Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День нарцисса

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Киселева Катя - д\ш, Киселев Гриша - д\ш, Басуева Лиза - 2 кл., Коромыслова Даша - 1 кл. Дерябина Настя - 1 кл.
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение ГБОУ Центр Развития Творчества Детей и Юношества "Радужный"
Материалы Полоски для квиллинга, цветная бумага, мох
Педагог Мещерякова Татьяна Анатольевна
Тема работы10 мая

В нашей работе 4 разновидности нарциссов. Среди них есть ярко-желтый нарцисс цикломеновидный.

В нашей работе 4 разновидности нарциссов. Среди них есть ярко-желтый нарцисс цикломеновидный. (фото 1)

Для работы использовали полоски цветной бумаги шириной 2 см. Полоска сгибается пополам и ещё на три равные части. Таким образом из одной полоски получается 6 лепестков, как раз на один цветок.Затем каждый лепесток складывали вдоль, чтобы получить объём.

Для работы использовали полоски цветной бумаги шириной 2 см. Полоска сгибается пополам и ещё на три равные части. Таким образом из одной полоски получается 6 лепестков, как раз на один цветок.Затем каждый лепесток складывали вдоль, чтобы получить объём. (фото 2)

Серединки делали при помощи фигурных дыроколов.

Серединки делали при помощи фигурных дыроколов. (фото 3)

Листики делали из узких полосок. На один лист надо от 4 до 6 полосок,склееных в одну длинную. Получается перестый лист(очень симпатично).

Листики делали из узких полосок. На один лист надо от 4 до 6 полосок,склееных в одну длинную. Получается перестый лист(очень симпатично).   (фото 4)

Нарцисс – луковичное растение из семейства амариллисовые. Неприхотливое, весеннецветущее растение с яркими цветками, особенно актуально при пробуждении природы после снежной зимы. Удивительное изящество и великолепие нарцисса является одним из самых распространенных весенних цветов, фаворитом весеннего сада.

Этот  нежный цветок назван в честь привлекательного юноши древнегреческого мифа. По легенде в Древней Греции родился мальчик и прорицатель предсказал ему долгую и счастливую жизнь, если только он никогда не увидит своего отражения. Мальчик вырос в очаровательного юношу и его внимания добивались многие девушки, но он отвергал любовь каждой из них. Однажды, возвращаясь домой Нарцисс решил напиться воды из родника. Подойдя к источнику, в чистой глади воды он увидел свое отражение и влюбился в него. Он не мог налюбоваться собой и от любви к себе умер. На этом месте в скором времени вырос обвораживающий цветок названный Нарциссом.

Род нарциссов насчитывает более 50 различных видов луковичных расте

Анютка_18

Какая красота! Такие нежные нарциссы! Браво!

Елена Родионова

Очень красивая композиция!!!

ПроБелка

Очень красиво!браво

Помощник сайта

Плоскостные работы вертикального формата на конкурс не принимаются. ( п.4 условий конкурса)

Татьяна Анатольевна

Добрый день! Спасибо за замечание. Работа заменена на другую, теперь она горизонтальная. Почему же она и теперь не опубликована?

Натали И.

очень красиво!