Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Собачка



Игрушка Интерьер Кукла 8 марта День рождения Роспись Шитьё Собачка

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Давно хотела сшить собачку и вот наконец-то сшила... Собачка окрашена кофе плюс корица плюс ПВА. Также прорисована акриловыми красками. Сшита такса по выкройке Елены Коган. Именно этот мастер первым разработала выкройку таксы примитива. В дальнейшем многие мастера так или иначе переделывали на свой лад эту выкройку. В инете много вариантов переделки этой выкройки. Кому интересно, посмотрите. Но я шила именно по выкройке Елены Коган. Выкройку я выложила ниже.

Давно хотела сшить собачку и вот наконец-то сшила... Собачка окрашена кофе плюс корица плюс ПВА. Также прорисована акриловыми красками. Сшита такса по выкройке Елены Коган. Именно этот мастер первым разработала выкройку таксы примитива. В дальнейшем многие мастера так или иначе переделывали на свой лад эту выкройку. В инете много вариантов переделки этой выкройки. Кому интересно, посмотрите. Но я шила именно по выкройке Елены Коган. Выкройку я выложила ниже. (фото 1)

Еще фото. Собачка ростом 24 см.

Еще фото. Собачка ростом 24 см.  (фото 2)

Я не художник, разрисовала таксу, как смогла. Надеюсь, вышло похоже... С детства люблю рисовать, но в школу художественную меня в свое время не приняли, потому что по возрасту я уже не проходила.... А было мне 12 лет. Способности, как тогда сказал учитель, у меня были, но, прием в то время осуществлялся только с 7-8 лет. Моя мечта попасть в художественную школу не осуществилась, поэтому я ее реализую через свою дочку. ))))) Она у меня учится именно в той художественной школе, в которую я не попала. )))

Я не художник, разрисовала таксу, как смогла. Надеюсь, вышло похоже... С детства люблю рисовать, но в школу художественную меня в свое время не приняли, потому что по возрасту я уже не проходила.... А было мне 12 лет. Способности, как тогда сказал учитель, у меня были, но, прием в то время осуществлялся только с 7-8 лет. Моя мечта попасть в художественную школу не осуществилась, поэтому я ее реализую через свою дочку. ))))) Она у меня учится именно в той  художественной школе, в которую я не попала. ))) (фото 3)
 
Собачка  (фото 4)
 
Собачка  (фото 5)
 
Собачка  (фото 6)
 
Собачка  (фото 7)

Вот и выкройка.

Вот и выкройка.  (фото 8)
сорбонна

чудесная таксочка!! С праздником!!

Марина К ... Monpansie

Спасибо! С праздником! цветы

нина60

Маришка,собачка хорошенькая,прям как настоящая!цветы

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Нина! С праздником!!!! цветы

Гладиолус

очень милая!дасупер!

Sonica

И правда, собачулька - чудо! Даже на вид - шоколадно вкусная! :)

Марина К ... Monpansie

Алена, привет! Рада тебя видеть! Спасибо! С праздником! цветы

Poslёna Зимняя

Милая!

Марина К ... Monpansie

Спасибо! цветы

КотМяу

Получилось отлично! А у меня такая собачка уже давно в избранных лежит... Всё никак не сошью...

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Светлана! Я тоже все в избранное собираю, как Плюшкин. )))) А рук на все не хватает, хотя так хочется всю эту красоту пошить.... вот, благодаря праздникам, и время нашлось. 

КотМяу

смеюсьПонимаю! Сама такая...

Наталья Земляничкина

Какая собачка!  "Разрисовала" замечательно! Очень похоже. Красиво да еще и кофе с корицей пахнет---замечательно!

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Наталья, за теплые слова! цветы

Самурайчик 75

Чудесная Таксабравоцветысупер!

Марина К ... Monpansie

Спасибо! А у вас такие чудесные поделки получаются! Корова мне ну очень понравилась! цветы

Фея Ирина

Какая прелесть! Очаровашка :) цветы

 

Марина К ... Monpansie

Спасибо большое! улыбаюсь