Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День смеха

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Зимова Лилия
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Астрахань
Материалы Кружки, витражные краски, контуры
Тема работы1 апреля

Откуда именно родом этот праздник — День дурака — из Франции, Англии, Мексики или Швеции — тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком.

Откуда именно родом этот праздник — День дурака — из Франции, Англии, Мексики или Швеции — тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком.  (фото 1)

Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами. (фото 2)

Другая, также распространенная, версия возникновения Дня смеха связана с переходом на Григорианский календарь, введенный Папой Римским Григорием в 1582 году. Дело в том, что Новый год в средние века отмечался не 1 января, а в конце марта, до того, как в 1563—1564 годах королем Карлом Девятым реформировал во Франции календарь. Поэтому Новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась 1 апреля.

Другая, также распространенная, версия возникновения Дня смеха связана с переходом на Григорианский календарь, введенный Папой Римским Григорием в 1582 году. Дело в том, что Новый год в средние века отмечался не 1 января, а в конце марта, до того, как в 1563—1564 годах королем Карлом Девятым реформировал во Франции календарь. Поэтому Новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась 1 апреля. (фото 3)

В те далекие времена также было принято веселиться в новогодние праздники. Но, несмотря на изменения в календаре, некоторые консервативно настроенные (а, возможно, просто неосведомленные) люди продолжали праздновать новогоднюю неделю по старому стилю. Другие смеялись и подшучивали над ними, преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками. Так и возник так называемый «День смеха».

В те далекие времена также было принято веселиться в новогодние праздники. Но, несмотря на изменения в календаре, некоторые консервативно настроенные (а, возможно, просто неосведомленные) люди продолжали праздновать новогоднюю неделю по старому стилю. Другие смеялись и подшучивали над ними, преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками. Так и возник так называемый «День смеха».  (фото 4)

В 18 веке этот веселый праздник стал широко известен и популярен. Англичане, шотландцы и французы распространили его в своих американских колониях. В День смеха принято было подшучивать друг над другом, а также давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус.

В 18 веке этот веселый праздник стал широко известен и популярен. Англичане, шотландцы и французы распространили его в своих американских колониях. В День смеха принято было подшучивать друг над другом, а также давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус. (фото 5)

Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. Самые известные первоапрельские розыгрыши уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен , среди которых: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, приземление НЛО в Лондоне, переход на десятичную систему измерения времени, изменение числа Пи с 3.14 на 3.0.

Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. Самые известные первоапрельские розыгрыши уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен , среди которых: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, приземление НЛО в Лондоне, переход на десятичную систему измерения времени, изменение числа Пи с 3.14 на 3.0. (фото 6)

Шуточный веселый день смеха нужно отмечать розыгрышами, шутками, смехом.Например можно сделать шуточные подарочки как сделала я)

Шуточный веселый день смеха нужно отмечать розыгрышами, шутками, смехом.Например можно сделать шуточные подарочки как сделала я) (фото 7)
 
День смеха (фото 8)
 
День смеха (фото 9)

Материалы которые я использовала в своей работе.

Материалы которые я использовала в своей работе. (фото 10)

Спасибо всем за поддержку!ВСЕХ С ВЕСНОЙ!!!!ЛЮБВИ ВАМ ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!!!УЛЫБАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ, ВЕДЬ ВАМ ЭТО ТАК ИДЕТ!!!!цветы

Ольга Зимова

Очень весёлые получились бокальчики. Прекрасный первоапрельский подарок.хихикает

Лилия Зимова

благодарюСпасибо)Кстати обладатели остались очень довольны!)

Жужалица

Веселые бокальчики!

 

Лилия Зимова

Благодарю!С праздником ВАС от всей души)

Tanusha Krotik

Забавные чашечкисмеюсь

Лилия Зимова

Спасибо)Ваш наборчик тоже  чудесный)цветы

Юность

Веселые кружечки!

Лилия Зимова

Спасибо Вам большое)У вас такой очаровательный жираф)Я в него влюбилась)

L_vasileva

Хороший подарок к празднику!

Лилия Зимова

Спасибо)С праздником вас!Весны вам в душе и тепла в сердце)!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово! Улыбок вам и счастья!

Лилия Зимова

Спасибо)Юлия и Михаил а Вам любви и творческого вдохновения!!!!цветы

Марина Александрова

Лилия удачи в конкурсе!глядя на кружечки..хочешь не хочешь улыбнешься...прикольно, отлично расписала! Как же приятно их держать в руках...представляю!цветы

Лилия Зимова

Спасибочки Марина!И тебе тоже удачи в конкурсе)

Захария

Какие классные!!!!!  Такие забавные, а главное единственные и неповторимые, Вы молодец! Желаю победы в конкурсе!!!благодарю

Скажите плиззз, а Вы после того как их расписали не запекали, больше ничего делать не надо? Краски "декола по керамике"?..

Лилия Зимова

Спасибо вам большое за такие добрые слова)Да в работе использовала краски по керамике "Декола" и витражные краски.Если честно  запекать не стала...может и зря.....я первый раз именно чашки расписывала.....только фужеры....Еще раз спасибо за пожелания)

Фиолия

Забавные чудики! Удачи в конкурсе!

Лилия Зимова

Спасибо Вам большое за пожелание)

Волжская ДРИАДА

Очень понравились чашечки!!Поздравляю с призовым местом!!!браво

Лилия Зимова

Олечка, спасибо))))

Попова Ольга Николаевна

Да, чашечки очаровательные.....Вы большая молодец.

Лилия Зимова

благодарюприветствую

romangt

Чудесносупер!!! и практично одновременно!

Лилия Зимова

Спасибо большое за такие приятные слова!

Vol_Kov

Лилия, очень понравились рисунки (свои ?)  Как стойки эти краски к мочалке и моющим средствам?