Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Защиты ДЕТЕЙ

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Алана и ее Мама, 1 годик
Возраст 1—4 года
Учебное заведение г.Уфа, РБ
Материалы Ткань,бумага,клей,фотография,картинки,мулине
Педагог Светлана
Тема работы1 июня

1 июня

День защиты детей

Один из самых старых международных праздников: решение о его проведении было принято в 1949 году. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. Это день не только шумных и веселых праздников для детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка.

1 июня

День защиты детей

Один из самых старых международных праздников: решение о его проведении было принято в 1949 году. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. Это день не только шумных и веселых праздников для детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка. (фото 1)

Вырезали заготовки для нашей работы. В процессе конечно появлялись новые идеи и новые аппликации.

Вырезали заготовки для нашей работы. В процессе конечно появлялись новые идеи и новые аппликации. (фото 2)

На белый лист бумаги мы наклеили фатин белый,чтобы создать эффект неба,после высыхания прогладили лист и наклеили небушко.

На белый лист бумаги мы наклеили фатин белый,чтобы создать эффект неба,после высыхания прогладили лист и наклеили небушко. (фото 3)

Затем наклеили солнышко и дерево.

Затем наклеили солнышко и дерево. (фото 4)

Потом слепили снеговика и одели ему шляпку.

Потом слепили снеговика и одели ему шляпку. (фото 5)

Смастерили качели,посадили мишку под дёрёво. А Аланочка стала качаться на качельках и слушать разговор двух птичек.с

Смастерили качели,посадили мишку под дёрёво. А Аланочка стала качаться на качельках и слушать разговор двух птичек.с (фото 6)

      Когда нам выпали даты,мы сразу решили выбрать день Защиты Детей!Ведь дети- это наше все! Я думала что же сделать символизирующее этот праздник и решила сделать вот такую аппликацию. Обычно в этот день,большинство родителей идут со своими детьми в парки, катают их на качелях и атракционах. Поэтому я решила сделать аппликацию с качелями в зимнее время,чтоб родители чаще катали своих деток на качелях и атракционах,а не только в День Защиты Детей! И чтобы этот праздник был у детей каждый день,в любое время года!                                                            Вдохновила меня  работа Анна Псюкаловой, под названием "Крылатые качели...."

irina.s71

Очень понравилась ваша работаулыбаюсьУ вас лапочка дочкаангел Успехов вам в вашем совместном творчестве!

SvetlanaandKo

Спасибо большое,очень приятные слова!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Отличная работа!

SvetlanaandKo

спасибо.