Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фланелеграф-телевизор.


Техника

Педагогический опыт Аппликация Фланелеграф-телевизор Картон гофрированный Клей Коробки Материал оберточный Скотч

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Смысл фланелеграфа прост: на фланель с помощью той же фланели можно прикреплять различные картинки. Сделать фланелеграф очень просто: я взяла кусок толстого картона, обтянула его белой фланелью. Затем эту часть наклеила на другую большую часть, обклееную предварительно самоклеющимися обоями. С обратной стороны я приклеила подпору чтобы он мог стоять. Оформила все в виде телевизора и все фланелеграф готов.

Смысл фланелеграфа прост: на фланель с помощью той же фланели можно прикреплять различные картинки. Сделать фланелеграф очень просто: я взяла кусок толстого картона, обтянула  его белой фланелью. Затем эту часть наклеила на другую большую часть, обклееную предварительно самоклеющимися обоями. С обратной стороны я приклеила подпору чтобы он мог стоять. Оформила все в виде телевизора и все фланелеграф готов. (фото 1)

Используется он для различных игр. Мы с сыном располагаемся на полу, наклеиваем различные картинки и придумываем к ним рассказы.

Используется он для различных игр. Мы с сыном располагаемся на полу, наклеиваем различные картинки и придумываем к ним рассказы. (фото 2)
Павлушина мама

ЗдОрово!браво

lubasik

Это, действительно, здоровская штуковина! Когда я ( ещё примерно 100 лет назад) училась в школе, учительница анлийского языка использовала такой фланелевый стенд - приспособление. Причём даже в вертикальном положении картинки никогда не отваливались. Интересная идея - использовать в играх с детьми!

Емельянова Тамара Васильевна

Молодец!!! 

Карина Маслей

Спасибо Вам большое!

Вика А

Какаяхорошая штука! а из чего Вы делаете рисункки? К нему любая бумага подходит?

Карина Маслей

Спасибо!смущаюсь Да, подходит любая бумага, только на обратной стороне картинки должен быть приклеен кусочек фланели или липучка от памперсов.

rimmalyahova

Интересная работа, а я использую бархатную бумагу, что бы рисунки не падали, приклеиваю с обратной стороны кусочки.