Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложка на паспорт


Техника
Материал

Поделка изделие Декупаж Обложка на паспорт Кожа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Первая обложка, и кажись "комом". На сгибе появились трещинки. Подскажите, что не так сделала?
- загрунтовала (один раз),
- дала высохнуть,
- нанесла салфетку на ПВА, сушила в полусогнутом виде.
- затем покрыла лаком (пока только 1 раз)

Первая обложка, и кажись "комом". На сгибе появились трещинки. Подскажите, что не так сделала?
- загрунтовала (один раз), 
- дала высохнуть, 
- нанесла салфетку на ПВА, сушила в полусогнутом виде. 
- затем покрыла лаком (пока только 1 раз) (фото 1)

Лицевая сторона.

Лицевая сторона. (фото 2)

Вид обложки сзади.

Вид обложки сзади. (фото 3)

А вот и те самые трещинки, про которые я писала (((( что с ними делать, как их замазать? Может у кого нить есть идеи? Буду рада любому совету.

А вот и те самые трещинки, про которые я писала (((( что с ними делать, как их замазать? Может у кого нить есть идеи? Буду рада любому совету.  (фото 4)
Любовь2010

Симпатишная обложка :) Кракелюр получился  по моему . Может где то его еще добавить надо или уже нельзя?

Татьяна Владимировна Л

Спс за идейку, за кракелюр. И спс, что заглянули )

Любовь2010

А я сделала тоже обложку,но тут ее еще нетулыбаюсь После грунта теперь покрываю все лаком, потом только салфетку клею, может поэтому и не потрескался у меня.

Хозяйка гнома

Татьяна Владимировна, что делать с трещинками не знаю, сама только начала делать обложки, но у меня таких проблем не возникло - сделала  3 штучки, одну уже дней десять постоянно ношу в сумке и всем показываю (хвастики смущаюсь). Я их делала по замечательному мк Оксаны (НикАрт) https://stranamasterov.ru/node/312112?c=favorite, попробуйте

У одной обложки у меня размазались краски на распечатке, и я ради интереса попыталась её отодрать - держится намертво.

Татьяна Владимировна Л

Спасибо, Ольга, что заглянули! И за совет тоже спасибо, сходила в гости к Лиле, работы у нее просто супер. Забрала себе парочку МК, что обучения! И ваши работы тоже глянула, очень понравилась ваша коробочка, для всяких нужностей! Очень ровненько и красивенько получилось! браво

galka 1983

Какая симпатичная обложка!

Ksu79

если вы грунтовали обложку строительной краской, тогда вот и ответ - это надо делать обязательно художественной акриловой краской - она более эластичная)

Татьяна Владимировна Л

Я все грунтую сонетовским грунтом, он акриловый художественный. 

Наталья Фадеева

Я обложками тоже занялась буквально вчера, но у меня таких проблем еще не было, хотя я свои грунтовала строительной акриловой имульсионкой, для эластичности разбавила ее 1:1 с  густым клеем ПВА, наносила этот состав в два слоя, но очень тонких и ничего не потрескалось! Возможно вы просто нанесли слишком толстым слоем?

Татьяна Владимировна Л

Возможно и толстым... уж очень я хотела быстренько ее сделать, руки чесались. А вот сушила после грунтовки  по "глупости"  я лежа. И нанесла только 1 слой. Я вот думаю, может быть еще причина в том, что это не пластиковая была, а матерчатая. Но за совет спасибо!

Svetul'ka

Я читала, что нужно покрывать обложки краской-спреем, тогда не будет трещин. А еще, лучше использовать "правильный" лак. Если брать мебельный лак, он будет трескаться, а если акриловый панельный - нет.

Татьяна Владимировна Л

Спс за совет!  Спрей - для меня дорогой, я делаю из недорогих. Лак, у меня стекловидный. ) покрывала им. А вот когда уже сушила после лака, тогда в полусогнутом положении.  Ладно, на следующей попробую другой способ, есть парочка, уже нашла, после своей ошибки ) 

Анаджан

Жалко что потрескалось. Я грунтую акриловой краской спрей, любой. Потом декупаж и все премудрости, покрываю только стекловидным лаком, ничего не трескается.

Татьяна Владимировна Л

Очень рада, что заглянули, и поделились своим опытом )))

 

MrsManull

У меня была такая же беда недавно. Всё грунтовала строительной белой акриловой краской. Только наносила при помощи губки и слой, видимо, получился толще, чем до этого, когда краску наносила кистью. С нанесённой кистью краской проблем не возникало. И лак использовала как всегда строительный, аквалак. Короче, я пришла к выводу, что грунтовать перегиб я буду только в 1 слой, а после наклеивания салфетки конечно же он будет просвечивать, я его просто выделю краской в тон. Такая злая я была на это растрескивание...

Татьяна Владимировна Л

Спс за советы! Я уже тут увидела в одном из МК, на сгиб клеят 3-й слой салфетки, см где-то 2. не могу найти этот МК.  Найду, кину ссылку сюда. А грунтую я все всегда только губкой.  Хотела подарить эту обложку, и вот думаю, лучше я переделаю ))

 

MrsManull

А я когда кистью грунтую, потом создаётся такой "деревянный" рельеф. Мазки делаю вертикальные и широкой малярной грубой кистью. Мне нравится подобный эффект, главное, чтоб под мотив подходил.

Татьяна Владимировна Л

Нашла МК про который говорила https://stranamasterov.ru/node/322687?c=favusers 

MrsManull

Спасибо за МК! Захомячу!

Татьяна Владимировна Л

подмигиваю пожалуйста