Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий


 4 из 15 

Бонсай топиарий ёлка 8 марта Валентинов день День рождения Бумагопластика Моделирование конструирование Топиарий Бумага Гипс цемент Гуашь Клей Краска Проволока Скотч Ткань

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Мимо топиариев, конечно, не пройти.. Делаешь их, делаешь и каждый раз что-то новенькое получается..Это дерево делалось почти так же, как мое первое. https://stranamasterov.ru/node/268581 МК по розам можно найти тут https://stranamasterov.ru/node/131184#comment-1604097

Мимо топиариев, конечно, не пройти.. Делаешь их, делаешь и каждый раз что-то новенькое получается..Это дерево делалось почти так же, как мое первое. https://stranamasterov.ru/node/268581 МК по розам можно найти тут https://stranamasterov.ru/node/131184#comment-1604097 (фото 1)

Основа-все тот же пресловутый шар из бумаги. Выложила на него распушенное сизалевое волокно. Розы на термоклей, вытаскивая волокна сизаля наверх, чтобы получился вот такой "пушок" )))

Основа-все тот же пресловутый шар из бумаги. Выложила на него распушенное сизалевое волокно.  Розы на термоклей, вытаскивая волокна сизаля наверх, чтобы получился вот такой "пушок" ))) (фото 2)

Ствол- скрученный провод, обмотанный бумажным скотчем и загипсованный. ПО сырому делала прожилки для имитации коры. Раскрашен сначала черной гуашью, потом сухой кистью коричневой и сверху тонирован акриловым золотом. В завершении вскрыт лаком.

Ствол- скрученный провод, обмотанный бумажным скотчем и загипсованный. ПО сырому делала прожилки для имитации коры. Раскрашен сначала черной гуашью, потом сухой кистью коричневой и сверху тонирован акриловым золотом. В завершении вскрыт лаком. (фото 3)

Горшок задрапирован органзой и перевит лентами. На фото плохо видно, но в действительности, ткань переливается, смотрится очень даже неплохо. Внутри горшка сизаль и декоративные камни.

Горшок задрапирован органзой и перевит лентами. На фото плохо видно, но в действительности, ткань переливается, смотрится очень даже неплохо. Внутри горшка сизаль и декоративные камни. (фото 4)
 
Топиарий (фото 5)
 
Топиарий (фото 6)

это розы из салфеток

 это розы из салфеток (фото 7)
 
Топиарий (фото 8)

Спасибо всем, кто заглянул! 

Екатерина Заварихина

Очень красиво!!!!!!!!!!!!браво

ТашаSht

СПАСИБО!!!благодарю

Наталия Викторовна

Очень красивые работы!

ТашаSht

Большое Вам мерси))))Очень приятно!цветы

GALA1507

Восхитительное деревце, прямо любо дорого посмотреть....Очень волнующе теплое, такое даже летнее, Умничка!!!!!!!!!!!!! А со стволом даже очень классненько, как ни странно, я так же хотела сделать для своего, в таком ракурсе можно создать любой формы и толщины.

ТашаSht

Галочка, спасибо огромное! У тебя всегда такие душевные комментарии, после них прям грудь  колесом от гордости и мур-мур от удовольствия))))))

Да, ствол самой понравился. Дочка мне даже сказала, что как настоящий)) И действительно, такие стволы можно для любого деревца использовать, от самого маленького, до большого... Я вот уже не раз убеждалась, что в нашей Стране, у многих  мысли совпадают )) Мысли и идейки творческие так и витают в воздухе...вот только что-то придумала, задумала..пока вынашиваешь-воплощаешь, оппа уже кто-то выложилсмеюсь

Еще раз спасибо за теплый отзыв!цветы 

Натали И.

краисвые работы!

ТашаSht

благодарюблагодарюцветы

Innyska

супер!Как красиво!!!!!!!!!

ТашаSht

Спасибо! Очень приятно!благодарю

Мастерская Подарков

шикарные деревья!супер!

ТашаSht

спасибо!цветы