Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пополнение наборчика


 16 из 48 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Пополнение наборчика Салфетки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Добрый день.Я опять с деревенской темой.Коровки,коровки вот только пастушка не хватает.На этот раз трио и опять все на дачу.

Добрый день.Я опять с деревенской темой.Коровки,коровки вот только пастушка не хватает.На этот раз трио и опять все на дачу. (фото 1)

Салфетница.

Салфетница. (фото 2)

Другой бочок.

Другой бочок. (фото 3)
 
Пополнение наборчика (фото 4)

Старенький помятый бидончик.В процессе работы.Соединение двух салфеток.

Старенький помятый бидончик.В процессе работы.Соединение двух салфеток. (фото 5)
 
Пополнение наборчика (фото 6)

А это,что в итоге получилось после подрисовки.Тяготею я к целостности рисунка(это наверно от художественного кружка,который в детстве заканчивыала.)

А это,что в итоге получилось после подрисовки.Тяготею я к целостности рисунка(это наверно от художественного кружка,который в детстве заканчивыала.) (фото 7)

Пошли по кругу.

Пошли по кругу. (фото 8)
 
Пополнение наборчика (фото 9)
 
Пополнение наборчика (фото 10)

Баночка для чистящего порошка.Покрывала стекловидным лаком.Такой классный блеск.Смотрится как стеклянная.Не скажешь,что пластик.

Баночка для чистящего порошка.Покрывала стекловидным лаком.Такой классный блеск.Смотрится как стеклянная.Не скажешь,что пластик. (фото 11)

И опять все вместе.

И опять все вместе. (фото 12)

Не отпускают меня лейки.Опять подарок по заказу. Как же 8 марта без тюльпанов.

Не отпускают меня лейки.Опять подарок по заказу. Как же 8 марта без тюльпанов. (фото 13)

Уже хочется тепла,лаского солнышка и бабочек.

Уже хочется тепла,лаского солнышка и бабочек. (фото 14)

Покрутимся.

Покрутимся. (фото 15)
 
Пополнение наборчика (фото 16)

Получила огромное удовольствие от этой работы.И мой дачный комплектик все больше разростается.Правда не хотела его сейчас выставлять: еще не готовы часы и баночка для Фери.Но в виду некоторых обстоятельств закончить их в ближайшее время не смогу.А похвастоться то хочется,ну,как же без этогосмеюсь.Так что пока только в таком виде.Поздравляю с прошедшим праздником и наступившей ВЕСНОЙ.Всех благ.Жду Ваих откликов с нетерпениемсмеюсь.привет

Korotkaya Svetlana

Танюш, открыв рот смотрела на деревенский наборчик с коровками, а ниже еще и такая весенняя красота с тюльпанами! Браво! супер!Скажи, а что за стекловидный лак такой и сильно ли он пахнет?

ДРыжик

Света,спасибо за первый отзыв и такой хороший.Стекловидный лак фирмы Меймери.Он бывает двух видов :двух компонентный и одно.У меня второй.Мне показалось,что двухкомпонентный не очень удобен в использовании,т.к. его надо смешивать перед нанесением и в смеси он не храниться.Брала лак т.к. нужен был блеск на бижутерии.А оказалось,что это такое чудо.На нем не видно царапин,очень износостойкий.На мой взгляд он не пахнет.

Korotkaya Svetlana

Спасибочки, буду искать.

ДРыжик

Света!Может я сбивчиво написала.Я не профи и до всего дохожу пробными путями.Но этот лак мне очень понравился.Если найдете думаю он Вас не разочарует.Удачи во всем.

1006bysinka

Здравствуйте, Света! Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог с Татьяной, но прочитав ее ответ на Ваш вопрос по-поводу стекловидного лака, хочу ее поправить. Этот лак  не бывает двухкомпонентным и однокомпонентным и ничего смешивать не надо. Он бывает в двух номерах  № 744 и № 746. Первый - для гибких поверхностей, второй - для более твердых поверхностей. Еще он есть в третьем варианте - это спрей  № 757,  он как я знаю почти универсальный и годится для всех поверхностей, но я ним не пользовалась, т.к. боюсь проблем с забиванием канала в распылителе.  Еще раз прошу прощение за вмешательство, но не смогла пройти мимо.

ДРыжик

Лиля!Вы правильно сделали,что написали.Мне самой очень интересно узнать новую информацию.На этот лак я натолкнулась случайно.Путем проб и мне повезло с первого раза.Просто столько куплено материалов,которые не всегда знаешь как правильно применить.А про одно- и двукомпонентные (может быть не этой фирмы) мне рассказали в интернет-магазине где я заказываю заготовочки.

1006bysinka

Таня, Вас ввели в заблуждение, стекловидный Мэймери продается именно в том виде, который я описала, а под Ваше описание больше подпадает ювелирная эпоксидка или двухкомпонентный лак-глазурь (есть у фирмы Viva). Они дают именно такой же стеклоэффект, только состоят из двух компонентов и смешиваются только перед применением. И они стоят значительно дороже, особенно эпоксидка. Читала, что можно и строительную эпоксидку применять, но я ней не пользовалась и ничего о ней сказать не могу. 

Korotkaya Svetlana

Лилия, большое спасибо за разъяснения.благодарюНадо попытаться найти.цветы

Цатурян Н.С.

Класс! Мне понравилась деревенская тема! Скажите, а какими красками Вы подрисовываете?

ДРыжик

Так рада отзывам.Спасибо.Пользуюсь акриловыми красками.Предпочтения какой либо фирмы нет.

Елена1404

Красивые работы . С  праздником вас.

ДРыжик

Большое спасибо.Вас тоже с праздником.

Оби

Замечательные работы! Интересные мотивы салфеток и как отлично они смотрятся! Вот так бывает, иногда смотришь на салфетку и не понимаешь какую красоту можно из нее сделать! Очень понравились работы! Рада знакомству, да еще и с землячкой!

ДРыжик

Ольга!Большое спасибо за отзыв.Я тоже рада новому знакомству.Согласна с Вами по-поводу салфеток.Не всегда разглядишь ее красоту,поэтому нравиться бродить по нашему сайту,учиться у мастериц и брать что-то себе на заметку.

Татьяна1077

Красота!!! Такое чудо надо дома на почетное место ставить и любоваться,а не на ссылку!браво

ДРыжик

Татьяна!Большое спасибо.Очень приятно прочесть такой комментарий.У нас на даче народу больше бывает,чем дома.Габариты квартиры не позволяют развернуться.А на даче просторно,вольготно и часто на все лето гости приезжают.Вот я и украшаю дачу больше,чем дом.

Татьяна Горбылева

Замечательнейшие работы!!!Так здорово обыграна деревенская тема!!!И исполнение супер!!!!!!!!

ДРыжик

Большое спасибо,Татьяна,за такой отзыв.Приятно нет слов.

galka 1983

Очень красивые работы!

ДРыжик

Сердечно благодарю.

Elenucia

вСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! зДОРОВО!!!!!

ДРыжик

Рада видеть в гостях новые лица.Очень приятно.Благодарствую.

Павлушина мама

Татьяна! Бегу сломя голову в Ваш пост! Поскорее полюбоваться! Красотааааааааа! Несколько раз забегала к Вам в ожидании новых работ, да на леечки еще разочек полюбоваться)

Глаз не оторвать, какие милые сюжеты с коровками! Вашему умению рисовать не перестаю восхищаться! Бидончик - просто мечта! Все-таки до того запал мне в душу Ваш наборчик бижутерии, что теперь и у меня есть стекловидный лак!ура! Получила подарок от мужа на 8 мартаулыбаюсь Уже испробовала, класс!

Татьяна, как же так ровненько салфеточку наклеить на леечку например, чтоб без единой складочки? На носик очень сложно наверно..как по длине подогнать?думаю Заказала себе леечку, правда пока не привезли, но сдаваться не намерена)

С праздником весны Вас! Вдохновения Вам, солнца, тепла и всегда отличного настроения!цветы

 

ДРыжик

Наташенька!Спасибо преогромное.Рада,что и у Вас теперь есть такой лак.Я клею салфетки через файлик.Этот способ мне больше всего нравится и лучше всего у меня получается.На носик салфетку клею предварительно сделав из второго слоя выкройку.Вас тоже с праздником Весны!Обязательно дождетесь своей леечки.Удачи в осуществлении творческих планов.

Павлушина мама

Татьяна, спасибо!цветы

Корната

ДРыжик

благодарюБольшое,пребольшое СПАСИБО .

Ольга Брусничкина

И я тяготею к целостности рисунка,но так красиво не умею....грустно

Очень-очень все в отдельности и в целом баночки-бидончикисупер! хороши! Можно долго любоваться и ...вздыхать....

ДРыжик

Олечка!Очень приятно опять увидеть Ваш комментарий.У нас на сайте есть несколько мастериц,чье одобрение особенно дорого (Ваш в том числе).Большое спасибо,что не обходите вниманием.жму руку

kardoks2009

Очень профессиональная подрисовка, здорово!!!

ДРыжик

Большое спасибо.Приятственно.

Хозяйка гнома

Вот это красотень!!! К Вам на дачу как в музей надо ходить. Тропка ещё не протоптата? Жаждущими красоты?браво

ДРыжик

Оля!Большое спасибо за такой отзыв.На даче это очень гармонично смотрится и не обращаешь внимание.Но мне очень самой приятно пользоваться этими вещами от них исходит тепло и душа радуется.Еще раз спасибо.

Ольгус

Обалденный набор получился! супер! А уж подрисовка супер, очень здорово! браво

ДРыжик

Оля!Большое спасибо.Может я повторяюсь,но на сайте есть несколько мастериц чьи отзывы особенно приятны и Ваш в том числе.Сердечно благодарна.жму руку

VASILISA11

Танечка, прелесть твои работы!!!! обожаю твои леечки!!! скажи пожалуйста, а где их продают и в каком виде? она металлическая? и размер вроде небольшой да? цветы

ДРыжик

Лена.Как приятно читать такие отзывы как Ваш.Большое спасибо.Что касается лейек они у нас продаются в магазине  ИКЕА.Да это металлическая лейка.ЕЕ объем 2,6 литра,высота 24 см,в диаметре 15,не такая уж она маленькая.Для домашних растений самый раз.Мне очень нравиться с ними работать,доставляет большое удовольствие.Не смотря на то ,что дерево благодатный материал,но даже на загрунтованной  и окрашенной поверхности лейки салфетка очень хорошо ложится по сравнению с деревом.Может это только у меня, не знаю.Еще раз благодарствую.Очень приятно.

VASILISA11

спасибо Танюш, буду знать. может представится случай купить... благодарю

ДРыжик

Написала в личку.

lagonaki

Танюша и работы КЛАСС и картинки деревенские!!!Все понравилось.Правда вы ,молодцы и для Файри и для шампуня и т.д декупажируете.

ДРыжик

Вера!Сердечно благодарна за Ваш отклик.На душе становится теплее,когда твои работы находят отклик у других мастериц.

zlatoiskra

Домашние, уютные работы! Очень понравились!

ДРыжик

Кристина!Спасибо.Вы нашли правильное определение.Очень хотелось сделать эти работы домашними.Рада,что это мне удалось.

Соловьева Алена

Таня, всё очень красиво! Погуляла по Вашим работам- нахожусь в культурном шоке, сколько ж там у Вас красоты! Браво! браво

ДРыжик

Алена!Приятно прочесть такой комментарий.Но я новичок в декупаже,не так уж давно им увлеклась.Пытаюсь учиться на этом сайте у мастериц и вдохновляюсь выставленными работами.

Соловьева Алена

Новичок???!!! Ничего себе! Вы талантище в таком случае! супер!

ДРыжик

Алена!Это можно сказать про каждую мастерицу на сайте.

Соловьева Алена

жму руку Вы правы!

Елена КЗ

бравоТанечка, работы великолепные!!!!! Все стильно, гармонично, а подрисовка.....СУПЕРКЛАСС!!!!!!! Наборчик живой!!!!!!

ДРыжик

Леночка!Большущее спасибо.Очень приятно и греет душу такие отклики как Ваш.

пушистый чертенок

Красота! Снимаю шляпу перед человеком умеющим делать подрисовку, до еще такую качественную!

ДРыжик

Оксана!Большое спасибо.Захвалили.Боюсь зазнатьсясмеюсь.

glaksinija

Коровки в наборе замечательны!!! захотелось сразу лета и парного молока!!!! Работы восхитительны!!!! Браво!!!!

ДРыжик

Спасибочки.Да,я тоже,когда работала мечтала о дачном периоде,теплых деньках и об утренней тишине в саду.

_Надежда_

Танюша ! Деревенский наборчик восхитителен !браво Подрисовка на высшем уровне !супер! И как хорошо , что лейки тебя не отпускают , они у тебя просто шикарные ! цветы

ДРыжик

Наденька!Спасибо большущее.Очень приятственно.Но как трудно находить новые сюжеты для леек,очень не хочется повторения.

Валентина из РОСТОВА

ах,.какой сюжет,.какая работа!

ДРыжик

Валентина.Благодарна за отзыв.Тронута.

Ирина Соколова

Отличный наборчик!!!супер!

ДРыжик

Ирочка!Большое спасибо.

Оль Ха

Танюша,какое  наслаждение любоваться твоими работами!бравоКак же не хватает этого художественного кружка для умения так гармонично соединить салфеточки!!!думаюА леечки твои,ну,просто чудо,как хороши!!!браво

ДРыжик

Олечка!Премного благодарна,что не оставляешь без внимания мои работы.Так приятно,так приятно.цветы

ирина митюшкина

Шикарные работы!!!1 Так интересно рассматривать промежуточный этап работы и сравнивать с конечным. Подрисовки много и она такая классная!

ДРыжик

Ира!Большое спасибо.Мне и самой иногда не верится,что я это могу.

1006bysinka

Очень красивые работы! Все так замечательно получилось - глаз радуется. Подрисовка выше всяких похвал, чудесная трудоемкая работа.

ДРыжик

Лиля!Очень приятно читать такие отзывы.Не смотря на то,что декупажем занялась почти год назад,считаю себя еще новичком.До всего дохожу опытным путем,есть и ошибки ,и не точности.Но уверенность придают Ваши отзывы и большое желание творить,делать красивые вещи и подарки.Спасибо.

1006bysinka

Таня, у Вас действительно красивые и аккуратные работы, которые заслуживают наилучших похвал.

Кстати, я тоже занимаюсь декупажем почти год, но мне проще, у меня есть компания подруг-декупажниц, среди которых есть мэтры этого дела. Некоторые из них занимаются декупажем по несколько лет, и если у меня возникают вопросы я обращаюсь к ним за советом. Но если у Вас будут еще какие-то вопросы по материалам, обращайтесь и я с удовольствием помогу Вам советом, чтобы сберечь Ваше время и кошелек.подмигиваю

 

ДРыжик

Большое спасибо за отзывчивость и помощь.Обязательно воспользуюсь при случае.

oksana.solovyova

Трудно что то добавить к таким комментариям скажу просто - Я В ВОСТОРГЕ!!!!

ДРыжик

Польщена и краснею ,прям как на смайликецветы.смеюсьБольшое спасибо.

oksana.solovyova

Трудно что то добавить к таким комментариям скажу просто - Я В ВОСТОРГЕ!!!!

Наталья Земляничкина

Набор изумительный! О такой подрисовке можно мечтать! Как жаль, что я этого не умею! Читаю и удивляюсь, что вы такую красоту на дачу отправляете. Место ей на изысканной кухне. Но потом прочла, что ваши гости все будут на даче и все стало понятно.

ДРыжик

Наташа!Очень приятны такие слова.Тем более,что я каждый раз, прежде чем взять кисти в руки трясусь вся."А вдруг не получиться?"Это я не красуюсь,все обстоит действительно так еще с детства.Поэтому и кружок был брошен и кисти не брались в руки до момента когда увлеклась декупажем.Так что я переживаю второе творческое рождение.Большое спасибо за такое участие и поддержку.

Florena

Какие красивые работы!Коровки такие замечательные!

ДРыжик

Спасибо огромное.Мне тоже очень эти салфетки нравятся.

Анаджан

Очаровательные и очень милые работы!!!

ДРыжик

Анечка!Сердечно благодарю.Очень нравиться придавать старым и обыденным вещам новую жизнь.Даже больше,чем работать с новыми заготовочками.

Милова Ольга

Танечка! И тебя с прошедшим! цветыНаборчик с коровками - само очарование! бравоИ подрисовочка классненькая, все действительно целостно, мне тоже это нравитсясупер!

ДРыжик

Оля!Так приятственно.Спасибо, что не обходишь вниманием мои работы.смеюсь

нина60

Танюш,ты прям фермершей стала..,всю красотию тащишь к себе на ферму...такой красотией порой в элитном доме на рублевке любоваться и поливать цветочки из такой красивой леечки..,а ты в сад -огород-гляди соберешь всю округу любоваться..-!С прошедшим тебя!цветы

ДРыжик

Нина!Спасибо.Очень приятно.Вас тоже с прошедшим!

Сибиряшка

Танечка, какая же ты умница! Ты же художник, и не надо стесняться. Работы Супер!!! (200x121, 8Kb)

ДРыжик

Наташа!Большое спасибо за комментарий.Я не стесняюсь ,просто не очень уверенна в своих силах.А художник это очень громко сказано.Подмастерье скорей всего.

INNUSIK

ДААА!!!! Вот это набор!!!!супер! Вот это подрисовка!!!! Браво!!!браво Так все мастерски у вас вышло, просто обзавидушься)))

ДРыжик

Большое спасибо.Приятно получить такой комментарий.

Алла Селенок

Я в шоке от такой работы!удивляюсьСУ-У-У-пер класс!Наборчик замечательный!бравосупер!бравоцветы

ДРыжик

Очень приятно.Спасибо.Рада новым лицам заглянувшим в гости.

Элве

Танюш!!! Так красиво! И набор и лейка, класс-класс-класс!!! Ну ты и фантазёрка! Я бы ни в жизнь на пластиковую банку не наклеила такую редкостную салфетку, лучше в файлик и долгими зимними ночами любоваться. А ты молодец!!!

ДРыжик

Любаша!Спасибо за  твой отзыв.По-поводу любоваться.Мне первое время тоже было жалко с единичными салфетками что-то делать.Но если разобраться: живем то один раз и хочется пользоваться красивыми вещами каждый день(не зря же мы занялись декупажем)а не складывать в загашник.Не известно кому они после нас понадобятся.А так память в изделиях останется.Так что я теперь не жалею салфеточки.В самом начале нашего увлечения сделала "Комет" и "Фери" домой с фруктами.Теперь с таким удовольствием  мою посуду.Душа радуется. И гости в первую очередь почему-то больше обращают внимание на них,чем на досочки или бутылки.Жалко,что эти первые изделия не покрыла стекловидным лаком.Теперь буду умней.

Элве

Я и говорю, молодец!!! Только вот про память, что-то ты рановато:)))

Сибиря4ка

Ну вот как? КАК? можно пройти мимо такой красоты?! бравобравосмеюсь Очень красиво!!!

ДРыжик

Ирина!Большое спасибо за приятные слова.Я заметила,что чем больше пополняется мой наборчик,тем лучше по качеству выходят изделия.Если бы начала сначала его сейчас делать,немного по другому сделала композиции и оформление.Но и тому,что получилось рада.

липчаночка

Татьяна, и как это я пропустила такую красотищу...от темы сельской вообще балдею...а тут ещё такое исполнение...и такая подборочка..класс...бравоА лейка -очередное чудо...весенняя, нарядная..радостная такая..

ДРыжик

Лариса!Большое спасибо за столь лестный комментарий.Очень приятно.

Clio

какая деревенская красота!салфетка , конечно, загляденье)удачное применение

ДРыжик

Большое спасибо.Да, от салфетки многое зависит.

natalli75

Обалденный наборчик!!! Супер!!!

ДРыжик

Очень приятно.Большое спасибо.Рада видеть Вас в гостях.

ElenaDem

 Прелесть! А коровки вообще отпад браво

ДРыжик

Лена!Большое спасибо.Очень приятно.

Nathalie Fe

Какие душевные работы! Видно, что делались с удовольствием, с чем и смотрятся!

ДРыжик

Наташа!Сердечно благодарю за такой лестный для меня комментарий.Рада знакомству.Удачи Вам в творческих начинаниях.

Nathalie Fe

Спасибо. Взаимно!

Oksana F.

Таня, необыкновенные работы! Красивые и аккуратные, а подрисовка - просто нет слов. Я тоже всегда стремлюсь к целостности рисунка (особенно на лейках)) улыбаюсь

ДРыжик

Оксана!Большое спасибо за теплые слова в адрес моих работ.Уж больно нравится деревенская тема и эта салфетка.Поэтому и делается легко.

lyubotitova

Ваши коровки прелестны, и леечка с тюльпанами -красота!!!!

mashanja

Наборчик с коровками просто нечто, не могла оторвать взгляд. У вас уже наверное не дача, а целый музей искусств))))) И все же не перестаю удивляться вашему умению соединять салфеточки и подрисовывать браво

ДРыжик

Большое спасибо.Очень приятно.А на даче этой красоты даже не замечаешь.Все какие-то дела и посидеть не когда.