Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК ДЕРЕВЦЕ РОЗ часть1


 35 из 60 

Мастер-класс Поделка изделие Бумагопластика Моделирование конструирование МК ДЕРЕВЦЕ РОЗ часть1 Клей Материал природный Салфетки

В избранных: 1146
В избранных: 1146
В избранных: 1146
В избранных: 1146
В избранных: 1146

Поделиться:

По просьбам желающих сделала МК Деревца из роз.Сразу оговорюсь, своего почти ничего не выдумала,всё нашла в нашей Стране,отличный МК роз есть у ...Валентины...,огромное ей СПАСИБО! Просто покажу как это делаю я. Итак начнём...

По просьбам желающих сделала МК Деревца из роз.Сразу оговорюсь, своего почти ничего не выдумала,всё нашла в нашей Стране,отличный МК роз есть у ...Валентины...,огромное ей СПАСИБО! Просто покажу как это делаю я. Итак начнём... (фото 1)

Сначала нарезаем салфетки,я беру сразу стопку штук 10-15 и срезаю с двух сторон сгибы.На одно деревце уходит 50-60 салфеток одного цвета.Получилось прим.200-240 квадратов(1квадрат назову просто-салфетка) Отложим 9-10 салфеток на бутоны.

Сначала нарезаем салфетки,я беру сразу стопку штук 10-15 и срезаю с двух сторон сгибы.На одно деревце уходит 50-60 салфеток одного цвета.Получилось прим.200-240 квадратов(1квадрат назову просто-салфетка) Отложим 9-10 салфеток на бутоны. (фото 2)

Каждую салфетку сложим почти пополам и скрутим посерединке

Каждую салфетку сложим почти пополам и скрутим посерединке (фото 3)

Потом также с каждого уголка

Потом также с каждого уголка (фото 4)

Получился вот такой лепесток

Получился вот такой лепесток (фото 5)

Делаем таких 6-7 шт. и один просто ровненько скручиваем-это наша серединка

Делаем таких 6-7 шт. и один просто ровненько скручиваем-это наша серединка (фото 6)

Вот эту серединку мы и скручиваем не туго,можно даже немного отпустить,конец опускаем вниз и прижимаем,потом пеленаем в лепесток и опять прижимаем и так все 6-7 шт.,смотрим...

Вот эту серединку мы и скручиваем не туго,можно даже немного отпустить,конец опускаем вниз и прижимаем,потом пеленаем в лепесток и опять прижимаем и так все 6-7 шт.,смотрим... (фото 7)
 
МК ДЕРЕВЦЕ РОЗ часть1 (фото 8)
 
МК ДЕРЕВЦЕ РОЗ часть1 (фото 9)
 
МК ДЕРЕВЦЕ РОЗ часть1 (фото 10)
 
МК ДЕРЕВЦЕ РОЗ часть1 (фото 11)
 
МК ДЕРЕВЦЕ РОЗ часть1 (фото 12)

Лепестки не должны плотно прилегать.Хвост закручиваем ниткой и ампутируем ;-) ,я обрезаю почти под корень.

Лепестки не должны плотно прилегать.Хвост закручиваем ниткой и ампутируем ;-) ,я обрезаю почти под корень. (фото 13)
 
МК ДЕРЕВЦЕ РОЗ часть1 (фото 14)

Аналогично делаем бутончики.Отложенные салфетки режем на 4 части,но не сгибаем,а сразу скручиваем,как большие.На один бутончик 3-4 лепесточка и одну серединку

Аналогично делаем бутончики.Отложенные салфетки режем на 4 части,но не сгибаем,а сразу скручиваем,как большие.На один бутончик 3-4 лепесточка и одну серединку (фото 15)

Зеленую салфетку разрезаем пополам и скручиваем листочек,на дерево прим.23 шт.Думаю по фото понятно

Зеленую салфетку разрезаем пополам и скручиваем листочек,на дерево прим.23 шт.Думаю по фото понятно (фото 16)

Нарезаем заборчиком 1/4 салфетки(так же нарезаю сразу стопочкой),по капли клея с двух сторон и закручиваем,зубчики можно так же скрутить,чтоб остренькими стали

Нарезаем заборчиком 1/4 салфетки(так же нарезаю сразу стопочкой),по капли клея с двух сторон и закручиваем,зубчики можно так же скрутить,чтоб остренькими стали (фото 17)

Капаем клеем на листок,вкладываем бутон,закручиваем

Капаем клеем на листок,вкладываем бутон,закручиваем (фото 18)

Далее также,капаем клеем на листок,вкладываем скрученый листок с бутоном и ещё второй бутон,закручиваем,и так ещё разок

Далее также,капаем клеем на листок,вкладываем скрученый листок с бутоном и ещё второй бутон,закручиваем,и так ещё разок (фото 19)

Получилась вот такая веточка.Таких надо две каждого цвета(можно больше),кстати ими можно украсить коробочку,открытку и т.д.

Получилась вот такая веточка.Таких надо две каждого цвета(можно больше),кстати ими можно украсить коробочку,открытку и т.д. (фото 20)

А вот и листики под розочки.Берем ЦЕЛУЮ,не обрезанную салфетку,складываем дважды и вырезаем 4х листник(почти как снежинку),серединку срезаем. Надо прим.7целых салфеток каждого цвета.У меня салатовые и темно-зеленые. Салфетки двойные,получается 8 4хлистников.

А вот и листики под розочки.Берем ЦЕЛУЮ,не обрезанную салфетку,складываем дважды и вырезаем 4х листник(почти как снежинку),серединку срезаем. Надо прим.7целых салфеток каждого цвета.У меня салатовые и темно-зеленые. Салфетки двойные,получается 8 4хлистников. (фото 21)

Разворачиваю,беру 2 каждого цвета и скручиваю самые кончики,для остроты.Раньше складывала в коробочку,а потом дошло такую штуку сделать,вонзила проволку в кусок пенопласта,на неё и одеваю.Маленькое отступление,чтобы скрутить лепестки роз,листики мне приходится увлажнять указательный палец так,как при перелистывании страниц книги делают многие,не очень эстетично,но по-сухому они не крутятся

Разворачиваю,беру 2 каждого цвета и скручиваю самые кончики,для остроты.Раньше складывала в коробочку,а потом дошло такую штуку сделать,вонзила проволку в кусок пенопласта,на неё и одеваю.Маленькое отступление,чтобы скрутить лепестки роз,листики мне приходится увлажнять указательный палец так,как при перелистывании страниц книги делают многие,не очень эстетично,но по-сухому они не крутятся (фото 22)

Из газет,туалетной бумаги и ниток лепим колобка,а чтобы он не укатился от нас в лес,садим его на кол,вот такой чупа-чупс на палочке в диаметре 10-12см.Кстати палочки любые,мне муж приносит,а которые обвиваются две с почками-это тополь

Из газет,туалетной бумаги и ниток лепим колобка,а чтобы он не укатился от нас в лес,садим его на кол,вот такой чупа-чупс на палочке в диаметре 10-12см.Кстати палочки любые,мне муж приносит,а которые обвиваются две с почками-это тополь
 (фото 23)

Выливаем в горшочек алебастр,садим туда палки с "головой",вокруг тыкаем ещё полочек и ждёмс пока затвердеет.Фух,дописала,интернет мой в телефоне,не очень удобно,не судите,фоток много,но я в МК люблю всё подробно,так что делала как для себя.Вторую часть-украшательство колобка-сделаю чуть позже.Спасибо за внимание! До встречи!

Выливаем в горшочек алебастр,садим туда палки с "головой",вокруг тыкаем ещё полочек и ждёмс пока затвердеет.Фух,дописала,интернет мой в телефоне,не очень удобно,не судите,фоток много,но я в МК люблю всё подробно,так что делала как для себя.Вторую часть-украшательство колобка-сделаю чуть позже.Спасибо за внимание! До встречи! (фото 24)
Солнечн@я

Замечательно! С нетерпением жду продолжения!

Лано4к@

Spasibo,skoro budet prodolzenie!

Катя Синявская

Прекрасное деревце!браво

Лано4к@

Blagodarju!

Л-Мила

очень красивое деревце. Спасибо за подробный МКцветы

Лано4к@

Pozalujsta,poljzuetesj!

Irinsen

Спасибо огромное за подробный мастер-класс!

Лано4к@

Ogromnoe pozalujsta!!!

ツЛюдмилаツ

Спасибо большое за МК, сегодня же начну пробовать делать нечто подобное...цветыподмигиваю

Лано4к@

A JA budu s neterpeniem zdatj washu rabotu,UDASHI!!!

Наталья рукодельница

Замечательное деревце у Вас получилось! СУПЕР!!! Постараюсь сделать подобное. Спасибо за МК!супер!

светлана трусова

очень красиво попробую сделать

evananeva

Спасибо большое за идею! Жду продолжения!цветы

гость

Можно маленький совет?  Розочки лучше скручивать на зубочистку. Тогда и палец не надо смачивать. Но хотя, кому как удобнее. 

Лано4к@

Если честно,я не поняла вас,что именно на зубочистку накручивать,верх лепестка или всю розу?

гость

Верх лепестка, то что вы делаете пальцами. Я делала такие розы. На зубочистку очень хорошо накручивается. Успехов! улыбаюсь

ЕвгешечК@

Хороший МК, спасибо! Жду продолжения!!!

Лано4к@

Благодарю,вторая часть готова

lubasya

Очень нравится ваше деревце. Спасибо за мастер-класс. бравоцветы

Лано4к@

Пожалуйста,пользуетесь на здоровье!!!

Marinasun

Спасибо за мастер-класс! НУ ОЧЕНЬ КРАСИВО! Попробую обязательно!

Софико 2010

Красотище просто!

Юличка.Т.

Взяла в копилку!!!!!Замечательные розочки, словно настоящие, живые!!!!!!бравобравобраво

СолНыш_Ко

Шикарные розы! супер!Спасибо за МК!!! Обязательно попробую сделать! Хочу уточнить,у вас салфетки маленькие? А то у меня в наличии только большие 33на33см,вот и думаю как быть,что получится?! думаю

Лано4к@

Spasibo, Janoshka!!! Salfetki malenjkie,objazateljno poprobujte,uwerena, u tebja objazateljno polushitsja!!! Udashi!!!

Линусик

О, почему я не увидела раньше это МК? потратили уже все салфетки на другие цветы!!!!плачу беру себе на заметку - попытаемся с детворой сотворить такие розочки!!! Спасибо вам огромное!!!!

Лано4к@

Poljzuetesj na zddorovje,Lina!!! Udashi!!!

Таня_Скорпиончик

Скажите пожалуйста,а зеленым вы только бутоны оформляли? Сами розы просто так приклеивали к основе?

Лано4к@

Ne sovsem ponjala vopros, iz zelenih salfetok sdelani 4x listniki, odeti na rozi i prikleeni k osnove. Poshitajte 2 shastj, tam vrode wse ponjatno opisala.Udashi!!!

Флоримель-Свиридова Наталья

Классный МК! Спасибо!

Mnganga

Спасибо за МК!цветы

Neobiknovennaja

Skoljko zhe truda, no TAK XOCETSJA poprobovatj!

Amreeta

Спасибо огромное, отличный МК. Идея пригодилась для свадебного подаркацветы

Катя__Т

вчера, сидя на роботе, делать было нечего)) потому как всегда блуждала по Стране. Ланочка, увидев Ваш МК, я была в шоке - до чего всё просто, понятно и доступно(материально), а в результате - такая красота!!! сразу нашла салфетки  и решила попробовать "не отходя от кассы")))... я так увлеклась, что, идя домой, купила салфеток и продолжила работу.  Сегодня уже второй день моего труда, и надеюсь вечером всё закончу - ведь на такое чудесное деревце уже "нашлась" именница)))    

Светланочка, спасибо большое - Вы творите чудеса и красоту, а главное - учите этому других!!!))))

Катя__Т

Простите за навящивостьсмущаюсь скажите, пожалуйста, а веточки с тополя ведь свежие - они сами потом высыхают или Вы что-то делаете предварительно?? 

Лано4к@

Boljshoe spasibo za prijatnie slova,da,vetki cvezie,no potom visihayt i vid u stwola ne oshenj. W novih derewjjah-stwoli drugie,ne sherneyt, poshitaite. Shto ne ponjatno-otweshu. Udashi

Катя__Т

спасибо за поддержку))) вот вчера таки закончила "подарок" - всем оч понравилось, а мужу так особенно - говорит, что тоже хочет чтоб такое деревце дома росло))))

Лано4к@

Molodshina!!! Hotelosj bi eshe posmotretj na podarok...

Катя__Т

спасибо)) сфотила только на мобильный, выложу через день-два)))

п.с. уже начала работу над вторым)))

Катя__Т

Светлана, спасибо Вам еще раз - вот уже два деревца))https://stranamasterov.ru/node/418625

Мария905027

Кааааааааааааакая прелесть!!! Руки так и чешутся!!! Беру на заметку!!!! ОГРОМНОЕ спасибо за МК!!!

Лано4к@

Пожалуйста,Мария!!! 

lena3163

У меня не получилось закреплять цветы. Может нитку туго намотала? Подскажите как их закреплять.

Лано4к@

Добрый день, Лена. Если я правильно поняла, не получается цветы приклеивать к шару? Оставшийся у розочки хвостик я отрезаю почти под корень (до нитки) ,выдавливаю клей на розочку и приклеиваю на бумажный шар,начиная снизу,вокруг ствола. Клею на горячий клей-пистолет,на другой клей не пробовала. Надеюсь помогла, будут вопросы, пишите. 

lena3163

спасибо)))

Сказочница Я

Спасибо огромное за такой подробный МК! 

knopkaVtapkax

может был уже такой вопрос? я не нашла. А сколько примерно розочек надо на одно дерево?

Лано4к@

Zdravstwuj! Wisota stvola ot verha gorshka do kroni prim.  30 sm.plys stvol do dna gorshka i w shar. Na kronu w diam.10 sm. uhodit prim.50 rozochek.

knopkaVtapkax

я уже сделала ствол. у меня как раз от верха горшка до кроны 32см))) и розочки уже приклеила (у меня только розочек ушло поменьше, может я огромные накрутила???). осталось листики накрутить и оформить горшочек. 

прямо сплю и вижу, так хочется побыстрее закончить. а время делать у меня только во время тихого часа, пока сынуля мой спит)))

как сделаю, так и выложу в стране мастеров и позову вас посмотреть. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ КРАСОТУ!

Лано4к@

Objazateljno pozowite!!! Uspehow wam!!!

knopkaVtapkax

заходите, посмотрите на мое дерево. специально постаралась выложить фото в стране мастеров!

Nastena161

Спасибо Вам большое за МК! Сама деревца давно делаю, но из салфеток никак не получались такие чудесные цветы! Может, теперь получится))

венера васькина

о, так красиво. 

Еле444ка

Спасибо за такой подробный, разложенный по полочкам мастер класс. До этого пробовала другой мастер класс с шаром нитками и бумагой гофрированной - не получилось. А Ваш мастер класс доступен и все из подручных средств, и на первый взгляд легок в исполнении. Еще раз спасибо за вдохновение, буду пробовать. А Вам желаю вдохновения и много красивых работ!