Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Курочка фаршированная омлетом и грибами


 6 из 44 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Курочка фаршированная омлетом и грибами Продукты пищевые

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Курочка фаршированная амлетом и грибами,рецепт был найден на просторах интернет.Мне он нравится своей простотой,не требует больших затрат и также подходит для встречи гостей.

Курочка фаршированная амлетом и грибами,рецепт был найден на просторах интернет.Мне он нравится своей простотой,не требует больших затрат и также подходит для встречи гостей. (фото 1)

нам понадобится целая курочка или цыпленок, сыр не соленый, грибы маринованные,2 яйца,2 ст. л. майонеза.Разрезаем курочку как показано на фото по брюшку., поперчим,посолим,насыпаем натертый сыр.

нам понадобится целая курочка или цыпленок, сыр не соленый, грибы маринованные,2 яйца,2 ст. л. майонеза.Разрезаем курочку как показано на фото по брюшку., поперчим,посолим,насыпаем натертый сыр. (фото 2)

поверх сыра выкладываем маринованные грибочки.

поверх сыра выкладываем маринованные грибочки. (фото 3)

готовим омлетик, можете приготовить по вашему рецепту. Я готовлю всегда так: 2 яйца, 2 ст.л. сметаны или майонеза, щепотка соли, щепотка сахара. Перемешать, взболтать хорошенько. На разогретую сковороду с маслом вылить, на сильном огне все время быстро перемешивать вилкой, пока не начнет густеть. Уменьшить огонь до минимума, закрыть сковороду крышкой на пару минут. Омлет получается плотный и не опадает.

готовим омлетик, можете приготовить по вашему рецепту. Я готовлю всегда так: 2 яйца, 2 ст.л. сметаны или майонеза, щепотка соли, щепотка сахара. Перемешать, взболтать хорошенько. На разогретую сковороду с маслом вылить, на сильном огне все время быстро перемешивать вилкой, пока не начнет густеть. Уменьшить огонь до минимума, закрыть сковороду крышкой на пару минут. Омлет получается плотный и не опадает. (фото 4)

и теперь выкладываем амлетик поверх грибов на нашу курочку и в печь. Я выпекаю при температуре 180 гр. примерно 1,5 часа., ну или смотрю по готовности.

и теперь выкладываем амлетик поверх грибов на нашу курочку и в печь. Я выпекаю при температуре 180 гр. примерно 1,5 часа., ну или смотрю по готовности.  (фото 5)

Спасибо за внимание.Приятого аппетита! Всю прекрасную половину нашей любимой страны поздравляю с наступающим праздником!

Любительница чая

Интересный какой рецепт!))) А можно фото с готовой курочкой?... ну это так, что бы совсем слюнки попускать)))))))))))))))еда

ЛУНА777

курица готовилась к приходу гостей и к сожалению при готовности уже было не до фото. В следующий раз обязательно

Светлана 23

еда..... На первом фото показана зашитая курочка, в духовку её уже зашитой ложить, или как на последнем фото????

ЛУНА777

да,зашиваем курочку и в духовку,как на первом фото.