Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коллекция мыла с нуля


 4 из 25 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Коллекция мыла с нуля Мыло

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Хвойное мыло. Сварено горячим способом на инфузе хвои пихты, ели и сосны, с добавлением эфирных масел пихты, сосны и можжевельника. SF – 8%, ухаживающие масла оливы и миндаля.

Хвойное мыло. Сварено горячим способом на инфузе хвои пихты, ели и сосны, с добавлением эфирных масел пихты, сосны и можжевельника. SF – 8%, ухаживающие масла оливы и миндаля. (фото 1)

Мыло "Глинтвейн". Состав: омыленные масла оливы, кокоса, пальмы, ши, касторовое масло. SF 5 % -миндальное масло, масло макадамии, инфуз корицы на оливе. Сварено на красном вине настоянном на апельсиновой цедре, корице, гвоздике и имбире.

Мыло "Глинтвейн". Состав: омыленные масла оливы, кокоса, пальмы, ши, касторовое масло. SF 5 % -миндальное масло, масло макадамии, инфуз корицы на оливе. Сварено на красном вине настоянном на апельсиновой цедре, корице, гвоздике и имбире. (фото 2)

Соляное мыло с голубой глиной. Сварено на оливковом, пальмовом, пальмоядровом, кокосовом и касторовом маслах. SF 8% - миндальное масло, масло виноградных косточек.

Соляное мыло с голубой глиной. Сварено на оливковом, пальмовом, пальмоядровом, кокосовом и касторовом маслах. SF 8% - миндальное масло, масло виноградных косточек. (фото 3)

Кастильское мыло. Состав: оливковое масло 90%, кокос, касторка. SF 10% - олива и миндаль.

Кастильское мыло. Состав: оливковое масло 90%, кокос, касторка. SF 10% - олива и миндаль. (фото 4)

Молочное мыло с добавлением овсяного киселя. В состав входят омыленые масла оливы, какао, абрикосовой и персиковой косточек, миндальное, кокосовое, пальмовое, касторовое масло, ши. Уходовые масла 10% - миндаль, масло персиковых косточек, инфуз ромашки на оливе. Мыло сварено на молоке, с добавлением овсяного отвара, фруктозы.

Молочное мыло с добавлением овсяного киселя. В состав входят омыленые масла оливы, какао, абрикосовой и персиковой косточек, миндальное, кокосовое, пальмовое, касторовое масло, ши. Уходовые масла 10% - миндаль, масло персиковых косточек, инфуз ромашки на оливе. Мыло сварено на молоке, с добавлением овсяного отвара, фруктозы. (фото 5)

Кофейное мыло-скраб. Сварено на крепко заваренном кофе с добавлением молотого кофе и ванилина. Уходовые масла - какао не рафинированное, миндаль. Мыло имеет очень приятный аромат кофе с нотками ванили и сливок. Мыло готовилось ХС, свирлы - метод воронки.

Кофейное мыло-скраб. Сварено на крепко заваренном кофе с добавлением молотого кофе и ванилина. Уходовые масла - какао не рафинированное, миндаль. Мыло имеет очень приятный аромат кофе с нотками ванили и сливок. Мыло готовилось ХС, свирлы - метод воронки. (фото 6)

Второй вариант оформления кофейного мыла.

Второй вариант оформления кофейного мыла. (фото 7)

Дегтярное мыло - любимое мыло нашей семьи. Воистину мыло от ста бед! Сварено ГС с добавлением березового дегтя, ЭМ розмарина, чайного дерева и настойки ротокана. Уходовые масла - олива и облепиховое масло.

Дегтярное мыло - любимое мыло нашей семьи. Воистину мыло от ста бед! Сварено ГС с добавлением березового дегтя, ЭМ розмарина, чайного дерева и настойки ротокана. Уходовые масла - олива и облепиховое масло. (фото 8)
RuziLiK

Супер!!! А про дегтярное можно поподробней?

natusik28

Дегтярное мыло - прекрасный природный антисептик. Оно обладает редуцирующими, противопаразитными, противовоспалительными свойствами, а также прекрасно восстанавливает кожу.
Дегтярное мыло прекрасно зарекомендовало себя как средство от прыщей (особенно подкожных) и перхоти, а также как средство ухода за жирными волосами.
Применять дегтярное мыло для борьбы с прыщами рекомендуется один раз в день - вечером. Умываться этим мылом нужно около месяца-двух, затем, когда прыщи подсохнут, достаточно использовать 2 раза в неделю. У промышленного дегтярного мыла есть недостаток - оно сушит кожу лица, поэтому идеальный вариант - домашнее дегтярное мыло.
Дегтярное мыло в силу своих антисептических свойств является признанным средством для интимной гигиены. А домашнее дегтярное мыло без посторонних добавок - особенно, ведь правильный подбор интимной косметики очень важен.

Елена Бардина

Вот это КЛАСС!!!! КЛАСС!!!! КЛАСС!!!! Чудо как хороши Ваши мыла!!!! Браво!!! браво

natusik28

Елена, спасибо)))

ELENA DEMIDOVA

Это не коллекция - это клад!браво

natusik28

Ага - и я над ним как "царь кощей над златом" чахнусмеюсь

ELENA DEMIDOVA

Могу понять, сама такая!

iz_vne

Какое у Вас мыло потрясающее!!!

а не расскажете как варили дегтярное?

natusik28

Это дегтярное варила горячим способом. Сначала как обычно вариться мыло, а потом вместе с пережиром и эфирными маслами добавляется березовый деготь от 5 до 10% от веса масел.