Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День оранжевого цвета.

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Зимова Ольга Павловна.
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МБОУ Чулпанская СОШ Икрянинского р-на Астраханской обл.
Материалы Сухие декоративные тыквочки, паста для лепки, краски , клей, лак.
Тема работы13 мая

Тому, кто хочет избавиться от хандры и уныния, цветотерапевты рекомендуют чаще смотреть на оранжевый. Как вы думаете, почему? Все дело в уникальности цвета: оранжевый не имеет холодных оттенков. Он состоит из желтого и красного, а это горячие цвета, несущие мощную энергетику. В то же время благодаря соединению двух красок в одну оранжевый не агрессивный, как его «родители»: он не возбуждает, как красный, и не утомляет, как желтый

Тому, кто хочет избавиться от хандры и уныния, цветотерапевты рекомендуют чаще смотреть на оранжевый. Как вы думаете, почему? Все дело в уникальности цвета: оранжевый не имеет холодных оттенков. Он состоит из желтого и красного, а это горячие цвета, несущие мощную энергетику. В то же время благодаря соединению двух красок в одну оранжевый не агрессивный, как его «родители»: он не возбуждает, как красный, и не утомляет, как желтый (фото 1)

Ученые выяснили, что люди, которым нравится оранжевый цвет, энергичны, полны вдохновения и новых идей. У них, как правило, всегда хорошее настроение,
и они смотрят на жизнь с оптимизмом. Этим людям сопутствует успех в делах, поскольку они обладают способностью извлекать пользу из любой ситуации.

Ученые выяснили, что люди, которым нравится оранжевый цвет, энергичны, полны вдохновения и новых идей. У них, как правило, всегда хорошее настроение,
 и они смотрят на жизнь с оптимизмом. Этим людям сопутствует успех в делах, поскольку они обладают способностью извлекать пользу из любой ситуации. (фото 2)

Мечтаешь пополнить ряды оптимистов, настроение которых не зависит от погоды и времени суток? Хочешь, чтобы каждый день был плодотворным? Позаботься о том, чтобы в твоей жизни всегда находилось место этому радостному цвету. И совсем необязательно для этого красить волосы в рыжий или надевать на работу костюм цвета апельсина. Просто нужно найти для себя оранжевый талисман. В течение дня он будет поддерживать тебя, и от неуверенности или плохого настроения не останется и следа.

Мечтаешь пополнить ряды оптимистов, настроение которых не зависит от погоды и времени суток? Хочешь, чтобы каждый день был плодотворным? Позаботься о том, чтобы в твоей жизни всегда находилось место этому радостному цвету. И совсем необязательно для этого красить волосы в рыжий или надевать на работу костюм цвета апельсина. Просто нужно найти для себя оранжевый талисман. В течение дня он будет поддерживать тебя, и от неуверенности или плохого настроения не останется и следа. (фото 3)

Дома. Жизнерадостная обивка дивана оживит интерьер и поможет снять напряжение и усталость после тяжелого рабочего дня. Кстати, по фэн-шуй, оранжевый избавляет от боязни темноты, поэтому его можно использовать и в детской.

Дома. Жизнерадостная обивка дивана оживит интерьер и поможет снять напряжение и усталость после тяжелого рабочего дня. Кстати, по фэн-шуй, оранжевый избавляет от боязни темноты, поэтому его можно использовать и в детской. (фото 4)
 
День оранжевого цвета. (фото 5)

На экзамене. С трудом справляешься с волнением во время сессии? Часы на ремешке оранжевого или персикового цвета помогут успокоиться и почувствовать себя увереннее.

На экзамене. С трудом справляешься с волнением во время сессии? Часы на ремешке оранжевого или персикового цвета помогут успокоиться и почувствовать себя увереннее. (фото 6)

.В магазине, мандарины и апельсины не только входят в число лидеров по борьбе с плохим настроением, но и помогают при простуде и гриппе. Содержащиеся в них витамины повышают сопротивляемость организма вирусным инфекциям.

.В магазине, мандарины и апельсины не только входят в число лидеров по борьбе с плохим настроением, но и помогают при простуде и гриппе. Содержащиеся в них витамины повышают сопротивляемость организма вирусным инфекциям.
 (фото 7)

.

. (фото 8)
 
День оранжевого цвета. (фото 9)

Как с пользой можно отметить этот день. Устройте себе в этот день- ДЕНЬ ОРАНЖЕВОЙ ДИЕТЫ.

 Оранжевая диета - одна из разновидностей цветной диеты. Суть ее в том, что в пищу подбираются продукты оранжевой и ярко-желтой окраски.Цвет продуктов определяется содержанием в них определенных веществ, а продукты оранжевого солнечного цвета позитивно воздействуют на организм. Кроме того, в них много полезных веществ, например в моркови много полезного для зрения бета-каротина. Считается, что яркие оранжевые цвета повышают иммунитет, нормализуют работу пищеварения, выводят шлаки и токсины, способствуют повышению настроения, так как способствуют выработке гормонов радости в организме, придают бодрости, предотвращают старение организма.

Продукты для оранжевой диеты: апельсины, мандарины, хурма, желтые яблоки, персики, абрикосы, дыни, морковь, перцы, бананы, лимоны, ананас, желток яиц, лосось, мед, кукурузные хлопья и кукуруза, сыр. А также соки - персиковый, абрикосовый, дынный подпитывают организм витаминами.

 Я хочу пожелать всем быть всегда здоровыми, жизнерадостными и стараться употреблять оранжевые фрукты и овощи каждый день, потому что они очень полезные и красивые.

Fardo

Очень яркая, жизнерадостная работа!!! БРАВО!цветы. Победы в конкурсе!

Ольга Зимова

Татьяна! Спасибо за первый и такой приятный отзыв о моей работе.

Лиля.

Вот это да!!! Так ярко, нарядно!!! Здорово! Удачи!!!

Ольга Зимова

Лиля! Спасибо за тёплые слова. Старалась сделать работу поярче Больше позитива...

Лилия Зимова

Замечательное исполнение оранжевого настроения!Спасибо за пожелания, будем стараться кушать оранжевые фрукты и овощи)Желаю удачи в конкурсе.А вообще все  ваши работы это маленькие шедевры!

Ольга Зимова

Спасибо за такой оранжевый позитивный отзыв. Делай скорее свою работу!

L_vasileva

Замечательная работа! С оранжевым настроением! Смотришь и глаз радуется! Яркая, сочная!!! Удачи в конкурсе!

Ольга Зимова

Очень рада что вам приглянулись мои тыквы. День выбрала сразу, а вот  идея с тыквами пришла потом, когда они  на глаза  попались..

ritaolia

Такая солнечная, радостная, оптимистичная и жизнеутверждающая работа!браво

Ольга Зимова

Маргарита. Я рада что вам понравилась работа. Я старалась...

Елена Родионова

Красивая,  яркая работа!!!

Ольга Зимова

Елена, благодарю за внимание.

Неверова Светлана

Красиво и аппетитно! Начался Великий пост, ваши витамины как раз во время.супер!

Ольга Зимова

Светлана! Спасибо за добрые слова.благодарю

ЕленаПримак

Очень понравилась Ваша работа,яркая и очень оранжевая . Удачи в конкурсе!

Ольга Зимова

Огромное спасибо за поддержку.благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Оранжевый - цвет энергии!!!

Ольга Зимова

Точно подмечено. Но почему-то последнее время оранжевый цвет приписывают оранжевой революции...

Olga V

Замечательная, позитивная работа!супер!

Ольга Зимова

Ольга!Спасибо за внимание к моей работеблагодарю.

Пустовит Елена Ивановна

Присоединяюсь ко всем добрым словам-УДАЧИ В КОНКУРСЕ!

С наступающим ПРАЗДНИКОМ!

Ольга Зимова

Елена Ивановна. Большое спасибо за такое красивое поздравление. Вас тоже с праздником и удачи во всём!

Волжская ДРИАДА

Замечательная конкурсная работа!!!бравоцветы

Ольга Зимова

Оля! Спасибо. Все праздники просидела со второй конкурсной работой. Доделала, но на фото смотрится не очень. Ещё пощелкаю может что получится.

Наталья Плиско

Какая позитивная работа!!! Отличная заставка для календаря, желаю удачи!!! браво

Ольга Зимова

Наташа спасибо! А я так увлеклась что сделала ещё  одну очень необычную работу. Сейчас работаю над текстом.

Татьяна Петрова -Плиско-

Интересная работа, и спасибо за диету!!! Позитива мне явно не хватает, последние дни были очень напряженными на конкурсе (для меня), буду есть оранжевые фрукты килограммами, в ожидании результатов... А Вам желаю только победы, очень нравятся Ваши работы!!! браво

Ольга Зимова

Таня! Спасибо оранжевые фрукты сейчас никому не помешают.Добавляю вас в избр. Авторы. Буду следить за вашим творчеством..

Наталья Плиско

Ольга, поздравляю Вас с "серебром", надеюсь увидеть Ваши новые работы в следующем этапе!!! Удачи!!! жму руку