Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кресло-груша МК


 18 из 20 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Кресло-груша МК Ткань

В избранных: 1472
В избранных: 1472
В избранных: 1472

Поделиться:

Вот это детское кресло, правда ребенку цвет не нравится, поэтому обещала переделать верхний чехол.

Вот это детское кресло, правда ребенку цвет не нравится, поэтому обещала переделать верхний чехол. (фото 1)

Это схемы выкроек по которым шила кресла. Рисовала сразу на ткани, у кого нет опыта шитья, могут сначала сделать выкройку из бумаги а потом перенести ее на ткань.

Это схемы выкроек по которым шила кресла. Рисовала сразу на ткани, у кого нет опыта шитья, могут сначала сделать выкройку из бумаги а потом перенести ее на ткань. (фото 2)

Вот это я уже показывала, для взрослого. описание брала вот с этого сайта http://topbeanbag.ru/news/kak-sdelat-kreslo-meshok-svoimi-rukami/

Вот это я уже показывала, для взрослого. описание брала вот с этого сайта http://topbeanbag.ru/news/kak-sdelat-kreslo-meshok-svoimi-rukami/ (фото 3)

Все довольно просто. Объясню на примере детского кресла: Вам понадобится ткань для внешнего чехла, у меня мебельная, но можно использовать любую, лучше попрочнее. А для внутреннего чехла в который насыпаются шарики пенопласта надо взять прочную ткань, у меня была заначка парашутного шелка так я из него делала. Так же вам потребуется две молнии одна для внутреннего чехла у меня она маленькая 20см и для внешнего 100см, можно немного покороче. Просто если вы захотите поменять чехол то будет удобнее снимать его.

Оба чехла я делаю по одной и тойже выкройки, во внутренний чехол молнию вшиваю между кльньев, поблже к основанию, а во внешний - основание разрезаю пополам и вшиваю в центр, а чтоб ее не было видно вырезаю полоску шириной 6 см и длиной как диаметр основания складываю пополам и пришиваю с одной стороны. (надеюсь понятно объяснила)

Когда оба чехла готовы один вкладываю в другой и начинаю засыпать шарики. Т.к. они разлетаются очень быстро и примагничиваются, то нашла совет на одном сайте засыпать их через трубу сделаную из ватмана. На маленькое кресло мне потребовалось 200гр шариков пенопласта, а на большое 300гр. В процессе сидения шарики уминаются так что купите пенопласта с запасом, потом надо будет досыпать.

Давно мечтала о таком кресле, но цена на них приличная около 5000р, а у меня вышло около 800р:)))

Так что всем удачи!!! Если что непонятно спрашивайте:)

Оленьки

Спасибо за МК!!!!!цветы

dusy

Кресло СУПЕРРРРРР!!!!!Подскажите,а где вы покупали шарики?

sandalik

мы живем в челябинской области покупали в челябинске на каком-то заводе где делают пенопласт. у них даже можно было купить по 100гр расфасованые, 170р пакет. 500гр - 600р, но такой фасовки небыло когда мы приехали. Если кому-то надо могу поискать их сайт. а вообще поищите у себя в городе где производят пенополистирол для утепления домов, но он как правило в плитах, но они же делают и пенопластовые шарики

dusy

Спасибо за идею с наполнением.Ребенок давно просит такое кресло.А у готовых цена кусачая.

гость

Здравствуйте! я тоже из Чел-кой области,из Троицка, если не трудно, выложите сайт завода, где "добывали" шарики! Очень уж хочется такую мебель сотворить. Спасибо за МК.=Татьяна=

sandalik

http://www.termo-plast.ru/products_eps вот здесь брала шарики

Незнакомка...

Скажите, а сколько материала у Вас ушло, просто наверное много, и придется его приобретать в магазине....А такие кресла удобные?..Они наверное должны быть очень плотными, что бы выдержать взрослого человека, ну чтобы не совсем на полу сидеть)))).И чем можно заменить вот эти шарики?

sandalik

на маленькое 2,5 метра шириной 150 на большое 3,5 это на один чехол. Всем в семье понравилось. Взрослому как раз не надо много шариков чтоб на полу не сидеть, а вот ребенку надо побольше а то он проваливаться будет. как правило набивают такие кресла 2/3. Некоторые набивают синтепоном, но это не то.

тамиха

Кресло прелесть, а в кресле,еще прелестней!За М.К.кресла большое спасибо, а за прелесть в кресле-расскажите,как делали?удивляюсьбравосупер!цветы

sandalik

что значит как, как все:)

 

dusy

бравобравобраво

тамиха

Просто хотелось увидеть улыбку на Вашем лице,но,чувствую,шутка не удаласьплачуцветы

sandalik

да, не переживайте, удалась:) спасибо, очень рада что вам понравились оба мои творениясмущаюсь 

mamamema

записываюсупер!

Galina81

Здорово! Спасибо за МК!

Karimf Neon

Дождался Ваш МК! цветыСПАСИБО!!!благодарю!! Великолепно!!!браво

amazonka.1

огромное при огромное вам спасибо за сылку на челябинский сайт,где
продают наполнитель для таких кресел.я живу тоже в челябинской обл.в
г.Озерске.и давно хотела узнать ,где можно купить наполнитель в нашем
районе.А подскажите пожалуйста ,а продукция на заводе в свободной
продаже или нужно предварительно звонить и делать заказ....буду очень
благодарна за ответ.

sandalik

всегда пожалуйстаулыбаюсь они сказали что в свободной, но когда мы собрались ехать им позвонили и они сказали что на данный момент нет мешков по 0,5 куба и нам пришлось купить 5 по 100, это чуть подороже но зато хоть в машину запихали а то это очень объемно. Так что все равно лучше позвонить или написать им на почту, они быстро отвечают

amazonka.1

sandalik спасибо вам.

STRENFLEX

Спасибо за МК! Давно хотела сделать такое кресло!ура!

Otragenie

спасибо!!! малый давно хочет...

Ольга Бум

Огромное СПАСИБО!  Моя  эту грушу уже год просит, уже подумывала выкройку изобретать. (А я думала, что внутри шарики не просто пенопластовые, а какие-нибудь специаньно для мебели - экологичность их о-очень беспокоит - ребенку ведь. Значит искать надо по мебельным фабрикам? Может кто знает где у нас их купить можно? )

sandalik

которые шарики мы покупали, то на пакетах было написано для бескаркасной мебели. Я много искала про них в интернете и нашла, что не стоит использовать старую упаковку, а если с завода то вроде как все одинаковое. Просто есть магазины в которых продают именно для мебели "типа" специализированные но там и цена их не 150р за 100гр, а 700р за 100гр, вот и думайте:)

Ольга Бум

Спасибо за ответ! Сориентировалась!

айгуль88

ох и заразили вы меня своей грушей....сшила быстро....а так как в ростовской обл не нашл завод кто производит пенопластовые шарики.....уже вторую неделю сижу и крошу обычные пенопластовые листы....это кошмар...!!!!

sandalik

Извините;( Я тоже сначала решила крошить, а потом поняла что это очееееень долго и мусорно и решила получше порыться в инете и оказалось что их можно купить в любом большом городе (по крайней мере на урале), эту пенопластовую крошку еще делают кажется для заливки полов

Аселя

Здравствуйте!!!!! большое спс за идею ! мои родители не собираются покупать такое кресло((( и вот я нашла эту ссылку. у меня пару вопросов . дома нету машинки и придеться сшить самой . РУКАМИ! так вот вы шили машинкой и сколько у вас ушло дней??

 

sandalik

Извините, что так долго отвечаю. Я шила на машинке, это занимает часа 2 времени на все. А у вас думаю долго получится т.к. детали большие, ну и шить надо покрепче, чтоб шарики не разлетелись потом случайно. Удачи вам!!! А лучше найдите машинку у друзей или родственников, часа на все шитье думаю вам хватит:)

angellira

ух ты, как здорово! да вы можете наладить производство таких чудо-кресел!браво

Людмила Дмитриевна

Ой как здорово!!!! Обязательно воспользуюсь Вашим МК!!!!супер!

Елена Аржанова

Спасибо за МК! Сын, взрослый, давно хочет такое кресло, осталось только раздобыть шарики эти самые, а сшить чехол для меня не проблема, тем более такой прекрасный МК!

Елена Аржанова

А поясните мне, пожалуйста! Периметр сшитых клиньев внизу составит 2м (50см х4клина), а если просчитать длину окружности основания, то получается приблизительно 3м, т.е. основание значительно больше (на 1м). Как на самом деле у Вас получилось?

sandalik

Ой, Елена что-то вы меня озадачили, у меня была ткань немного растягивающаяся и получилось все нормально поэтому я даже не задумалась над математическими расщетами. Я не очень люблю круги шить поэтому первое мое кресло было с шестиугольным основанием.

Елена Аржанова

1

Елена Аржанова

А взрослое кресло надо делать все таки из 4 клиньев? А если дно сделать в виде квадрата, то как Вы думаете получится? И еще, а почему детское из 6 клиньев делается? Извините за дотошную приставучесть!

sandalik

Ничего, Елена:) извините что так редко вам отвечаю, некогда совсем;( Конечно дно можно сделать и квадратное. А у меня детское из 6-ти клиньев а взрослое из 4-х просто так получилось. Не люблю шить одинаковые вещи поэтому т.к. первое было из 6-ти то второе решила сделать из 4-х и здесь представила 2 варианта. Вы можете сшить и из 3-х клиньев просто ширину пересчитайте. Кресла впринципе отличаются только высотой и шириной общей.

гость

а у взрослого кресла чтобы пришить дно его нужно присборить?

sandalik

Нет, я ничего не присбаривала. Но круги шить не очень удобно поэтому если поторопитесь то возможно придется вконце сделать пару защипов например. Все равно снизу не очень заметно будет

Елешка74

Доброго дня!

отличные кресла!

У меня тоже есть бескаркасный пуфик-мешок из лоскутов мебельной ткани https://stranamasterov.ru/node/241856

Бумажная сова

Спасибо за МК. Отличные кресла! Все понятно. цветы Непонятно только где же взять шарики? думаюЯ сшила нечто подобное, но в форме большой таблетки. Но набила не шариками, а "кубиками" из пенопласта. За неимением шариков пришлось нарезать обычный упаковочный пенопласт грустно

sandalik

Спасибо за комментарийсмущаюсь А шарики я искала в интернете предприятия которые делают продукцию из пенопласта и у них почти у всех можно купить пенопластовые шарики

Ksonya

Спасибо большое за мастер-класс , у меня сын давно такое кресло просит,вот и будет ему подарок на день рождения

О'кейО'кейО'кей

rulik

красотищааа.....очень хорошая идея,беру в копилочку, спасибо

ЕленаЮжная

Скажите пожалуста, а наполнитель не пахнет? Какой у него гост, если вдруг осталась этикетка? Потому что хочу сделать такие кресла своим детям, но прочитала о вреде  пенополистирола...

sandalik

Да вроде не пахнет, упаковки к сожалению нет:(  А я везде читала что это самый экологичный материал, а еще в нем не заводятся всякие жучки, клещи, он не подвержен влаге и вообще его используют для утепления во всех современных домах. Вам конечно решать, но мои дети сидят в таких креслах и радуются

Аворепаш

Кресла просто супер! Давно думаю тоже над тем , где бы взять наполнитель.... Тут поискала по сайтам и нашла , что продаются наполнители, может кому пригодится http://market.yandex.ru/search.xml?&text=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%...

Tulka

Спасибо за МК... очень хочется такое сделать... уже обзвонила производителей... подскажите пожалуйста сколько нужно шариков? у нас продают кубическим метрами... 1 куб. метра хватит?

гость

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВВИЛОСЬ Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ

 

Тавлесан_Светлана

спасибо за полезную идею! Отличный МК!

drakon4ik

БОМБА !!!!!!!!! Спасибо! браво

alma3ik

спасибо за подробное описание, муж давно уже при спрашивался к такому креслу (можно ли сшить дома), надо будет попробовать.

seitain

Спасибо за мастер класс! Большое-большое!!! цветыбравоЯ им уже воспользовалась, все получилось, только шарики у нас (это в г.Астана, Казахстан) считают литрами купила не глядя 2 мешка по74л, не хватило на  большое кресло, надо еще столько же, заказала еще, только у нас все это дороже обходится разница не такая уж и большая, шарики с завода не продают а у посредников они по 1500 тенге/мешок, около 325р, на ткань у меня ушло 2400т около 520р.. общий расход ок 1800рр, все равно дешевле чем в магазине. 

seitain

Причем шила я его во время просмотра сериала за пару часов!!!!

Евгения - 74.ру

Олеся, ты показала мне, как воплотить мою мечту!!! спасибо!!!!

НО, на сайте магазина прочитала, что на большое кресло потребуется примерно 3,5 кг шариков, а ты пишешь всего 300грамм... кто прав??))

sandalik

Пожалуйста, Евгения:) Я шила 2 кресла одно маленькое высотой 1м, и одно большое 1,5 метра высотой и покупала 0,5 куба шариков только фасовка у них была не 0,5 куба а отдельные пакеты по 100гр, вот все эти шарики у меня ушли на 2 кресла. Правда прошел год и они  

похудели, надо подсыпать, но сначала они были набиты на 2/3 объема кресла, как и советуют. Так что делай вывод сама. Пенопласт он ведь очень легкий и 3,5 кг это оооооочень много!!!! 

Евгения - 74.ру

еще раз СПАСИБО))))) терперь совсем всё понятно! я уже сшила внутренний чехольчик)))

sandalik

Евгения, пожалуйста:) А ты я посмотрела из Челябинска, я шарики пенопласта как раз там и покупала, где-то на северо-западе, у них сайт есть и там как раз фасовки есть по 100гр, очень удобно а то куб или даже 0,5 куба это очень большой объем

Евгения - 74.ру

точно! я им уже звонила сегодня)))

Евгения - 74.ру

еще раз огроменное спасибо!!!

я их сделала!!!!!!!!!!!!!!!ура!

(если интересно, то они здесь https://stranamasterov.ru/node/405139)

подмигиваю

Ила Тан

Просто супер! Моя озорница будет в восторге!

Аворепаш

Подскажите, начала шить детское кресло по вашему МК и у меня вопрос: как вы расположили молнию на внешнем чехле? Вы пишите , что основание пополам, но там 50 см примерно... Как вшить молнию на 100см? Заранее спасибо.

Аворепаш

Сама себе отвечаюулыбаюсь просто прочитала свой вопрос и смешно стало смеюсь. Я имела ввиду, что получается около 55 см, это не очень мало , чтобы потом чехол снимать? у вас практики побольше, а то один сшила внешний, внутренний завтра начну и переживаю не маловато ли...

sandalik

На внутреннем чехле у меня маленькая потайная молния стоит, около 20см, в боковом шве, а на внешнем чехле я решила не делать в боковом шве, подумала вдруг неудобно будет сидеть или порвется в этом месте когда дети будут скакать (они ведь не могут спокойно сидеть:)), поэтому решила молнию сделать на дне, для этого разрезала дно по самому длинному месту (там ведь шестиугольник, поэтому от одного угла к другому), а чтоб молния не корябала пол выкроила полоску около 6 см (зависит от ширины молнии) и пришила ее как на куртках делают, чтоб молнию не видно было. Получилось красиво и практично. Один раз снимала чехол чтоб постирать, все получилось. А вообще молнию наверно можно в любом месте сделать, вам выбирать. Я думаю если для детей, то молнию надо по максимуму прятат, чтоб не хотелось ее растегивать все времяулыбаюсь Длинно немного получилось, но надеюсь вам поможет, удачи!!!!

Nataly_by

Как замечательно! Спасибо! Заберу себе в копилочку!

гость

Подскажите, где недорого можно ткань купить? В розницу цены такие, что дешевле его купить, а опт только рулонами...

Евгения - 74.ру

я покупала в мебельном магазине, ткань у них метражом продаётся, ширина 1,40м

Надюшка87

Кресло-супер!!! Давно о таком мечтаю. Скажите, пожалуйста, а какого диаметра должны быть шарики? Спасибо за МК!

Евгения - 74.ру

у меня примерно 0,5 см, может и меньше, хотя на заводе даже не спрашивают про размер))

sandalik

Даже не знаю, какие должны быть шарики, когда мы покупали примерно 0,3-0,5см были вроде, довольно крупные, но они потом меленькие становятся, поэтому потом подсыпать приходится, так что чем мельче шарики, тем меньше потом подсыпать придется.

NadiЯ-van

замечательно, очень хочется сделать ))

Евгения Крячкова

Кресло СУПЕР!!!! спасибо вам за понятный МК!!! 

elnadia

спасибо за МК ооооочень понравилось кресло будем всем домом шить

Таня08

Спасибо огромное! Очень нужная в доме вещь оказалось!!!ура!

sandalik

Пожалуйста, главное что вам понравилось:)))

Аля К.

а сколько в килограммах ушло шариков?

sandalik

На детское сначала грамм 200 и потом еще на подсыпку 100гр, а на большое сначала 300гр и потом еще подсыпали где-то 200гр.

полтавская ирина

Здравствуйте, я очень внимательно изучила ваш мк и у меня возник ряд вопросов я по поводу большого кресла можно немного уточнить общая длина выкройки 150см, а 29см на каком расстоянии от верха и 70 а дно 50 между ними сколько сантиметров. И еще посоветуйте как лучше вшить молнию и где

sandalik

Да, Ирина, высота кресла 150см. а по остальным меркам не подскажу, т.к. кроила сразу на ткани и бумажной выкройки нет. Я думаю сверху около 20см и снизу около 30см. Молнию на внутреннем чехле делала маенькую и ближе к верху в шве между клиньев. А на внешнем чехле делала молнию в дне, т.е. дно резала пополам и закрывала полоской ткани. Молнию делала большую во все дно, чтоб можно было снять и постирать.

Ирино4ка_я

А у меня муж такой хочетсмеюсь....как ребёнок...чес слово!...теперь сделаем сами!ура!...спасибочки Вам за мастер-класс!

sandalik

А у меня папа такое кресло захотел:) А сейчас у нас 1 такое у папы моего и два у нас дома, дети на них прыгают с дивана или с разбегу:))) вообщем и детям и взрослым хорошо, так что шейте на здоровье:)

ivakasha

скажите на разных сатах разное измерение шариков литры кубы граммы как то не встречаються... не моги бы вы подсказать как это всё понять то!1