Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошачий квартет


 52 из 82 
Тип работы
Событие

Интерьер 8 марта Декупаж Шитьё Кошачий квартет Салфетки Ткань

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Хочуха моя завопила "дурниной", когда увидела котов у Неонилы Олеговны https://stranamasterov.ru/node/294798?tid=451%2C1136 Проблема в том, что я терпеть не могу шить ни на машинке, ни в ручную, вот мне бы кто-нибудь болванок бы нашил, вот я бы развернулась... Переступив через своё "терпеть не могу" смело жала на педаль швейной машины и получила 4 заготовочки. Сначала были сделаны гжельные котики - за идею спасибо Наташе ТашаSht, но душа потребовала солнечного настроения и воспользовавшись салфеточкой, которую мне прислала Галочка GALA1507 , получился солнечный котик. Сшиты котофеи из ситца, когда я попробовала рисовать акриловыми красками, то поняла, что ткань "волосатая", поэтому нарисованы только мордочки, остальное - салфетки с прорисовкой на лицевой стороне. Ну и так скромненько - на всех котиках мой штампик внизу на хвостике.

Хочуха моя завопила "дурниной", когда увидела котов у Неонилы Олеговны https://stranamasterov.ru/node/294798?tid=451%2C1136  Проблема в том, что я терпеть не могу шить ни на машинке, ни в ручную, вот мне бы кто-нибудь болванок бы нашил, вот я бы развернулась... Переступив через своё "терпеть не могу" смело жала на педаль швейной машины и получила 4 заготовочки. Сначала были сделаны гжельные котики - за идею спасибо Наташе ТашаSht, но душа потребовала солнечного настроения и воспользовавшись салфеточкой, которую мне прислала Галочка GALA1507 , получился солнечный котик. Сшиты котофеи из ситца, когда я попробовала рисовать акриловыми красками, то поняла, что ткань "волосатая", поэтому нарисованы только мордочки, остальное - салфетки с прорисовкой на лицевой стороне. Ну и так скромненько - на всех котиках мой штампик внизу на хвостике. (фото 1)

Мой солнечный любимчик, самое главное - глаза получились, на мой взгляд красивые...

Мой солнечный любимчик, самое главное - глаза получились, на мой взгляд красивые... (фото 2)

Изнаночка без прорисовки

Изнаночка без прорисовки (фото 3)

Одуревшие коты от моей руки (слева похож на лицо кавказкой национальности)

Одуревшие коты от моей руки (слева похож на лицо кавказкой национальности) (фото 4)

У этого котофея потекла почему-то краска...

У этого котофея потекла почему-то краска... (фото 5)

Изнаночка

Изнаночка (фото 6)

Скромненько (штампики)

Скромненько (штампики) (фото 7)

Спасибо, что заглянули цветы

Хозяйка гнома

Славные какие кошавки! Особенно одуревшие браво

Ленасан

Оленька, спасибо за первые положительные эмоции благодарю

Радченко Анна

Ваааааау!!!!!!!! Какие клааааасненькие котики!!!!!!бравосупер!цветы

Ленасан

Спасибо, так приятно услышать "ваааау" благодарю

милиса@

Очаровашки!!!!браво

Ленасан

Так приятно цветы

galka 1983

Шикарные киски! браво

Ленасан

Благодарю за добрые слова благодарю

oo

ВАУ! котики-суперские! без комментариев! они-прекрасны!бравоблагодарю

Ленасан

как овен овна - я тебя понимаю на 100% жму руку Из твоего профиля "я-натура не постоянная! хочу все и сразу! " - это и про меня тоже, так что мы,  в какой-то степени, сёстры благодарю

Баболя

Какие гламурненькие!

Ленасан

Спасибо за позитивблагодарю

Тютя Ляпа

Бесподобно..
Как же я хочу такую кошечку..

Ленасан

Прочитала в вашем профиле, что любите шить, так эти котейки как раз для ваших ручек!!!! У вас всё получится да

NATALI 2356

Какие прекрасные кошечки, выполнены профессионально!

Ленасан

Очень рада встретить коллегу в странежму руку  Косяки есть, но зато стремление сделать ещё лучше и профессиональнее присутствует!

Катя Синявская

Милейшие создания!Супер!супер!

Ленасан

Катюша, спасибо огромное благодарюочень приятно - муррр

zlatoiskra

Какие прелестные кошечки! Очень понравились! Супер!

Ленасан

Кристиночка, спасибо цветы

Глобушечка

А-а-а-а-а, какая прелесть!!!!браво    Тоже так хочу, но не могугрустно

Ленасан

Я чуть не поперхнулась, когда зашла к вам в блог - вы и не можете???? Зачем на себя наговариваете - у вас вообще должны получиться шедевры - посмотрите, какая вы умница и трудяга - обязательно получится благодарю ещё в 100 раз лучше!

Глобушечка

Не-а, вот так точно не смогу, я абсолютно не могу рисовать, даже елочку только как в детском саду рисуют.грустно  А у Вас такая красотища!!!браво

Анаджан

Прелестные создания, браво!!!

Ленасан

Анечка, спасибо огромное, очень рада вас видеть благодарю

Милова Ольга

Какая прелесть! Тоже хочется попробовать создавать таких очаровашечек!цветы

Ленасан

Олечка, пробуйте, вы знакомы со многими техниками - обязательно получится благодарю

INNUSIK

Ой, прелесть какая!!!!!!благодарюЧудесненькие какие!!!!!!!!благодарю Милашки!!!благодарю Леночка, а они покрыты лаком каким нибудь?? Смотряться как фарфоровые, поблескивают так здорово!!! И ещё вопросик)))- а чем салфетку клеила на ткань?

Ленасан

Иннушка, вот так сюрприз - рада тебе очень-оченьблагодарю Инна, клеила салфеточки на ткань акриловым лаком. Покрывала три раза. Поэтому не могу сказать, что котейки из разряда "мягкие игрушки", они такие плотненькие и жёсткие получились, т.к. акриловый лак впитывался синдепоном на УРА!

INNUSIK

Ой, точно Ленусь-сюрприз,да времени не хватает катастрофически на сайте посидеть, комменты пооставлять. Тут приходиться выбирать-либо мастерить, либо за компом висеть))) Спасибо за ответ, вот тоже хочу себе таких котеек, и навык шитья есть и декупажа...а все руки не доходят!!!!!цветыпривет

Оль Ха

Котики -супер,такие мордашки миленькие!!!супер!

Ленасан

Оленька, спасибо за отзыв - так приятно благодарю

GALA1507

Ленулька, а я просто одурела от твоих сногсшибательных котиков!!!!!!!!!!!!!!! Какая неописуемая красота!!!!!!!!! Правда, такие гладенькие, симпатичные, и главное у всех разные характеры!!!!! Умничка, вот ты видишь, даже не желание и чувство страха перед шитьем побороло желанием сотворить такое чудо....... Превосходно, так аккуратно, идеально гладенько, ярко, и нежно и тепло.... Вот даже немного насмешила, получается у тебя народности от Камчатки до Урала.....смеюсь. Ой, ну всё, давай рассказывай, как добилась эффекта фарфоровой игрушки.....Сшила, на что клеила, чем подрисовка была, и потом что лакировала, а каким лаком, какой размерчик игрушек? У меня ведь всего один раз опыт был с тканевым декупажем, может какие твои хитрости........ Они ж такие гжельки получились беленькие!!!!!!!!!!! Вообщем молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!

Ленасан

Галочка, читаешь тебя, как книгу отзывов - хочется бесконечно перечитывать, так приятно твои слова душу греютблагодарю А сейчас про котиков. По МК сделала распечатку на принтере, дальше всё перевела на "волосатый" хихикает белый ситец, сшила и давай набивать тела синтепоном до плотного состояния. Дальше мордочка, на момент раскраски не было у меня акварельных карандашей, так что рисовала обычным простым карандашом (даже стирала ластиком корявые линии),  затем обвела всё акриловыми красками и раскрасила. Линии не чёткие из-за ткани, вернее её ворсистости, краска акриловая густая, поэтому она и блудилась в ворсе, не ложась на ткань. Салфеточка под гжель клеила акриловым лаком - приложила салфетку и сверху лак. Когда приклеила фрагментики на всё тельце и раскрасила глазки- покрыла акриловым лаком очень обильно и поставила на пакетик котейку сушиться - надо посмотреть чтобы не было подтёков. На следующий день прорисовка по салфеточке тоже акриловыми красками - и опять обильно акриловым лаком. Лак придаёт некую жёсткость, так что котейка уже "не мягкая игрушка". Третий раз на усмотрение - мне же как сороке нравится блестящее, поэтому третий раз я опять покрыла акриловым лаком. "Цапоном" не рискнула, но судя по результату могу сказать, что такую игрушку интерьерную можно смело протереть от пыли.... Вроде и всё. Забыла сказать. что в высоту от кончика уха котейка 16см, а в ширину снизу от выпуклой части хвостика до передней лапки - 11см.

GALA1507

Ленуль, во я ворона, не ответила, прости меня такую, вышла на работу и усе, в голове пролет....Спасибочки тебе огромное, мне ведь как в малышовой группе надо разжевать.....А теперь то я чаво, мигом......смеюсьСпасибки.

Алена Ха

очаровательные коты, совершенно мартовские, а не одуревшие смеюсь

Просто прелесть, соленчный котенок тоже очень понравился. Расскажите про штампик,  заказывали его? я давно задумываюсь об этой вещичке, но никак не могу дойти до агенства, где их делают.

Ленасан

Спасибо за "мартовских котов" благодарю Прочитала у вас в профиле, что 6 лет опыта в фотошопе... Я свои штампики делаю в фотошопе, потом распечатываю через лазерный принтер на третьем слое салфетки и клею их в "нужное" место...

Алена Ха

Понятно. Штамп в ФШ я уже давно сделала, хочу заказать его в виде печати, но никак не дойду смеюсь

Ваши штампики понравились. Говорят печать на салфетках портит принтер, поэтому не рискую так пробовать, да и принтер у меня струйный.

Аулова Елена

Прелесть!!!!!бравоцветы

Ленасан

Спасибки благодарю

ягодкаЛ

КЛАССНО!!!!

ложу себе в копилку с вашего позволения. Но у меня вопросы те же что и у  GALA1507. И ещё не скажите ссылку где такие выкройки можно взять. Самой- то нарисовать ума нет.

Ленасан

Спасибо  цветыСсылочка  https://stranamasterov.ru/node/294798?tid=451%2C1136  - она активна над первой фотографией котов. На все вопросы Гале ответила - читайте выше.

Найна

Ну очень красиво!!!!  Я даже сначала не поняла , что из ткани думала фарфор!!!

Ленасан

Наташенька, спасибо, что сравнили с фарфоровыми благодарюС фарфором пока всё на детском уровне - примитив, но сам хф не получается, столько уже продуктов перевела...

Любовь Ло

Какие котики!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думала-керамикаудивляюсьбраво

Ленасан

Спасибо, мурчу от удовольствия благодарю

glaksinija

изумительные работы!!!! высший класс!!!!

Ленасан

Очень приятно, спасибо цветы

lubasik

Леночка, какая прелесть, твои котики! Я думала, что это лепка, а это шитьё! Безукоризненная работа! Четвёрка красавцев!супер!браво

Ленасан

Любочка, спасибо за похвалюшки благодарю Объёмные фигурки боязно лепить..

лара6826

Милашки,я подумала что Вы их обклеили салфетками.Как красиво расписаныбравобравоудивляюсь!

Ленасан

Спасибо цветы но котофеи действительно обклеены САЛФЕТКОЙ, росписью я не владею хихикает

ирина митюшкина

Замечательные котейки!!! Мордочки такие шкодные. И хотелось бы подробнее как делали.

Ленасан

Ирочка, спасибо благодарю Подробно всё написала в ответе Галочке GALA1507  - почитайте выше...Если возникнут вопросы - пишите...

Alenus

Красотули!

Ленасан

Ммммуууррр благодарю

ТашаSht

Очаровательные котики получились!!! Очень приятно, что и я смогла быть  полезной (это по поводу идеи с гжелью)))  Вообще здорово, что мы тут все друг у друга учимся!!! Обожаю СМ!!))

Еще раз ..коты - просто потрясные!!!!цветы

Ленасан

Наташенька, спасибо огромное, что не прошли мимо благодарю идея с гжелью полностью ваша, только я неумёха в рисовании и воплотила более лёгким способом её в жизнь.

ТашаSht

благодарю да я и сама-то не спец в этом))), но вдохновившись котами Неонилы руки так и зачесались... Первому коту линии выводила с высунутым языкомхихикает, второй уже получше получился. Вообще я так поняла, нужно попробовать все, никогда не знаешь, какой еще талант в тебе дремлетподмигиваю Я вот Вашу ветку сакуры никак забыть не могу...вот уж где терпение и умение!!!супер!

Ольга Брусничкина

Классные котейки! А глаза,как живые!

Ленасан

Оленька, спасибо, что оценили мою семейку  цветы за глаза пережиала больше всего!

romi

Обалденные коты-чумачечей красоты!!!!!Тихо-тихо пищу от восторга!!!!супер!бравоцветы

Ленасан

Мариночка, спасибо, особенно за "чумачечих" благодарю

фиолент

Какие очаровательные!

Ленасан

Мариночка, рада тебя увидеть, спасибо благодарю

Sjusen

ВАУ!!! Прелесть! Я с Вами из одной компании под названием "Терпеть не могу шить", поэтому восторгаюсь вдвойне!

Ленасан

Катюша, спасибо огромное благодарю Я сама собой горжусь, что переступила через не хочу и сделала это!!!

Лиля.

Прелесть прелестная! Чудо чудесное!!!

Ленасан

Лилечка, спасибо - настроение улучшается от таких похвалюшек благодарю

ТА51НЯ

Красавчики,милашки,вобщем одни восхищения!!!бравосупер!цветы

Ленасан

Танечка, спасибо огромноеблагодарю

Ольгус

Классные котики!!! Глазки обалденные! браво

Ленасан

Спасибо бравоно над глазами надо работать и работать

Фашунька

красота-красотища!обалденные!!!!

Ленасан

Мария, спасибо, очень приятно благодарю

Маюття

Красавцы!!! Каждый со своим "лицом" и со своим характером. Я люблю шить - и то сшить 4 одинаковых заготовки - подвиг, а не любя - подвиг в квадрате!!!!!

Ленасан

Мариночка, спасибо благодарюВезука, шить любишь благодарю

Натали И.

потрясающие котики!

Ленасан

Спасибо огромноецветы

kitty1980

Ааааааааааааа..... Какая прээээлесть!!! Я тоже таких хочуууу!  Какая вы, Леночка, умничка!!! Мне, кошатнице, было одно удовольствие любоваться вашей работой! Тысячу раз БРАВО!!!браво

Ленасан

Катюша, вот мы женщины совсем по-другому устроены, ваши слова для меня бальзам, тем более, как от "кошатницы"благодарю А муженёк мой сказал "нормально" (слово "нормально" надо читать тихо себе под нос, чтоб никто не услышал)

kitty1980

Однажды мне один мужчина сказал: "Вот вы, женщины, думаете, что мы, мужики, ограниченные и как бревна неотесанные, без души и без чувств. Просто мы менее эмоциональны, но переживаем в душе не меньше вашего". :) Так что я стала относиться к их "мычаниям под нос" весьма снисходительно. Я знаю, что найдется куча таких же "помешанных" на досочках-бутылочка-тарелочках как и я. И мы друг друга поймем, и будем восторгаться, и учиться друг у друга, и радоваться за свои и чужие успехи. благодарю

Helena Bovan

котята просто класс!!бравоцветы

Ленасан

Спасибо огромное за добрые слова бравоИзвините, что поздно увидела - уработала меня моя работа хихикает

Imenno

Я ж думала - фарфор!!!!удивляюсь, ну или керамика, на худой конец!!!! удивляюсь А это тканюшка!! ситец!!! Дааааааа!!! Волшебный ситец!! Волшебные ручки!!!!!!браво

Ленасан

Натуль, вот веришь, не могу я ситец волшебным назвать - вымотал он все мои рученьки своей "волосатостью" хихикает

MilaBogdanka

Прелестные котики! супер!бравоцветы

Ленасан

Людочка, спасибо благодарю

элен55

бравоПрям фарфор или керамика(тоже умереть не встать!!!!  умираю от смеха  )

Ленасан

Спасибо цветы

Настина бабушка

Чудесные кошарики. Прелесть. Хочуха Ваша, молодчина.

Ленасан

Любочка, извини, что сразу не поблагодарила - не успеваю всё смотреть... Спасибо, дорогая благодарю

it's our fun.eral

Как из фарфора!Солнечный такой милашка, не передать прям!Какие глаза! Гжельной породы(может голубой мастерской, русская то есть уже) коти вообще класс!Ага, первый Кавказец, а второй кто?(Может Мечтой назвать?)Такой мечтательный! А у третьего краска правильно сделала, что потекла, в глазках такая круглая луна отражается!Завораживает прям!Настоящие красавчики!

P.S. А можно выкройку котеек?Или от руки рисовали?На дно камешки клали, что б стояли или они сами могут?

Ленасан

Ниночка, спасибо за такой позитивный отзыв, мурррррр, как приятноблагодарю По поводу выкройки, зайди на ссылочку, которая у меня в записи сверху, там будет тебе счастье в виде выкройки. Камешки не выкладывала, плотно набиваю синтепоном, в последнюю очередь примеряю хвостик, если фигурка устойчива - то пришиваю смело к туловищу, но ещё дополнительно кончик прошиваю сквозь туловище. А по крышам аккуратней бегай и школу старайся не прогуливать хихикает Если будут вопросы - спрашивай, отвечу...

it's our fun.eral

записываюАга, нашла Счастье!записала!Спасибо за столь подробный отзыв!

По крышам...аккуратней буду...обещаю....а школу....все равно уже  все ЕГЭ на пятерки написала....зато теперь делать зачет.тетр. всю!а тамздесь ведь много!.....даже очень......так что лучше прогулять(проболеть) до 25(выпускного)!смеюсь

svetlanaopa

Какие котейки безподобные, влюбилась!!! ура!браво

Elena Kheruvimova

ВАУ!!! ура!Красотища-то какая!браво Я тоже таких захотеласмущаюсь

Ольга000

Чудо,ну как таких не захотетьблагодарюблагодарюблагодарю

ГалинкаВ

Какие хорошенькие! Гжелевые котики и солнечный котик - здорово!

Елена-Сокол

Супер!Приглашаю в игру (https://stranamasterov.ru/node/623086)