Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовимся к 8Марта


Техника

Поделка изделие Плетение Готовимся к 8Марта Бумага газетная

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем привет! Вдохновилась работами наших умелых мастериц и тоже решила наплести вазочек, благо впереди у нас такой замечательный праздник!!!
Вот такие у меня получились вазы для подруг к предстоящему празднику

Всем привет! Вдохновилась работами наших умелых мастериц и тоже решила наплести вазочек, благо впереди у нас такой замечательный праздник!!!
Вот такие у меня получились вазы для подруг к предстоящему празднику (фото 1)

Эту вазу делала из рекламок, затем покрасила (ПВА+вода+красный колер)на 2 раза , затем вскрыла лаком 2раза.Уже успела подарить приятельнице...

Эту вазу делала из рекламок, затем покрасила (ПВА+вода+красный колер)на 2 раза , затем вскрыла лаком 2раза.Уже успела подарить приятельнице... (фото 2)

Здесь трубочки из газет . покрашены водной морилкой , цвет мокко. Для себя сделала открытие, что на спиральное плетение лучше подходит бумага из рекламы, краска на нее оч.замечательно ложиться и изделие получается более жесткое.

Здесь трубочки из газет . покрашены водной морилкой , цвет мокко. Для  себя сделала открытие, что на спиральное плетение лучше подходит бумага из рекламы, краска на нее оч.замечательно ложиться и изделие получается более жесткое. (фото 3)

Эту прелесть , прежде чем покрывать ПВА , прогрунтовала грунтовкой.Результат понравился. Девочки , попробуйте, краска ложиться более равномерно и не так впитывается, шрифт не проступает.

Эту прелесть , прежде чем покрывать ПВА , прогрунтовала грунтовкой.Результат понравился. Девочки , попробуйте, краска ложиться более равномерно и не так впитывается, шрифт не проступает. (фото 4)

И вот так! Похожа на первую -повторюшка, но эта из газетных трубочек.Уж очень предыдущая ваза( уже подаренная) понравилась приятельнице, что решила сделать еще в таком же цвете

И вот так! Похожа на первую -повторюшка, но эта из газетных трубочек.Уж очень предыдущая ваза( уже подаренная)  понравилась приятельнице, что решила сделать еще в таком же цвете (фото 5)

Для тех ,кто не уснул и мужественно досмотрел, дочитал до конца -вот такой весенний подарочек.Спасибо всем, кто заглянул ко мне.С наступающим праздником дорогие мастерицы!!!

Для тех ,кто не уснул и мужественно досмотрел, дочитал до конца -вот такой весенний подарочек.Спасибо всем, кто заглянул ко мне.С наступающим праздником дорогие мастерицы!!! (фото 6)

Добавила фото.Вазу покрыла лаком и украсила.

Добавила фото.Вазу покрыла лаком и украсила. (фото 7)
Сашка.98

Очень красиво!!Браво!цветы

Только не совсем поняла из каких рекламок первая работа)

Кукуцаполь

благодарю Спасибо за оценку.Из рекламных газет , они такие глянцевые, правда крутить сложновато, но... хочется..

Lidysia

красивые вазочки!!! Такие же хочу:) поделитесь где МК поглядеть?

Кукуцаполь

симпатияСпасибо за оценку! Я нашла МК по спиральному плетению  в однокласниках, в группе  Плетение из газет.

Lidysia

Спасибо! Пошла в одноклассники:)

Наталья Г.

Хорошенькие вазочки! И башмачок супер!!

Кукуцаполь

цветыНаталья спасибо и с наступающим праздником!!!

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

Очень миленько все смотрится!!! МОЛОДЕЦ!     

Кукуцаполь

цветыОй!!! Спасибо!!! особенно за цветок! С наступающим праздником!!!

Anastasya KMV

Праздничные работы!

Кукуцаполь

цветыцветыура!

Людмила Дмитриевна

Какие яркие, красивые вазочки!!!!!!супер!цветы

Кукуцаполь

цветыцветыцветыС наступающим праздником, Людмила Дмитриевна!!! Глядя на ваши работы хочется делать еще лучше, но не всегда получается, опыта маловато и много чего еще не знаю...

Нандини

Очень качественные изделия и замечательная подача!браво

Кукуцаполь

цветыЯ рада , что Вам понравилось.

Алла Селенок

Какие красивые и аккуратно так сплетены!супер!

Кукуцаполь

благодарюСпасибочкиии!!!