Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

первое мое кресло.бескаркасная мебель.


 8 из 13 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Интерьер Шитьё первое мое кресло бескаркасная мебель Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

вот мое творение)))))))))

вот мое творение))))))))) (фото 1)

дочка оценила

дочка оценила (фото 2)
lubasik

Какая прелесть! И кресло и чудо в нём!супер!браво Катюш, а какой наполнитель?

Садова Юлия

АААААА!!!! Вот оно,я тоже хочууу!!!! Напишите как и из чего...пожалуйстя!!!смущаюсь

Голубка

Юлия, посмотрите тут, возможно , Вы найдёте ответы:) 

Как сшить кресло грушу, мастер-класс

Еще тут есть подробности 

Кресло-мешок

тут выкройка 

Кресло-груша МК

Садова Юлия

Спасибо большое,просто огромное! жму руку

SOLNСE

здорово))))

Светлана Николаевна С.

Отличное кресло! Мой сын давно о таком мечтает.  А нельзя поподробнее как делали, чем наполняли? Очень уж хочется такое же.

Голубка

Светлана Николаевна, я ВЫШЕ  поставила несколько ссылок на кресло-грушу с подробностями, возможно найдёте ответы.

Светлана Николаевна С.

Спасибо! Посмотрела все ссылки.  Сколько всего нужно! Наполнитель такой у нас еще надо поискать! Может когда-нибудь решусь!

kettiss86

да затраты большие,потому что все покупаешь в розницу, Если честно, по мастер классам которые сдесь,не очень то поняла,люблю когда все наглядно,а написано делаем то, делаем это не для меня) я сфоткаю конечно как я делала,но похоже Голубка сделала намек ,чтоо такие МК есть и не надо делать еще один)

Голубка

Если Ваш Мк   будет более подробным, то поверьте он будет не лишним!  Ссылки я поставила, чтоб народ ознакомился, А Вы создавая свой мастер-класс учли  недочеты предыдущих. Удачи!У меня сын тоже хочет такое кресло, но я не умею шить , хотя, муж машинку подарил:))) 

kettiss86

))))))))я тоже шить не умею,но "хочуууу"победило,сначала кажется что трудно,а когда видишь результат,понимаешь оно того стоило!

ksysha7619

какая прелесть! и я такое хочу. напешите пожалуйста как вы его сшили.

kettiss86

OOO)я рада, что всем понравилось, я почти полгода собиралась его шить(муж подарил здоровскую швейную машинку на день рождение, причем шить я не умею..), но как говорится было бы вдохновение, деньги и время) наполняла пенополистироловыми шариками. шила наугад сама делала лекало(т.к очень подробного мастеркласса не видела во всем инете, пришлось примерно, как сама поняла шить. получился очень большой(для нас у нас семья худенькая),можно и поменьше делать. Наудивление(я вообще всему удивляюсь, что у меня получается очень хзорошо))))получилось хорошо шовчики и вообще ровненький,такой)))ткань плащевка-хлопок(плащевки разные есть).Это кресло еще пока без наружного чехла,буду делать делать наружный чехол и все поэтапно фоткать для МК,примерно через 4 дня выложу, подождете???

maoskina

Ну просто чудо в чуде!!!!!