Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОБЕРЕГИ-ДОМОВЯТА!


 7 из 50 

Поделка изделие Моделирование конструирование ОБЕРЕГИ-ДОМОВЯТА

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Знакомьтесь - это хранительница моего семейного уюта - Берегиня!

Знакомьтесь - это хранительница моего семейного уюта - Берегиня!  (фото 1)

ну и как было удержаться и не сделать ей пару? Это Домовенок-оберег!

ну и как было удержаться и не сделать ей пару? Это Домовенок-оберег! (фото 2)

А начиналось все так: тыковку загрунтовала акриловой краской, и слегка нанесла румянец...

А начиналось все так: тыковку загрунтовала акриловой краской, и слегка нанесла румянец... (фото 3)

для шляпки взяла пластиковую коробочку из-под творожка, вырезала посередине дырочку.

для шляпки взяла пластиковую коробочку из-под творожка, вырезала посередине дырочку. (фото 4)

Наклеила глазки, носик, ротик сделала из ленты к елочным шарам... Она идеально подошла - с одной стороны- бархатная, с изнанки - кожистая, легко вырезается и клеится... А волосы сделала из мочала, которое не знаю даже откуда выкопала из своих закромов... :-)

Наклеила глазки, носик, ротик  сделала из ленты к елочным шарам... Она идеально подошла - с одной стороны- бархатная, с изнанки - кожистая, легко вырезается и клеится... А волосы сделала из мочала, которое не знаю даже откуда выкопала из своих закромов... :-) (фото 5)

Ну вот мы уже принарядились! В ход пошли искусственные цветы, черешни, бабочки, улитки, колоски, орешки, и даже попугай- магнитик...в общем, как настоящая модница - нацепила на себя все... Домовенку почти ничего не досталось! Но он и не в обиде, он - мужчина сдержанный! :-)

Ну вот мы уже принарядились! В ход пошли искусственные цветы, черешни, бабочки, улитки, колоски, орешки, и даже попугай- магнитик...в общем, как настоящая модница - нацепила на себя все... Домовенку почти ничего не досталось! Но он и не в обиде, он - мужчина сдержанный! :-) (фото 6)

Моя дружная семейка - Домовенок и Берегиня! Смотрят на всех сверху вниз, и под ногами не мешаются и семейный уют сохраняют!Такой позитив!

Моя дружная семейка - Домовенок и Берегиня! Смотрят на всех сверху вниз, и под ногами не мешаются и семейный уют сохраняют!Такой позитив! (фото 7)

Вот такие обереги-домовята поселились у меня на праздники! ...В очередной раз убеждаюсь, что в мире все  происходит не случайно! Как-то раз, просматривая очередные шедевры наших мастериц, я натолкнулась на мастер-класс Ирины Рублевой... она показала, как из таких бутылочных тыковок сделать домовят! Я была покорена ими!... но где же взять тыковки?... увы... И вдруг где-то через недельку приходят ко мне подружки и дарят целых 4 штуки!!! Моей радости не было предела!... и вот теперь, полюбуйтесь, у меня есть свои хранители семейного очага!!! Спасибо Ирине Рублевой за щедрость души!цветы

небо

Чудесная парочка!

Шер

Мне очень приятен первый комментарий!

Шелкопряд

Симпатичные домовята получились.