Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза для фруктов


 262 из 275 

Поделка изделие День рождения Декупаж Плетение Ваза для фруктов Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Дорогие мастерицы! С праздником весны! А у меня на днях ещё и день рождение было. Вот и решила я себе подарок сделать. Теперь фрукты на стол можно подать вот в такой вазочке!

Дорогие мастерицы! С праздником весны! А у меня на днях ещё и день рождение было. Вот и решила я себе подарок сделать. Теперь фрукты на стол можно подать вот в такой вазочке! (фото 1)

Донышко вазы 16 на 16 см. С обоих сторон декупаж, получился не очень удачно, но я только учусь. Трубочки , как и в предыдущих моих работах, гуашь + ПВА. Покуда использую старые краски моих сыновей. Покрывала акриловым лаком на водной основе.

Донышко вазы 16 на 16 см. С обоих сторон декупаж, получился не очень удачно, но я только учусь. Трубочки , как и в предыдущих моих работах, гуашь + ПВА. Покуда использую старые краски моих сыновей. Покрывала акриловым лаком на водной основе. (фото 2)
 
Ваза для фруктов (фото 3)
 
Ваза для фруктов (фото 4)

galka 1983

Очень красивая ваза!

Mo_Na

Вот это скорость!!!удивляюсь Не успела загрузить и уже комментарий!благодарю Спасибо огромное!да

olenkamedvejonok

красивая работа, а плетете мокрыми трубочками?

Mo_Na

Спасибо! Нет , плету уже сухими! Вода + гуашь, до нужной насыщенности, + ПВА , чтобы не мазались руки. вода  и гуашь примерно 4:1.

Павлушина мама

Красивая вазочка! И с прошедшим!цветы

Mo_Na

Larisa Nikolaevna

супер!Симпатичная фруктовница!

Mo_Na

Юла-Юляша

Очень аккуратная, яркая и жизнерадостная плетенка! супер!Гости будут поражены!цветы

Mo_Na

Спасибо! Уже поразились!

Marishka_

Яркая,красивая вазочка,чудесный подарок себе любимой!!!!С прошедшим днем рождения!цветы

Mo_Na

lidia55

красивая ваза!акуратная!а трубочки от пва не становятся жесткими?сколько надо пва добавлять в воду с гуашью?

Mo_Na

Спасибо! Смотрите в комментариях выше.

natalyx

мне нравится браво

Mo_Na

Ольф

Очень красивая фруктовница и видно, что сделано с любовью и старательно. А руки краска не мажет?

Mo_Na

Спасибо! Чтобы не мазались добавляется  ПВА.

Людмила Дмитриевна

Наташа, во первых с днем рождения тебя!!!!! Большого женского счастья!!!!!!цветыцветыцветы

А плетеночка, просто шикарная!!!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Mo_Na

Кукуцаполь

бравоНаталья!!! С прошедшим днем  рождения!!!Плетеночка получилась замечательная,такая яркая , очень красиво!!! Молодец!!!

Mo_Na

Tanya2011

Наташа, мне очень понравились Ваши плетёнки. Я ещё не плела цветными трубочками. Хочу попробовать, только красить буду, как советует Лена https://stranamasterov.ru/user/109001 , пищевыми красками. Один вопрос: Вы, когда проходите ряд одним цветом, а потом нужно менять цвет, отрезаете трубочку или доплетаете её до конца? Буду благодарна за ответ.

Mo_Na

Танюша, огромное вам спасибо! Пищевые красители я опробовала на своих первых работах. Тогда только училась. Это хороший вариант, но у меня скопилась гуашь и я решила сначала её использовать, так как не располагаю финансами, а потом будет видно чем красить. Когда прохожу ряд лишнее отрезаю под углом и склеиваю со следующим цветом. стараюсь это сделать за стойкой, стык не всегда получается красивый.

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

НУ  ОЧЕНЬ  КРАСИВО!!

 

 

Mo_Na

Anastasya KMV

Наташенька, с прошедшим ДР, здоровья, любви и вдохновенья. А опыт уже есть, судя по плетеночке.

Mo_Na

Lidysia

Красотища!!!!!!!!!!!!

Mo_Na

Lyubava7

Классненькая!бравосупер!

Mo_Na

московская инна

Очень гармоничная работа!

Mo_Na

_Ольга__

Красивая и яркая вазочкасупер!

Mo_Na

Наталья Г.

Прекрасная работа!

Mo_Na

Natali1409

Очень хорошенькая фруктовница!

Mo_Na

Юличка.Т.

Вазочка шикарнейшая!!!!!!! 

Mo_Na

Елена Тищенко2212

Очень нравится! Яркая, ровненькая! Хочу расспросить по поводу покраски. При покраске добавляете в воду ПВА. А они не склеиваются потом при сушке? Очень нравятся яркие цвета, гуашь была бы хорошим подспорьем, но по поводу ПВА сомневаюсь.

Mo_Na

Спасибо! Крашу каждую трубочку отдельно, сушу на перевёрнутой  крышке от обуви по отдельности. Чтобы не приклеились к коробке , края заклеила скотчем. После использования скотч протираю, чтобы на другом цвете не остались следы. ПВА добавляю примерно одну часть на 4 части воды.

Елена Тищенко2212

Спасибо большое за подробный ответ. Это хороший выход, когда хочется разнообразить плетенку чем-нибудь ярким.  "Производственным окунанием" - основную часть, и для ярких деталей - гуашью.цветы

Милена Строгая

Ну очень красиво!

Mo_Na

70Татьяна

Очень красиво !!! и очень для меня кстати ,моя мама попросила сплести ей плетеночку под хлеб,конфеты и т. д. ,а я вот сомневаюсь насчет покрытия лаком не будет ли он передавать свои вредные свойства продуктам? заранее благодарюблагодарю

Mo_Na

Огромное спасибо! Я покрываю лаком на водной основе, сомневаюсь , что есть риск отравления. Когда насыпала печенье подстелила салфетку ( это из детства - мама под хлеб на тарелку всегда клала салфетку ) сразу двойной эффект, блюдо не мажется и печенье не пострадает.

70Татьяна

благодарюмоя мама тоже так делаетхихикает,а я вот почему то нетсмущаюсьтогда смело лаком! Спасибо!!!

Mosya

Красота какая!! Очень мне нравятся Ваши яркие цвета!! А трубочки руки не пачкают?

Mo_Na

Спасибо!!! Руки не пачкаются, для это и добавляю ПВА. Яркие цвета - это гуашь, можно ещё использовать колер, но мне пока дороговато.

Наталия Гатилова

Обалденно красиво!!! Скажите, я так поняла, что ПВА Вы добавляете в гуашь когда красите трубочки? Сколько ПВА на скосько краски? И ещё трубочки не становятся слишком жёсткими?

Mo_Na

Наталья, спасибо!!! Ответы на все свои вопросы вы можете найти здесь https://stranamasterov.ru/node/338141 - это мой МК и внимательно прочитайте мои ответы на вопросы. Удачи!

Наталия Гатилова

Этот МК у меня уже в закладках. Я только про ПВА нашла, что его надо добавлять по чуть-чуть, а вот сколько от объёма воды не нашла.

Mo_Na

Наташа, или я вас не поняла или вы плохо прочитали!? 2/3 воды в баночку от гуаши, потом гуашь и ПВА. Баночка получается почти полная. Всё это примерно. Пробуйте!

Наталия Гатилова

Спасибо, буду экспериментировать. Простите за навязчивость.