Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ошибана


 16 из 18 
Тип работы

Ошибана Материал природный

В избранных: 8

Поделиться:

Райские птицы и хризантемы

Райские птицы и хризантемы (фото 1)

Хризантемы

Хризантемы (фото 2)

Гелихризумы

Гелихризумы (фото 3)
Настина бабушка

Какие замечательные работы. Вторая и третья просто чудо.

Евгения Виленская

Очень радостные работы! Я тоже очень люблю букеты из сухоцветов, даже выращиваю их на даче.Как вам удалось сохранитьтакой яркий цвет у засушеных цветов?

ЯЛО

14.07.10.Очень красивые работы!Особенно мне понравилиь хрезантемы.Хотелось бы узнать у опытного мастера ,как правильно сушить растения?

Елечка

Большинство растений лучше сохраняют свой цвет, если собраны в начале цветения. Собирать материал следует в сухую погоду. При сборке растений их необходимо сразу же расправлять и размещать между листами газетной бумаги, которые нужно захватить с собой на луг. Возможно засушивать цветы и между страницами старых учебников, если бумага гигроскопична. Дома растения следует положить под пресс, ежедневно меняя бумагу, чтобы не изменилась окраска цветов и листьев. В панно с хризантемами применялась только плоскостная сушка. Здесь использовались преимущественно комнатные растения: драцена маргината (корзинка), глоксинии красно-фиолетовые (перья птиц), ну и конечно, хризантемы.