Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джинсовое портмоне


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Джинсовое портмоне Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Джинсовый кошелек-портмоне. идея из инета, там подробный МК с фотками. у меня размер А4 пополам. внутри много отделений для карточек, посередине кармашек на молнии (для денежки). бочки простеганы тонким синтепоном. там в МК написано что шьется трудно, легче сшить платье. вот уж нет! очень легко! за один вечер, притом что у меня вообще никаких размеров не было, все "на глазок". зато теперь в поездке наверняка пригодится для документов. осталось только пришить аппликацию, а то немного скуШновато ))

Джинсовый кошелек-портмоне. идея из инета, там подробный МК с фотками. у меня размер А4 пополам. внутри много отделений для карточек, посередине кармашек на молнии (для денежки). бочки простеганы тонким синтепоном. там в МК написано что шьется трудно, легче сшить платье. вот уж нет! очень легко! за один вечер, притом что у меня вообще никаких размеров не было, все "на глазок". зато теперь в поездке наверняка пригодится для документов. осталось только пришить аппликацию, а то немного скуШновато )) (фото 1)
 
Джинсовое портмоне (фото 2)
 
Джинсовое портмоне (фото 3)
 
Джинсовое портмоне (фото 4)
 
Джинсовое портмоне (фото 5)
ALIBI

Спасибо за идею, отличная сумочка! У меня сумочка для документов в поездку купленная, но маловата, не всё влезает. Больше не буду искать подходящего размера, сошью такую + есть мысли по поводу приукрасить.

Наталья Гиря

Уже испытали? Удобный?

Лара почтичтоКрофт

нет, еще не испытала. 2 дня назад дошила. для перевозки одного паспорта по городу - слишком большая. а вот когда подальше поеду (да и по времени подольше), думаю, пригодится. у меня вечно куча документов, какие-то фотки, флэшки и т.п.