Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Цирка

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Калинина Людмила Ивановна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение город Арзамас Нижегородская область Россия
Материалы пластилин
Тема работы17 апреля

Мне очень повезло и выпал чудесный день календаря - День Цирка и оказалось, что в этот веселый и радостный день мы идем в Цирк!

Мне очень повезло и выпал чудесный день календаря - День Цирка и оказалось, что в этот веселый и радостный день  мы идем в Цирк! (фото 1)

Международный день Цирка отмечается в третью субботу апреля. Цирк - это радость, веселье, смех. Как мы любим смотреть на веселых клоунов, ловких акробатов, смелых укротителей зверей. Нет людей на свете, которые не любят цирк. И я тоже очень люблю цирк.

Международный день Цирка отмечается в третью субботу апреля. Цирк - это радость, веселье, смех. Как мы любим смотреть на веселых клоунов, ловких акробатов, смелых укротителей зверей. Нет людей на свете, которые не любят цирк. И я тоже очень люблю цирк. (фото 2)

Вот и свою работу я решила выполнить при помощи веселого и яркого флюоресцентного воскового пластилина фирмы "Гамма" под таким же озорным названием "Флюрики". Мы с ребятками уже пробовали его в работе и представляла каков этот пластилин.

Вот и свою работу я решила выполнить при помощи веселого и яркого флюоресцентного воскового пластилина фирмы "Гамма" под таким же озорным названием "Флюрики". Мы с ребятками уже пробовали его в работе и  представляла каков этот пластилин. (фото 3)

Этим пластилином я нарисовала веселого клоуна с разноцветными шариками и умелого медведя, который не отстает от друга в ловкости.

Этим пластилином я нарисовала веселого клоуна с разноцветными шариками и умелого медведя, который  не отстает от друга в ловкости. (фото 4)

Цвета пластилина очень хорошо смешиваются и получаются интересные оттенки.

Цвета пластилина очень хорошо смешиваются и получаются интересные оттенки. (фото 5)

Цирк- это вид зрелищного искусства. Также цирком называется само специальное здание для проведения представлений . Здание цирка представляет собой шатер круглой формы с высоким куполом, внутри которого размещался манеж и места для зрителей, расположенные амфитеатром . Арена в цирках всегда имеет размер 42 фута (13 метров) , который одинаков во всем мире . Основой циркового искусства считается демонстрация необычного и смешного, фокусов, пантомимы, клоунады и акробатики.  Цирк - это всегда праздник и замечательные цирковые артисты дарят нам этот праздник, заставляя каждый раз ощущать радость , беззаботно смеяться и сопереживать дрессировщикам в клетке с хищниками, акробатам под куполом .            Провести этот день можно и нужно весело: сходите у цирк на представление, посмотрите фильм про цирк, попробуйте выучить фокус и поразить своим умением друзей, просто посмейтесь веселой шутке. Да здравствует ЦИРК! 

Елена Ю

супер!Какая веселая, яркая работа получилась!браво

радиокалина

Больщое спасибо, Елена! Очень рада визиту!

Жирафка

Людмила Ивановна, работа яркая, весёлая. Я бы посоветовала переделать первое фото так, чтобы оно выглядело как второе, то есть без лишнего фона. От этого зависит оценка работы и место.

радиокалина

Татьяна, спасибо за замечание. Переделала.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!

радиокалина

Спасибо, Друзья!

ученик мастера

Яркая, передающая праздничную атмосферу , работа! Удачи, вам!цветы

радиокалина

Спасибо, Светлана! я старалась передать атмосферу цирка!

Лисенок Леночек

Очень красивобраво

радиокалина

Спасибо за поддержку!

ирочка рябова

Очень ярко и красиво!!!бравобравобраво

радиокалина

Благодарю за хорошую оценку!

Марина Курбатова

Молодец! Именно такое цирковое представление должно быть в каждом цирке. Удачи, Людочка!

радиокалина

Марина-друг, спасибо за добрые слова: я так долго носилась с этим проектом - и наконец закончила (больше думала чем делала)!!!!!

LAVRUK MARIA

Красота! Удачи!

радиокалина

Это вы, Мария, познакомили нас с такими чудесными материалами! Спасибо !

Сергеенко Елена

Людмила Ивановна, замечательная работа!!! Яркая, весёлая! Желаю удачи и победы в конкурсе!

радиокалина

Елена, спасибо за добрые слова, но просьба : давайте перейдем на "ты".

Светлана Лустова

супер!Здорово , ярко и весело. Удачи в конкурсе!

Ольга Зимова

Столько позитива, сколько его можно получить в циркеура!

Пустовит Елена Ивановна

бравоЯ в восторге от Вашей яркой и радостной работы-браво,Людмила Ивановна!УДАЧИ!!!жму руку

радиокалина

Спасибо, Елена Ивановна! Интересно участвовать из-за возможности узнать что-то новое и попробовать сотворить в новой технике или материалах.

Светлана Николаевна С.

поздравляю с дипломом!ура!

ОльгаКорсун

Прекрасная работа!!!!