Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платье для девочки


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб 8 марта День рождения Шитьё Платье для девочки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Давненько я ничего не шила.....но! Племянница сказала:"Спасай!!!" Для выступления понадобилось платье зеленого цвета, длинное. В магазинах ничего подходящего они с мамой не нашли и поэтому я должна была их спасти за один сегодняшний день. Все дела были отложены и я шила платье)))) Хочу показать его и узнать ваше мнение!Единственное, что я не успела сделать, т.к. платье уже "ушло",так это его украсить(может стразами по горловине). В общем, жду совета -как его украсить или оставить все как есть?

Давненько я ничего не шила.....но! Племянница сказала:"Спасай!!!" Для выступления понадобилось платье зеленого цвета, длинное. В магазинах ничего подходящего они с мамой не нашли и поэтому я должна была их спасти за один сегодняшний день. Все дела были отложены и я шила платье)))) Хочу показать его и узнать ваше мнение!Единственное, что я не успела сделать, т.к. платье уже "ушло",так это его украсить(может  стразами по горловине). В общем,  жду совета -как его украсить или оставить все как есть? (фото 1)

основа-выкройка из журнала "Бурда" (я его удлинила), а материал дождался своего часа, куплен был еще летом для моего коктейльного платья)))

основа-выкройка из журнала "Бурда" (я его удлинила), а материал дождался своего часа, куплен был еще летом для моего коктейльного платья)))  (фото 2)

Спинка(жаль, не было потайной молнии)

Спинка(жаль, не было потайной молнии) (фото 3)

Пока прикололи розочку))) Обещали фото с выступления- обязательно добавлю!

Пока прикололи розочку))) Обещали фото с выступления- обязательно добавлю! (фото 4)

Мне платье напомнило еще наряд Весны ( если добавить ободок с цветами или что-то вроде такого).

Мне платье напомнило еще наряд Весны ( если добавить ободок с цветами или что-то вроде такого). (фото 5)

Племяшка ушла довольная))) а я осталась в раздумьях - оставить так, как оно есть или как-то украсить? Все-таки для сцены...думаю

Спасибо, что заглянули!

lubasya

Красивая племяшка  и платье браво. А украсить что-то просится думаюМожет ленту и спереди пустить, чтобы шов закрыть, и другого цвета, например, такого, как роза, а?

 

Чалапко Наталья

спасибо за совет! можно попробовать! жму руку

Timofeevna

Очень красивое платье! Мне кажется нужно под грудью добавить что то, бант или просто широкую ленту. Ну и на модель, конечно, тоже, украшения какие нибудь просятся, чтоб дополнить платье :)

Чалапко Наталья

спасибо за совет!цветы будем доделывать, вчера уже сил не было)))) бант есть сзади, мне кажется, может все-таки розы пустить по шву?думаю украшения тож просятся-это была всего лишь примерка, так что исправимся!!!жму руку

papilondenis

Какой же вы герой! Так быстро и так аккуратно! Вы - молодец.  браво

Добавить к этому платью палантин из органзы - и на бал!

Чалапко Наталья

Спасибо, Ольга! цветыко мне на "ТЫ")))пожалуйста)))

Deadesign

Красотулька в замечательном платьице. Сначала посмотрела чудесные фотографии, а потом прочитала....  за один день.

вот это скорость. браво

Чалапко Наталья

спасибо огромное)))