Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подводная одиссея/2


 66 из 144 

Игрушка Мастер-класс Раннее развитие День защиты детей Подводная одиссея/2 Бутылки пластиковые

В избранных: 266
В избранных: 266
В избранных: 266

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие гости моего блога!
Продолжаю показывать наши поделки-аквариумы, находка для мам гиперактивных ребятишек :) Сужу по своему сыну,который моментально успокаивается, стоит ему немного покрутить в руках свои аквариумы.

Здравствуйте, дорогие гости моего блога!
Продолжаю показывать наши поделки-аквариумы, находка для мам гиперактивных ребятишек :) Сужу по своему сыну,который моментально успокаивается, стоит ему немного покрутить в руках свои аквариумы. (фото 1)

Этот мой самый любимый, вы поймете сами почему, как только увидите результат. Для него нужна пластиковая бутылка и какой нибудь наполнитель (это не обязательно): ракушки, камешки, песок, мелкие игрушки-рыбёшки, пластмассовые растения, бусинки и т.д.

Этот мой самый любимый, вы поймете сами почему, как только увидите результат. Для него нужна пластиковая бутылка и какой нибудь наполнитель (это не обязательно): ракушки, камешки, песок, мелкие игрушки-рыбёшки, пластмассовые растения, бусинки и т.д. (фото 2)

Ещё я добавила бисер и бусинки, а так же стразы и светящиеся в темноте кусочки от игрушки, как в первой части в аквариуме с медузой.

Ещё я добавила бисер и бусинки, а так же стразы и светящиеся в темноте кусочки от игрушки, как в первой части в аквариуме с медузой. (фото 3)

Теперь заполняем бутылку закрашенной водой примерно чуть больше половины. На этом фото вода светлая, закрашенная акварелью, я потом ещё добавила синего перламутрового красителя.

Теперь заполняем бутылку закрашенной водой примерно чуть больше половины. На этом фото вода светлая, закрашенная акварелью, я потом ещё добавила синего перламутрового красителя. (фото 4)

Дочка помогала оформлять фотографии, пока я включала фотоаппарат, она подкладывала рядом ракушки для красоты :)
Доливаем до верха растительное масло (самое дешёвое:)

Дочка помогала оформлять фотографии, пока я включала фотоаппарат, она подкладывала рядом ракушки для красоты :)
Доливаем до верха растительное масло (самое дешёвое:) (фото 5)
 
Подводная одиссея/2 (фото 6)

Для надёжности щедро смазываем крышку клеем и закрываем бутылку.

Для надёжности щедро смазываем крышку клеем и закрываем бутылку. (фото 7)

Релаксационная бутылочка готова!

Релаксационная бутылочка готова! (фото 8)

Вы только посмотрите на эти цвета, на пузырьки! А как они плавно движутся, при переворачивании бутылки синяя волна поднимается как в настоящем океане!!

Вы только посмотрите на эти цвета, на пузырьки! А как они плавно движутся, при переворачивании бутылки синяя волна поднимается как в настоящем океане!!  (фото 9)
 
Подводная одиссея/2 (фото 10)
 
Подводная одиссея/2 (фото 11)
 
Подводная одиссея/2 (фото 12)
 
Подводная одиссея/2 (фото 13)

Фотографий много, но мне так хочется, чтоб вы поняли, увидели это волшебство!! Если вам не жалко свободных 20 минут (и растительного масла:) то обязательно сделайте своему ребёнку это чудо!!

Фотографий много, но мне так хочется, чтоб вы поняли, увидели это волшебство!! Если вам не жалко свободных 20 минут (и растительного масла:) то обязательно сделайте своему ребёнку это чудо!! (фото 14)
 
Подводная одиссея/2 (фото 15)
 
Подводная одиссея/2 (фото 16)
 
Подводная одиссея/2 (фото 17)
 
Подводная одиссея/2 (фото 18)

Ну а это незапланированный пунктик. Сегодня детям купила по киндер-сюрпризу, а нам попался вот такой чудо-рисунок с "волшебным" стёклышком.

Ну а это незапланированный пунктик. Сегодня детям купила по киндер-сюрпризу, а нам попался вот такой чудо-рисунок с "волшебным" стёклышком. (фото 19)

Если на рисунок смотреть сквозь это стёклышко, то он меняется :) То есть, вы смотрите на рисунок с изображением морского дна (вот так совпала теме, правда?), а сквозь стекло видно существ невидимых невооружённым глазом. Мне это напомнило, как я в детстве учила английский язык в школе "ЕШКО", там тоже использовались красные пластиковые прямоугольники для скрытия перевода или транскрипции.

Если на рисунок смотреть сквозь это стёклышко, то он меняется :) То есть, вы смотрите на рисунок с изображением морского дна (вот так совпала теме, правда?), а сквозь стекло видно существ невидимых невооружённым глазом. Мне это напомнило, как я в детстве учила английский язык в школе "ЕШКО", там тоже использовались красные пластиковые прямоугольники для скрытия перевода или транскрипции. (фото 20)

Я отсканировала картинку с обеих сторон, осталось найти красный пластик (может, попробовать фломастером закрасить?)

Я отсканировала картинку с обеих сторон, осталось найти красный пластик (может, попробовать фломастером закрасить?)  (фото 21)
 
Подводная одиссея/2 (фото 22)

Спасибо всем за внимание, извините, что сразу не отвечаю на комментарии, обязательно всем отвечу!! До свидания! Timofeevna.

АлЁнА. К.

Супер! Пойду искать бутылку и все остальное! смеюсь

Timofeevna

Спасибо! Ну как, получилось? :) С праздником! цветы

АлЁнА. К.

С праздником! Взаимно! цветыПолучилось! Но Дашу больше впечатлил осьминог (из предыдущего поста, повторюшничали))) Теперь даже спит с этой банкой! смеюсь

Timofeevna

О да, мы тоже уже этих осьминогов наделалииии.... И не только их, уже и раков в банки лепили и просто, пустые банки делали, с одной водой. Понравилось Мишке это занятие.

lento4k@

Здорово!фотоА если обычной акварелью закрасить или гуашью?Или нужно перламутровые краски покупать?

Timofeevna

Спасибо, Лена! Да нет, конечно не обязательно перламутровые. Я думаю, будет классно смотреться, если простой гуашью закрасить. И даже не обязательно синего цвета, можно, например, зелёный взять, или даже красный. Ну это уже не океан, конечно, будет, но тоже красиво :) Главное, чтоб цвет был насыщенный. А у меня просто завалялись красители для яиц, сто лет как истёк срок годности, а моя хомячья натура не позволяла их выбросить. Ну и пригодились вот :)

lento4k@

Очень понравились ваши затеи!супер!И вот,что из этого вышло:

https://stranamasterov.ru/node/328108

Timofeevna

Оооо, сейчас, забегу в гости! :)

Лидия Н

Спасибо за идеюсупер!, такое простое и симпатичное превращение бутылки в аквариум, Будем творить улыбаюсьцветы

Timofeevna

Творите на здоровье! Поздравляю с праздником1 цветы

Алина Луганская

КАкая красотища! И так просто! И гель не надо искать. Только думаю, большие ракушки там лишние, своим торохтением весь меланхолический настрой перебьют...))))

Timofeevna

Спасибо большое! А ракушки, нет, не гремят, ведь полбутылки масла, ракушки плавно перемещаются, ненавязчиво так задевая стенки. Да и большие ракушки не влезут в узкое горлышко :) Я всего две положила (или три?думаю), звук ничуть не раздражает медитативное состояние и меланхоличный настрой :)

Irina111

здорово,мой сын этого ещё не поймёт(ему 1год),как подрастёт сразу сделаем!Спасибо за идейку.

Timofeevna

Пожалуйста! А я думаю, что и малышу понравится на пузырьки смотреть :) тут главное не брать такую здоровенную бутылку как у меня смеюсь Я что то не подумала, что дочери тяжело будет, она её еле таскает. Сегодня на прогулке купила чай "Nestea" в маленькой бутылочке, вот из неё то самая идеальная игрушка получится. Я точно ещё сделаю такую, как только эта в негодность придёт. С праздником вас! цветы

Minenko.Galina

Отличная идея, подождём, пока наш Андрюшка подрастет немножко.

Timofeevna

Спасибо, Галина! благодарю

Наташа Канзапарова

Потрясающе!браво

Timofeevna

благодарю

Пустовит Елена Ивановна

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Timofeevna

Спасибо! благодарю

ДЕТСАД

Шикарные эксперименты!!!

Мимо такого чуда не пройдёт ни один ребёнок-дошколёнок!!!

Timofeevna

Спасибо!!! благодарю

Леночка Орлова

Прикольно.обязательно своей сделаю,очень понравилась и 1 и 2.цветы

Timofeevna

Спасибо, Лена! Давно тебя не "видела" смеюсь

Леночка Орлова

Уходила в себя думаю

Timofeevna

Понимаю улыбаюсь

Леночка Орлова

Не знаю вот как у тебя,а я без этого не могу,творчеству отдаюсь вся полностью и через некоторое времени чувствую себя опустошенной.главное быстро восстанавливаюсь ура!цветы

Timofeevna

У меня такое опустошение бывает, если через силу что нибудь делаю, например, если из садика какой нибудь заказ поступает (что нибудь нарисовать, смастерить), особенно, если работа долгая и муторная, например, штук 20 одинаковых куколок сделать смеюсь Мне потом тоже долго ничего делать не хочется.

Леночка Орлова

ооо я понимаю,меня тоже из колли выбивает если так много клонов делать смеюсь

Polina6

а я без пластика нашла животных

Timofeevna

Молодец! :)

Данченко Анастасия

красота!!!!!!!!!!!!!!!удивляюсь 

Timofeevna

Спасибо!! благодарю

Фi@lk@

Классная работа! Я уже сделала, мне понравился результат)) У меня не было маленьких игрушечных рыбок и я слепила их из пластики :)

Timofeevna

Вот здорово, полный хенд-мейд!!!

Карина Миронова

вы наверное делали по этому видео-https://www.youtube.com/watch?v=iHh5bPKYe5c&feature=related

Timofeevna

Да-да, именно! И как же я забыла ссылку добавить? В первой части я тоже делала по видео из Ютуба, ссылку добавляла.

МашунчикА

класс!!!!

Timofeevna

благодарю

Джамиля К

Вы- гениальная МАТЬ! Больше комментариев нет....

данил исаков

ха а у меня там космос

Black Dragon

Клёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёвввввввввввввввоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооообраво

Юля.2003

ССССССССССССССССССССССУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУППППППППППППППППППППППППППППППРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Нанатик

Какая красотащаааа! Я обязательно сделаю такое дочурке!!! К тому же она обожает морскую тему!!! Спасибо за МК!!!

Катришка-Мастеришка

огромное спасибо за очередную идейкуидея (у вас их всегда море!!!)! я болею, и завтра займусь

Timofeevna

Огромное пожалуйста! :) Выздоравливай!

КапКсюша

Я сделала, но получилось, что то не очень интересное!!