Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День белого лотоса

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Хазова Ирина Васильевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Амурская область
Материалы металлизированный картон, шёлковые нитки, нитки мулине
Тема работы8 мая

День лотоса это ещё и день рождения моего старшего сына, Алексея. Правда, раньше я этого не знала. Решив поучаствовать в конкурсе, выбрала этот день, оказалось, что в этот день празднуется день прекрасного цветка, который растёт совсем недалеко от моего населённого пункта.

День лотоса это ещё и день рождения моего старшего сына, Алексея. Правда, раньше я этого не знала. Решив поучаствовать в конкурсе, выбрала этот день, оказалось, что в этот день празднуется день прекрасного цветка, который растёт совсем недалеко от моего населённого пункта. (фото 1)

Фото без рамки. Для выполнения задания я выбрала мою любимую технику - изонить, которой я научилась в Стране Мастеров. В моём профиле есть фотореппортаж о том, как у нас этим летом цвели лотосы на озере Байкал.

Фото без рамки. Для выполнения задания я выбрала мою любимую технику - изонить, которой я научилась в Стране Мастеров. В моём профиле есть фотореппортаж о том, как у нас этим летом цвели лотосы на озере Байкал. (фото 2)

Почти готово. Попробовала в цветке использовать ререход тонов цвета. Как получилось, судить жителям Страны...

Почти готово. Попробовала в цветке использовать ререход тонов цвета. Как получилось, судить жителям Страны... (фото 3)

Одно из красивейших, древнейших растений планеты лотос Комарова. С незапамятных времён в Древнем Египте, Индии и Китае лотос является особо почитаемым и священным растением. У древних египтян цветок лотоса символизировал воскрешение из мёртвых, а один из иероглифов изображался в виде лотоса и означал радость. В древнегреческой мифологии лотос был эмблемой богини красоты Афродиты. В Древней Греции были распространены рассказы о людях, питающихся лотосом, - «лотофагах», или «поедателях лотоса». По преданию, тот, кто отведает цветов лотоса, никогда не захочет расстаться с родиной этого растения. У многих народов лотос символизировал плодородие, здоровье, процветание, долголетие, чистоту, духовность, твёрдость и солнце. На Востоке это растение до сих пор считается символом совершенной красоты.

В этот день можно провести праздник "День редких растений". Рассказать легенды о лотосе, кувшшинке четырёхгранной и др. редких растениях. Можно провести конкурс рисунков или поделок "Прекрасный лотос".  

Фиолия

Ирина Васильевна! с удовольствием полюбовалась цветущими лотосами и вашим рукотворным лотосом. Красота! Удачи в конкурсе!(изонить в вашем исполнении прекрасна

Ирина Х

Спасибо огромное! Поздновато подкоючилась к конкурсу. Работать приходится с утроенной энергией.

Татьяна Петрова -Плиско-

Прекрасная работа!!! Удачи в конкурсе!!! идея

Ирина Х

Спасибо!!! Рада увидеть в Стране много новых прекрасных работ.

Хомочка

Ирина, очень красивая работа! Переходы цветов прекрасно удались! Желаю удачи в конкурсе!

Ирина Х

Спасибо огромное! После таких тёплых коментариев хочется спрочно что-то делать новенькое.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Симпатично!

Ирина Х

Спасибо!