Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

...на память о любви..


Тип работы
Материал

Скрапбукинг на память о любви Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Однажды, прогуливаясь по "Буквоеду" меня посетило дикое желание почитать стихи о любви. Я долго искала что-нибудь подходящее, но нашла только один сборник. Полистав книгу я испытала дикое разочарование: все та же Ахматова, Цветаева, Пушкин... как это грустно. Не спорю, это классика поэзии, но мне хотелось другого...
В итоге я ушла не с чем.
Несколько месяцев спустя, я разбирала свои залежи различного барахла и наткнулась на выдранный из тетради блок листов. Там были стихи. Стихи, начитанные Дмитрием Нагиевым, тогда еще на радио Модерн...
Так родился этот блокнот... книга для стихов о любви...стихов, которые я хочу читать...

Однажды, прогуливаясь  по "Буквоеду"  меня посетило дикое желание  почитать  стихи  о любви.  Я долго искала  что-нибудь подходящее, но нашла  только  один  сборник. Полистав книгу  я испытала  дикое разочарование: все та же Ахматова, Цветаева, Пушкин...  как это  грустно.  Не спорю,  это классика  поэзии, но мне хотелось  другого...
В итоге  я ушла  не  с чем.
   Несколько месяцев  спустя, я разбирала  свои  залежи различного барахла и наткнулась  на  выдранный  из  тетради блок  листов.  Там  были стихи. Стихи,  начитанные Дмитрием  Нагиевым, тогда  еще  на радио  Модерн...
     Так родился  этот блокнот... книга  для стихов  о любви...стихов, которые я хочу читать... (фото 1)
 
...на память о любви..   (фото 2)
 
...на память о любви..   (фото 3)
 
...на память о любви..   (фото 4)

 Творите на здоровье!

Всегда Ваша Настя Рукавичка Егужинская!благодарю

lexeyok

Нажала "комментировать" и даже не знаю с чего начать... Такой очень личный, очень трогательный пост. Сама нередко "зависаю" в книжных магазинах именно потому, что хочется ПОЧИТАТЬ чего-нибудь такого, что всколыхнет душу, чего-нибудь неожиданного или нежданного... И блокнот получился тоже очень и очень личным, трогательным, простым, лаконичным и при этом берущим за душу. У кого из нас в школе не было тетрадочек, куда записывались полюбившиеся стихи? И не только о любви, а скорее те, которые совпали с твоим тогдашним состоянием души. У меня была гремучая смесь Бодлера, Вознесенского, Заболоцкого, Пастернака... И вот сейчас, по прошествии стольких лет я бы точно записала их все в такой блокнот! Откопала бы перьевую ручку (ну вот кощунственно в ТАКОМ блокноте писать шариком) и долго бы выводила любимые строки! Эти пожелтевшие странички, штампы, кружево... Всю эту красоту очень хочется носить с собой всегда и читать и перечитывать то, что тебе так дорого!

Настя!!! Нижайший Вам поклон за такой пост! Пойду ка я за Вознесенским...

Егужинская

Спасибо!  Ох   да, именно перьевой  ручкой!!! Теперь  я понимаю  как  усложнила  себе  задачу  сделав  блокнот  состаренным,  но  против  веления  души  не  пойдешь!!!

Егужинская

А  ведь, правда, стихи  то  не только о любви,  а именно   те, которые  берут  за  душу.  Но  с другой  стороны  ведь слово "любовь"  несет  в себе  более широкий  смысл,  чем  мы  привыкли  в него  вкладывать.  

Aura

Чудесный блокнот! В такой не попадут случайные стихи...У меня тоже есть личный сборник стихов - не только о любви, но только любимые:) Спасибо за идею такого рукотворного сборника!

Егужинская

Спасибо!

Альбина Уфа

Шикарно!!!!браво

Егужинская

Благодарю)!

Татьяна Имполитова

Нам повезло,что мы сейчас можем рассмотреть ваш блокнот,после того,как в нём появятся стихи,он будет скрыт от посторонних глаз.

Очень душевный блокнот

Егужинская

Спасибочки!  Это мне  повезло, что  у меня  есть такие душевные читатели!))

Анчи

Настя, замечательный блокнот для стихов. сделан со вкусом!!!!!!!

Егужинская

Спасибо)

Гюнай

супер!браво

Егужинская

благодарю

Светлана Салтыкова

Очень чувственно!!! Я тоже писала любимые стихи в общую тетрадку, особо не раздумываю над ее внешним видом, такАя будет надолго радовать Вас!!!

Егужинская

Спасибо!)