаководства.          21 июня 1909 года в Санкт-Петербурге состоялось первое открытие первого  в России питомника, полицейских сыскных собак, на базе которого была создана школа дрессировщиков. Этот питомник стал первым кинологическим подразделением МВД России. Через какое то время образуются первые школы питомники по подготовке специалистов питомников и не только в МВД, также в пограничных войсках. Активно исользуются служебные собаки на северном Кавказе. За верность долгу многие собаки имеют награды. В Новосибирск есть даже памятник поставленный служебной собаке, которая будучи раненой отлично проявила себя в контртеррористической операции в Чечне. В настоящее время в кинологии использутся немецкие овчарки- они сторожат дома, особо важные обькты, охраняют Государственную границу и еще прекрасно обслуживат других,колли (шотландские овчарки), кавказские овчарки, среднеазиатские овчарки,черные терьеры, южнорусские овчарки,московские сторожевые,ротвейлеры, ризеншнауцеры. Служебные собаки прменются сейчас во многих службах например МВД, ФСБ, Таможенной службе, МЧС и конечно в пограничной службе.

Во время второй мировой войны слжебные собаки разыскали и вытащили с поля боя более 700 тыся раненых бойцов и офицеров, взорвали более 400 танков, пртянули тысячи километров линий связи, носили на передовую донесения, патроны, продукты питания. Собаки помогали советским воинам обнаружить и разминироватьмного мин и других взрывных устройств. Очень нужны служебные собаки и в настоящее время.Они помогают пограничникам, охраняют важные вонные объекты, народное имущество,помогают задерживать преступников, оказывают помощь разведчикам полезных ископаемых, и т.д.

Официально этот праздник веден с 2004 года.Как правило в этот день кинологи инструкторы  принимают участие со своими питомцами в различных соревнованиях. Показываю каких результатов они добились за год ( выполнения различных команд) а их очень много и добиться всего этого можно только при систематической тренировки. После соревнований идет концерт для кинологов инструкторв их питомцев  поют песни,

а также любители собак фотографируются. Родители мои служат в пограничной службе у них кинологам в этот день дают выходной день. Для них делают большую стенгазету, покупают торт и празднуют. Собака которая изображена на фотографии служит у них в пограничных войсках.

TachaV10

Работа супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МашАТ

благодарюСпасибо я старалась.

Эльвира - Педагоша

Маша, до конца приёма работ остаётся всего три дня. Не забудь ещё добавить материал о самом Дне кинолога и советы по его проведению

МашАТ

Спасибо у меня еще есть время.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Восторг!

МашАТ

благодарюСпасибо!!!!!!!!!

V.N.Ch.

Работа достойна уважения!

МашАТ

благодарюСпасибо Валентина Николаевна!!

V.N.Ch.

жму рукуМаша, вы все славно потрудились! Поздравляем с успехом!!!

МашАТ

бравоЯ Вас тоже поздравляю!

Танюша smile

Молодец настоящая мастерица класс